Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

Проблема с гигиеническим душем :(

Рекомендуемые сообщения

После выключения гигиенического душа вода вроде бы перестает течь, но пока вешаешь в держатель - выливается значительное количество воды.

Как ни пытались приспособиться, не получается. Натекает за раз целая лужица.

Причем смеситель Hansgrohe (раковина+душ), новый. 2 других этого же производителя в ванной работают отлично.

В чем может быть проблема?

Брак или неправильный монтаж?

Ведь часто гиг.душ и вовсе без раковины бывает! Неужто все мирятся с лужами воды на полу туалетной комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация, стекает некоторое время вода после выключения, хотела уже по гарантии обращаться. Может быть у кого-то есть реальные объяснения этого явления: неотрегулирован душ или неправильно установлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мастерсити нашелся Добрый Человек, уже ответил:

В лейке - обратный клапан. Наша беда либо из-за попадания мехпримесей под клапан (это я у себя подозреваю, врядли "строители" удосужились трубы промыть). Либо брак. Хотя сомневаюсь, что Хансгро именно для меня и Вас такой "подарок" приготовил. Завтра отпишусь по результатам промывки клапана

Надеюсь - поможет!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хансгро именно для меня и Вас такой "подарок" приготовил. Завтра отпишусь по результатам промывки клапана
Надеюсь - поможет!
:)

Лично у меня гигиенический душ "хрюкнул" через 1-2 недели. Только не Нанс, а сам - Грое. И в ценовой гамме "выше среднего". Хотел починить - совсем сломал. Конструкция неплохая, но для разборки-сборки не лучшая. Лучше несите в магазин - у Ханса 5 лет гарантии.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только не Ханс, а сам - Грое. И в ценовой гамме "выше среднего".

Только эту технику я "хаять" не намерен, техника нормальная (если не паленая).
В моем случае - сам виноват. Взял "выпендрежнвй кран" с "выпендрежной" лейкой с витрины. Пока на витрине кран висел, лейку шаловливые ручки "убили". Кнопочка очень интересная была ... на что я и повелся.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пока на витрине кран висел, лейку шаловливые ручки "убили".
С Уважением Аноним

А как они могли его убить? На грое вроде тоже гарантия, вы не обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Пока на витрине кран висел, лейку шаловливые ручки "убили".
С Уважением Аноним

А как они могли его убить? На грое вроде тоже гарантия, вы не обращались?

Очень просто - нажимали-нажимали (и все в сухую). Я тоже нажимал не раз, пока краны выбирал :).
Диагноз стал ясен после вскрытия. А "развороченную" лейку не понес.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что нажимали много раз, но неужели нажатием можно убить? или важно что в сухую? Просто тоже думаю о грое, вот и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это понятно что нажимали много раз, но неужели нажатием можно убить? или важно что в сухую? Просто тоже думаю о грое, вот и спрашиваю

Поршень, на нем два кольца (прокладки) все это трется всухую. Жмут "колхозники" (воды то нет) до "одури". На рабочей лейке мизинчиком нажимаешь - вода течет. Сломать и дурак сможет. А сколько их прошло через этот магазин?
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×