Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanka

Подскажите, плиз, серию дома и как вам варианты пере-?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер! Уважаемые знатоки, а также любители.

1. Подскажите, мот кто знает, (сама не нашла) серию дома моей трешки (кирпич) или хоть что-то похожее. Картинку попробую вставить №1 (раньше как-то не шло). Оч. хочется посмотреть что на сайте было похожего. Заранее спасибо.

2. Также выношу на суд плоды моих мучений - фото №2 и №3 (если получится вставить :(). Жить нам в квартире вчетвером: я, муж, сын 7 лет, дочь 2 года. Пыталась приспособить реалия к веяниям фен-шуй (в части спрятать двери в туалет и ванную). Может, кто-нибудь откликнется? Интересует мнение, может что-то исправите?

ВХОД с СЕВЕРА. С нетерпением жду отзывов :-).

:-)p><p>

Сообщение было изменено автором Чт Май 10, 2007 01:44.

Сообщение было изменено автором Пт Май 11, 2007 14:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, (и necto).

Necto, спасибо за предложенный вариант, еще не осмыслила полностью.

Пока вижу, что в части скрытия дверей в санузлы, задача выполнена.

Я как-то не пыталась сильно увеличивать площадь санузлов, главное для нашей семьи, чтобы было раздельно.

Смущает только, что по фен-шуй по-моему, нежелательно, чтобы центральное место занимали санузлы.

В вашем варианте, как-то санузел заступает в центр. Но подумаю еще.

А как вам мой первый вариант с пятиугольной ванной? Слева - детская, справа - спальня. Я его долго прорабатывала, нравится больше, (из моих двух).

Основной минус, что гостиная проходная.

Если нетрудно, поделитесь мнением - с дизайнерами у нас туго, а муж на данный момент занят ремонтом,

может только одобрять или не одобрять то, что придумаю я, поэтому вышла в эфир, авось здесь посоветуют.

Да и сроки поджимают, нужно определяться со стенами.

Заранее благодарю за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Oksana! Делюсь мнением по-поводу вашего варианта №1' :('

:

+ это то, что задействована вся площадь холла, а он у вас в строительном варианте большой и жалко его игнорировать или использовать только под шкафы. По этому и я предложила вариант с увеличением санузла. Хотя и не только по этому, а так как у вас в семье 4 человека. А как вы планировали использовать созданный в вашем варианте угол, для чего? Если туда ставить диван, то не удобно будет смотреть ТВ, это уже пошли -. Не удобное, не красивое и не функциональное пространство входа в санузел, хотя маленький + за то, что не видно двери из гостиной. Мне кажется, что получился не удобным вход в детскую.+ за то, что ванна стала просторнее. Не знаю,случайно или специально, но все углы у вас не равны 90 градусов. В моем варианте тоже пропадает часть холла, но я думала, что у вас будет 2 детских и спальня,тем более, что кухня у вас не маленькая.Санузлы и без моего решения у вас в центре квартиры. Я все таки за функциональность, даже если это чуть больше противоречит законам фен-шуй, чем было до перепланировки.Тем более, что можно и другими приемами ф-ш выправить ситуацию. Было-бы интересно узнать,как вы все-таки решите пространство.

Чужих меж нами нет!

Сообщение было изменено автором Пн Май 14, 2007 00:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день/ вечер все (и Necto).

Necto, спасибо за мнение по варианту №1, для меня очень важно.

Перечисленные вами - и + подтверждают мои сомнения. Нужно все-таки еще подумать.

В углу гостиной предполагался TV и тд, а диван по правой стене.

Детская- самая большая комната, для двоих разнополых придется,конечно, выкручиваться, как удобно устроить. Но две комнаты, по крайней мере, сейчас, мы не готовы отдать.

Углы, конечно должны быть по 90, как-то не нарисовалось, как надо.

Муж тоже больше склонен к №1, будем его додумывать. Учтем по возможности ваши замечания, Necto.

Когда все решится, если будет возможность, нарисую, что получилось по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за "грязненькие варианты", но оч спешила.

Как обычно говорю, не руководство к действию, а тема для размышлений. Смотрите, просчитывайте.

Серию дома не знаю, по этому один вариант с проёмом( узнавайте может это возможно)

pict1_194814.jpg#400#289

pict2_194814.jpg#400#270

pict3_194814.jpg#400#264

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Аиша, огромное спасибо, наверное, много времени затратили, есть над чем подумать.

Сразу скажу - таких вариантов точно не было. Буду думать, замолкаю.

С уважением, Оксана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×