Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rusya

Оффтопик- проблема с "железом" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю как все произошло и еще некоторые симптомы:

-играл в игрушку, которая постоянно глючила, от чего ХП-шная винда выдавала сообщение "не хватает-типа виртуальной памяти", игру удалил, но потом операционка перестала вообще загружаться, переустановил на 98-ю, в принципе на этом и начались проблемы, инсталировал с загрузочного диска, делал все правильно.

-да кстати, мне перед или после зависания выдается иногда сообщение "ошибка защиты Виндоус. перезагрузи"

-сегодня отвез на работу память, проверил обе, мля, работают.

-камень и мать проверить на работе нереально, бабок пожалел :(, на офис купил комп с Атлоном,так что мать проверить и процессор не могу.

-а в фирме где покупал, говорят:"Поц, не парься, купи новый"

Во уроды, ремонтировать не хотят.

Ладно, завтра повезу во вражескую фирму, мож там разберутся.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи на mhddsoftware.com

скачай программу mhdd

загрузись с дискеты и проверь диск, если есть зеленые квадраты, то это твой клиент

опять же у сунгов есть неприятная особенность глючить электроникой

попробуй другой винт всеж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это к чему спрашивал

если это не физическое нарушение работы - а програмное - то 99.9 процентов это можно вылечить :-)

вопрос - только придётся потратить время на поиски

раз раньше это работало и полетело только из - за игрушки.

Я прежде чем стал доволен работой своей нынешней системы - раза четыре всё переустанавливал.

Итого - два дня мороки.

Теперь как часы.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем описываемым симптомам это не железная проблема. Или версия винды кривая, или встала криво.

А продавцы, которые обзываются "поцем" и не хотят помочь - сами такие, я в таких случаях убиваю из рогатки. У машины, небось, три года гарантии!!! А судя по конфе она совсем свежая (правда я не знал, что GeForce материнки выпускает). Решение однозначное - приводить машину в порядок!

Кстати, неоднократно сталкивался с тем, что игрушки (тем более глючные) хоронят операционки. Рекомендую ставить на машину две операционные системы, всегда загрузиться можно с резервной.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO криво была прибита Windows XP, необходимо снести все разделы (включая Boot Manager) и создать все по новой. Делать можно либо с помощью fdisk (стандартная утилита, есть на системной дискете - ее можно создать при установке Win 98, даже неудачной установке), либо с Partition Magic, это отдельная прога, нужно скачивать с инета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что происходит при установке?

что пишет?

и нужно попробовать не один дистрибутив.

как уже говорилось - сама операционка может быть кривой.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ХР не ставится, Рио, хрен знает че за дела. :-)
С уважением, Rusya.


Вот именно: как это не ставится? Может диск протереть надо? :-)
Чего пишет то, и на каком этапе "не ставится"? А на диске с виндой нет номера сборки, или можно посмотреть самостоятельно открыв любое окошко, меню "Help", закладка "About Windows": вот такая штука должна вылезать: 1_221.jpg

1_221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×