Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

Кухню проектируем, собираю мнения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если стекло будет прозрачное, то особо бросаться в глаза не будет. Можно сточить края стекла под 45 градусов, как плитку и закрыть все выступы.

Да, конечно прозрачное, вот только будут частить тогда эти штукенции, которыми оно крепится к стене. А про "сточить" спасибо :(


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Ещё можно микроволновку подвесить под верхний шкафчик.

Это точно будет рациональней.

Поиграйтесь ещё с вариантами установки в этот угол высокой и глубокой колонки с местом под СВЧ.


...............................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya,

1) у Вас не откроется нижний шкафчик 350мм, который слева по длинной стене. Потому как помешает ручка духовки. Нужно предусмотреть компенсационный зазор не менее 50мм (имею ввиду панель декоративную как предусмотрена с другой стороны угла).

2) Понравились верхние шкафы с шагом 900мм. А никак нельзя соблюсти этот же шаг и для нижних (под ними) тумбочек? Удобнее и практичнее сделать 2 модуля нижних ящиков (именно ящиков выдвижных)

3) Первое, что бросилось в глаза - это огромная разбежка по шагам - рекордное количество их размеров: 300, 350, 450, 475, 570, 600, 800, 900 т.е. нет даже двух одинаковых шкафов (кроме 2-х верхних) :(

4) Заметила, что глубина столешницы увеличена до 620мм и до 650мм. В этом есть необходимость? Какова величина выступа в углу?

P.S.: Извините, я возможно пропустила начало обсуждения Вашей темы про кухню... Можно ссылочку, пожалуйста :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне еще угловой нижний шкаф (слева на рисунке) не очень...


Мне тоже :)
Я бы поставила туда высокий "пенал" или колонну (кто как называет) и вмонтировала туда духовку, а поверх нее микроволновку, в завершении (на МВ) и в начале (под духовкой) - шкафчики с дверцами. Не видно размеров глубины проема и выступа (на др. стене), но полагаю, как-то можно обыграть, выровнять со столешницей, ширина которой тоже могла бы быть +- скорректирована.

Цитата
дизайнер предложила срезать угол открытыми полками, как это делают традиционно,


Вот только не этот "милый" элемент :( к тому же пылесборничек порядочный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya писал(а):
дизайнер предложила срезать угол открытыми полками, как это делают традиционно,


Вот только не этот "милый" элемент к тому же пылесборничек порядочный...


Поддержу :) Только вчера была в гостях у подруги, у которой угол нижних шкафов - с открытыми полочками. Кухне уже лет 5, а эти полочки так и пустуют и, по словам хозяки, только увеличивают поверхность, которую постоянно приходится протирать от пыли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Fotinya,
1) у Вас не откроется нижний шкафчик 350мм, который слева по длинной стене. Потому как помешает ручка духовки. Нужно предусмотреть компенсационный зазор не менее 50мм (имею ввиду панель декоративную как предусмотрена с другой стороны угла).

Ага, спасибо. Но может ручки у духовок бывают разные? :( Хотя подумать об этом никак не помешает, учитывая что духовки пока нет и не скоро будет.

Цитата
2) Понравились верхние шкафы с шагом 900мм. А никак нельзя соблюсти этот же шаг и для нижних (под ними) тумбочек? Удобнее и практичнее сделать 2 модуля нижних ящиков (именно ящиков выдвижных)

Думала над этим. Но внизу у меня ПММ (45 см)возле холодильника. Опять же шкафчик под мойкой - мусорное ведро туда надо поставить, может и фильтр влезет. :(

Цитата
3) Первое, что бросилось в глаза - это огромная разбежка по шагам - рекордное количество их размеров: 300, 350, 450, 475, 570, 600, 800, 900 т.е. нет даже двух одинаковых шкафов (кроме 2-х верхних) :(

Можно ли как-то это исправить с учетом требуемого функционала?

Цитата
4) Заметила, что глубина столешницы увеличена до 620мм и до 650мм. В этом есть необходимость?

Да есть. Внизу в районе мойки (чуть левее)имеются счетчики воды - поэтому столешница 65.
А вот там где 62 - не знаю, нет у меня объяснения...
Цитата
Какова величина выступа в углу?

153х417
вот здесь cсылка
обсуждение первого варианта




Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Мне еще угловой нижний шкаф (слева на рисунке) не очень...


Мне тоже :)
Я бы поставила туда высокий "пенал" или колонну (кто как называет) и вмонтировала туда духовку, а поверх нее микроволновку, в завершении (на МВ) и в начале (под духовкой) - шкафчики с дверцами.

Там 590 мм. ширина - не влазит духовка :-(, ктому же если встраивать к 60 (духовка)нужно прибавить еще на боковинку шкафа, ну куда она встраивается.
В принципе ничего невозможно нет. См рис.
Но тогда придется выдвинуться в комнату на расстояние больше планируемого. И чуток кафеля на полу "не хватает"...





Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902
pict1_185731.jpg#236#248

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что холодильник 60 см. Подумайте о 70-ти сантиметровом!

Мы поставили 70 см и считаю это лучшим решением в планировке нашей кухни. Очень удобно!

Про стекло на стене: очень будут заметны пятна и может разбиться.

Про срезанный угол в нижнем шкафу: мы долго думали, но оставили прямой (больше влезет посуды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вижу, что холодильник 60 см. Подумайте о 70-ти сантиметровом!
Мы поставили 70 см и считаю это лучшим решением в планировке нашей кухни. Очень удобно!
Про стекло на стене: очень будут заметны пятна и может разбиться.
Про срезанный угол в нижнем шкафу: мы долго думали, но оставили прямой (больше влезет посуды).

Вначале 70 см. и планировали (мы еще не присмотрели конкретную модель холодильника), но потом я решила эти 10 см. отдать выдвигающимся ящикам :( и уменьшила шкафчик под ПММ с 60 на 45. В выкатных ящиках планирую хранить кастрюли, иначе они получались всего 60 см. :(
Стекло - единственная альтернатива плитке, которую я не хотела :( вначале, а теперь уже поздно. Можно еще поискать стеновую панель в тон столешнице или др. цвета, но у того поставщика кухонь, к которому мы обратились стеновых панелей вообще нет, они предлагают только стекло. :(


Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне еще угловой нижний шкаф (слева на рисунке) не очень... дизайнер предложила срезать угол открытыми полками, как это делают традиционно, но я не представляю, что там ставить, к тому же в любом случае не люблю открытых полочек, лучше уж прямой угол, если никаких других вариантов нет ....


Есть другой вариант - шкафчик со срезанным под 45 градусов углом, закрытым дверцей. Внутри либо полки, либо выкатная корзина двухъэтажная тоже косая. У меня таких две были по обоим краям кухни - очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×