Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как лучше нагадить в ответ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Хотел вот посоветоваться. Купил полгода назад квартиру и в наследство мне достались соседи "сверху, с ламинатом" . О том что нарушена звукоизоляция с вытекающим шумом описывать не буду, тут и так много сказано на форуме. К тому же у них еще и трое не очень взрослых детей (6-12 лет) детей. Вопрос вот в чем ... Так как они по хорошему не хотят постелить ковровое покрытие поверх своего "замечательного ламината" я хочу погадить им в ответку.

У меня есть несколько задумок, как думаете что эфективней или наступать по всем фронтам? итак:

1. Так как у меня еще ремонт только впереди вот думаю а не прикрутить ли мне к потолку низкочастотный динамик, включить его погромче и на время уехать пожитьк теще?

2. У них над моим окном весит кондиционер. Уверен что его установка не согласована - может капнуть в Мосжилинспекцию?

3. Стоит ли дать денег участковому , чтобы он заходил к ним в гости с моими заявлениями?

4. Может еще у кого есть какие нибудь здравые мысли по борьбе с "шумом" ?

Заранее всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь какую нибудь игру,допустим саден страйк,там война,комлектуешь комп системой с хорошим сабвуфером. Включаешь допустим артилелию дальнобойную и усё,нехай у них снаряды над головой бахают,а скорее в голове.И играй в неё почаще или поставь в режим ожидания,чтоб автоматически бахало.У ваших соседей создастся впечатление,что они на войне,а это похуже музыки.Бахает как по настоящему,видимо записывали с оригиналных разрывов и стрельбы. А ещё при атаке классно солдаты кричат Урррррааааааа,за Сталина :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сабвуфер разверните по направлению к потолку,чтоб ощущения у соседей были более полными :-) И почаще задействуйте дальнобойную артилерию,звуки просто не забываемые,я у себя дома включал на полную мощь,было такое ощущение,что стены трясуться. :( :(

А вообще,с соседями нужно дружить :-)

Сообщение было изменено автором Пт Апр 13, 2007 13:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагадить сможешь только если купишь квартиру над ними, а так не услышат тебя как бы ты не стрался. Может только если начнёшь сверлить перфораторам несущую стенку.Тогда может возникнуть аналогичный вариант с другими соседями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с другими соседями не возникнут - "хорошие соседи" живут на 9 этаже нашей славной 9-ти этажки...

Все таки мне кажеться что динамик к потолку должен пробить звуком наш понельный "полпотолок"..

Кто нибудь разбираеться в звуке? какой мощности нужен динамик?

P.S. у меня есть звучки пострашнее компьютерных стрелялок.Целая коллекция звуковых эфектов для кино и телевиденья... Вот думаю поставить им замечательный трек - "звуки бомбардировки города". Или думаете что "Массовая атака конницы" все таки лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разных звуков наслушался,на мой взгляд,лучшее это артилерийский залп дальнобойной артилерии,желательно с регулярной частотой и залпами из всех орудий.долбит чертовски сильно по нервам.Бомбардировщики тоже пойдут,но желательно "штукой" чтоб со свистом,как в кино,но от них разрывной эффект не значителен.А пушки дают концентрацию разрыва в максимально короткий срок,то есть долбанет за милисикунды,но так,что стены будут сотрясаться,а потом тишина и по новой. :-) Только направляй сабвуфер вверх,чтоб не сильно мешать своим другим соседям

Сообщение было изменено автором Пт Апр 13, 2007 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не кажется, что в ответ на Ваши уже выкрутасы они с полным правом также смогут обратиться к участковому и т.п. ???? Представляю (по Вашим же постам) каким тоном Вы пытались с ними договориться - пришел бы ко мне с предложением "постелить ковер" на мой собственный пол (ламинат, паркет, не важно - мой выбор ) сосед снизу - послала бы подальше. Звукоизолируйте свой потолок - если вас звукоизоляция не устраивает - что-то я сомневаюсь, что мать троих детей по дому на каблуках с металлическими набойками расхаживает. А ламинат - вполне себе разрешенное половое покрытие. В клинику, уважаемый ул. подольских курсантов - нервы подлечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вам не кажется, что в ответ на Ваши уже выкрутасы они с полным правом также смогут обратиться к участковому и т.п. ???? Представляю (по Вашим же постам) каким тоном Вы пытались с ними договориться - пришел бы ко мне с предложением "постелить ковер" на мой собственный пол (ламинат, паркет, не важно - мой выбор ) сосед снизу - послала бы подальше. Звукоизолируйте свой потолок - если вас звукоизоляция не устраивает - что-то я сомневаюсь, что мать троих детей по дому на каблуках с металлическими набойками расхаживает. А ламинат - вполне себе разрешенное половое покрытие. В клинику, уважаемый ул. подольских курсантов - нервы подлечить.
Практически всегда проблема изоляции соседей сверху снизу ,это проблема изоляции полов,то есть частенько на плиту в 15-20см кладут ламинат с подложкой и сёё.Не умеете с друг другом договариваться,получаете войну. Я бы собирал вещи и продавал такую квартиру,смысла нет терпеть шумных соседей.Хотя перед продажей на недельку включил бы войнушку,для профилактики,чтоб понимали,что такое слышимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вам не кажется, что в ответ на Ваши уже выкрутасы они с полным правом также смогут обратиться к участковому и т.п. ???? Представляю (по Вашим же постам) каким тоном Вы пытались с ними договориться - пришел бы ко мне с предложением "постелить ковер" на мой собственный пол (ламинат, паркет, не важно - мой выбор ) сосед снизу - послала бы подальше. Звукоизолируйте свой потолок - если вас звукоизоляция не устраивает - что-то я сомневаюсь, что мать троих детей по дому на каблуках с металлическими набойками расхаживает. А ламинат - вполне себе разрешенное половое покрытие. В клинику, уважаемый ул. подольских курсантов - нервы подлечить.


Уважаемая Бесс! Вы даже не можете себе представить какой я мягкий, пушистый и воспитанный молодой человек! Я даже не разу не повысил голос в общении с моим милыми соседями. Я с уважением отношусь к тому что они родители троих детей - надо же поднимать рождаемость в стране. Я только против того, чтобы разрешенное и отличное покрытие ламинат клали на пол не имея на это опыта, а следовательно забывая положить необходимый при этом звукоизоляционный слой. А для того чтобы решить проблемму без перекладки ламината (что потребует при проверки Мосжилинспекция в связи с нарушением санитарных норм) я собственно и предлагая постелить какое нибудь ковровое покрытие...

А повопросу каблуков хочу рассказать вам вот что: некоторое время вквартире сверху доносился характерный звук каблуков - когда я пошел спросить об этом выяснилось что так цокают милые домашние тапочки хозяйки..

Так что сударыня, если бы клиника помогла бы решить проблемы , то я бы с удовольствием отдохнул бы рядом с милыми медсестрами. Но по приезду то все равно будет отлично слышно сексуальные стоны соседки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А ламинат - вполне себе разрешенное половое покрытие.

:( :( :(




Сообщение было изменено автором Пт Апр 13, 2007 16:12.
pict1_184942.jpg#448#583

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×