Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самбия

Прошу совета по стоимости сметы на ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Сегодня получила смету на ремонт дома. Дом секционный - 4 уровня - 300кв.м 1-ый - гараж, кладовки и т.п., 2-ой этаж - кухня и гостиная, 3-ий - 2 спальни, 4-ый -мансарда без перегородок. Ремонт хочу сделать обыкновенный, но по диз.проекту ( подвес.потолки, подиумы) Насчитали - 42тыс. евро без материалов, без установки лестницы и дверей. Вообщем только работа строителей. При этом гараж и кладовки из расчета 100евро за кв.м, комнаты - 177 евро за кв.м. Как вы считаете - цена очень большая?. Учитывая, что я живу в провинциальном городе. Честно мне кажется очень дорого. Очень жду откликов, так как должна дать ответ.

Сообщение было изменено автором Пт Апр 13, 2007 01:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальная цена для москвы, для вашего города возможно дороговато, НО, при том условии, что у них есть конкуренты. Может они единственные рукастые строители ? Поэтому трудно советовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в Москве, если задаться целью, можно найти дешевле, и не в ущерб качеству. Хотя мы не знаем, может, у Вас супер-сложно все. Еще учтите, что если ЭТИ строители снизят Вам цену и Вы начнете с ними работать, то потом, под разными предлогами (это неучли, это не входило в расчет, здесь при вскрытии пола такое....) они все равно будут вытягивать стоимость не меньше, чем было заявлено изначально, а то и больше. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Строителей я еще и в глаза не видела. Смету составил дизайнер и обещал сам найти строителей. И вот еще вопрос по оплате - идет речь о том , что до начала ремонта я должна оплатить 1/3 стоимости работ - не видя строителей. Это как -нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нормально. можно и 100% оплатить не видя строителей. Это же вопрос только лишь вашей договоренности, как правило люди стараются не то что не платить, но и не договариваться о чем либо конкретном не посмотрев предыдущих работ бригады.

Но если таковой нет, то конечно лучше сначала начать ремонт, а уж потом говорить об авансе. да и вообще оплату лучше разбить на какие то этапы. а в идеале смету составить и платить по смете. а аванс все равно скорее всего какой то попросят - давать или нет а так же сколько - это ваше соглашение со строителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оплату строителей

Рассказываю бесплатно мое изобретение(опыт в стаховании помог):

Допустим у Вас стоимость работ = 50000дол. Допустим период производства работ = 10 месяцев. Получаем следующую сумму 50000дол./10мес/2=2500дол. Это размер доли которую Заказчик выплачивает 2 раза в месяц, но авансом в течении всего периода. Согласитеть риски потерять 30%(15000дол.) от 50000 тыс. и 2500дол - разные. Таким образом вы постоянно контролируете ситуацию. Глупость в том, что это придумал не наш заказчик, а я для наших заказчиков. Сам у себя конфетку отобрал :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А мне кажется, самое разумное - раз в месяц оплачивать только те работы, которые приняты актом сдачи-приемки.
На мой взгляд это оптимальный вариант.Только в срок они не вложатся-100% и когда речь зайдёт о неустойке,(в 3% да каждый день просрочки)они соберут чУмаданы и слиняют-выгоды никакой.Необходимо выплатить за 1-ю часть тогда,когда будет закончена 2-я часть... Это моё личное мнение...Тогда наверочку в пролёте не останешься..


лазерный нивелир может выровнить руки строителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты оплаты могут быть разные, главное чтобы устраивали более-менее обе стороны.

НО...не забывайте, что существует и для строителя риск, что он останется без оплаты. А отсюда вытекает неожиданный вывод: Если вы вдруг уговорили строителя на очень выгодные для себя условия оплаты, это может объясняться тем, что а) он Дурак (а это опасно) и б)его услуги никому не нужны, поэтому соглашается на все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самбия, вы хоть в профиле напишите, из какого вы города?

Ни каких авансов! Я в этом бизнесе уже много лет и никогда авансов не брал. Оплата только по факту сделанной работы...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×