Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spec

О мини-раковине в туалете и прочих "изысках" ;))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да, Feodosiya, мне уже Ирина объяснила. И я отписала несколькими минутами выше :)...


Ага. :) Пока я писала ответ (отвлекаясь) появились уже новые сообщения.
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что не ругаете мой бесхитростный "дизигн" :)

Что касается фото - пока нечего особо показывать, т.к. не куплены: двери, стиралка, бойлер, аксессуары. Да и фотика нет под рукой.

Впрочем, после небольшой уборки сделаю пару-тройку снимков. Очень хочется похвалиться сантехникой, особенно в туалете. Душу греет, что за копейки куплено но вполне прилично смотрится (имхо)

Цитата
непонятно, почему плиточники не выложили нестенную плитку прямо к потолку ... и вынудили прямо-таки на потолочный плитнус (ничего не имею против последнего, но когда это добровольная, а не вынужденная мера) ИМХО

...можно поподробнее, что такое трим?

1.Вот именно, что поставили перед фактом! Впрочем объяснили, что без плинтуса все равно никак, якобы головки винтов, крепящих панели, не удается достаточно близко к краю запрятать. Еслиб сам делал - думаю что получилось бы. Но я уже смирился с этим злосчастным плинтусом!

2.Трим - пластиковый профиль, используемый для отделки внешних углов при укладке кафеля, альтернатива "подрезке на 45" (в сечении этот профиль - 1/4 окружности R=10мм). На мой взгляд - на стыке ванны и стены выглядит ужасно, "по-колхозному". ВСЕМ прочим, кто уже смотрел - нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Развеселит ванну можно повесив зеркало в плетенной раме и вон ту тумбочку, про которую Вы писали. Или корзину для белья плетенную. Картинку или фотку можно под стеклом - герметиком рамку обработать.

В ближайших планах: устройство полочек из дерева, 2 плетеных корзин (одна - с сиденьем), навеска зеркала в деревянной раме и проч. в этом же духе. "Картинная галерея" будет на стене справа от входа ;)
Голова наполовину сломана раздумьями нащет цвета аксессуаров: "венге" под стать полу, светлое дерево или нечто среднее по тону? Тот же вопрос по дверям. Входная изнутри - ламинат "бук". Вообще в квартире будут преобладать белый цвет, светлое дерево, немножко белый металл (хром/никель) и может быть немного стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше время на подробное разъяснение :) теперь буду знать, как называется этот "пластиковый профиль на углы стен", как я его называла ранее. :-)

А насчет увета аксессуаров - для небольших помещений м.быть лучше поосторожнее с тёмным и деревом :( без съедания пространства смотрятся мебель и аксессуары из прозрачного пластика - стульчики ,контейнеры; или мебель в тон стен (как-бы эффект растворения в пространстве); легкие из металлической сетки ярусные контейнеры на колёсиках. И... подвешивать, всё, что можно подвесить :-) (чем больше виднеется кв.см-ров пола - тем более просторно визуально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Ступенькой ниже в рейтинге личных предпочтений - "стеклянно-металлический" вариант. Он и проще - то есть дешевле аксессуары и больше выбор.

"Деревянная" тема появилась случайно.

Изначально я хотел стекло+металл, потом уже наткнулся на интересные плетенки/деревяшки в инете. А жена очень любит венге (в отличие от меня :()

Дай мне волю - все было б белым как в больнице ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×