Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

встроенные пылесосы - пробовали? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Антону:

Косультировались. Говорят, что можно нормально проект составить так, чтобы все трубы нормально шли. Для этого инженер должен к вам выехать и посмотреть. В хороших фирмах это бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой расчёт: уборка обычным пылесосом с трёхкомнатной квартире занимает 30 минут в неделю максимум, плюс 20-30 минут на протирание пыли (это если очееень мееедленно руками шевелить). Если Вы за этот высвободившийся час в неделю можете заработать дениги, соизмеримые с ценой установки этих пылесосв (срок окупаемости не должен превышать 3 года), тогда Вам выгодно ставить такую систему. :-)

Сообщение было изменено автором Вск Июл 27, 2003 01:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rada

А существует такое понятие, как окупаемость с точки зрения здоровья? Как с ним-то быть? Какими деньгами измерить? В какие экономические расчеты запихать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом установка встроенного пылесоса повлияет на здоровье? С точки зрения здравого смысла, а не рекламы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два вида рекламы: реклама, основанная на здравом смысле (т.е. на реальных преимуществах продукта) и реклама, основанная на вранье. Какой из этих видов рекламы применяют производители встроенных пылесосов - затрудняюсь сказать. Однако их реклама убедительно показывает, что данная система уборки гораздо полезнее для наших легких, нежели традиционный способ (тряпочкой и пылесосом). Речь идет о том, что фильтры пылесоса не способны задержать самых мелких и, зачастую, самых вредных частиц пыли. Кроме того, при уборке пылесосом часть пыли поднимается в воздух, и не убирается вообще. В случае со встроенной системой вся эта бяка выбрасывается на улицу сразу. Это мое видение преимуещств встроенных пылесосов, основанное на рекламе, которая предположительно основана на здравом смысле. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть два вида рекламы: реклама, основанная на здравом смысле (т.е. на реальных преимуществах продукта) и реклама, основанная на вранье. Какой из этих видов рекламы применяют производители встроенных пылесосов - затрудняюсь сказать. Однако их реклама убедительно показывает, что данная система уборки гораздо полезнее для наших легких, нежели традиционный способ (тряпочкой и пылесосом). Речь идет о том, что фильтры пылесоса не способны задержать самых мелких и, зачастую, самых вредных частиц пыли. Кроме того, при уборке пылесосом часть пыли поднимается в воздух, и не убирается вообще. В случае со встроенной системой вся эта бяка выбрасывается на улицу сразу. Это мое видение преимуещств встроенных пылесосов, основанное на рекламе, которая предположительно основана на здравом смысле. ;-)

Ну во-первых, влажная уборка так и так должна производиться, и причин, почему она должна поднять за собой столб какой-то сверхмелкой пыли, лично я не вижу. Что же до встроенных пылесосов, то, втягивая воздух, они должны его откуда-то засасывать в квартиру, причем опять же, с той самой мелкой и гипотетически вредной мелкой пылью. Источники засасывания это 1) вентиляция 2) общественные коридоры 3) улица. Что-то я не вижу особой экологичности данных источников, только если вы живете не в сосновом бору в своем доме. Хотя там опять же, клещи, микробы, продукты разложения деревьев, частицы от трупов насекомых. :-)
В общем, единственное удобство такой системы - не нужно таскаться с блоком пылесоса. Нужно ли оно вам или нет, особенно за такие деньги - решайте сами. Что же до пыли - так, получается, по улице ходить нельзя без баллонов с кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Сергей_. "Данная система уборки" не то чтобы полезнее для наших легких,но легче для наших ленивых тел,что как раз вряд ли полезно. И еще,я вас уверяю,в дальнейшем начнет выясняться,что пролегающие в стенах пылепроводы наносят какой-нибудь постоянный эффект ничего не подозревающему владельцу и потребуется следующая фича,чтобы этот эффект погасить и скорее всего с очередным штроблением стен. Да и сейчас известно,что воздух в комнате заряжается положительно от работающих электроприборов,что на здоровье сказывается отрицательно.

Принципиального различия у встроенных пылесосов нет! То же засасывание со всеми минусами.

Лично меня вполне устраивает,что я могу вовремя опустошить пылесборник пылесоса и знать,что там все чисто и никакие ужи не заведутся. Увериться,что также хорошо в этих трубах в стене я не могу.

От мелкой пыли хорошо помогает влажная уборка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех этих пустотах могут и мыши завестись. Приходилось сталкиваться, пренепреятнейшая вещь, скажу я вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сергей_

Я вроде говорила про уборку обычным пылесосом, а не про влажную уборку...

И чем это Вас так пугает воздух с улицы? Вы квартиру совсем не проветриваете? :-) Убеждена, что концентрация пыли в воздухе с улицы значительно меньше, чем концентрация пыли в воздухе в помещении. А задача добиться стерильности и не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×