Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

встроенные пылесосы - пробовали? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2Сергей_
Я вроде говорила про уборку обычным пылесосом, а не про влажную уборку...
И чем это Вас так пугает воздух с улицы?

Меня она не пугает, просто по-моему, пыль с улицы ничем не лучше и не хуже пыли из дома. :)
Цитата

Вы квартиру совсем не проветриваете? :-) Убеждена, что концентрация пыли в воздухе с улицы значительно меньше, чем концентрация пыли в воздухе в помещении.

Если в сравнении c простым пылесосом, тогда да. Но вот у меня нету пылесоса, не нужен. Влажная уборка вполне устраивает. Что касается пыли - то сейчас отделываю внешние откосы, несколько дней кухня стоит без стеклопакетов. Так такая пыль с улицы прет. При том, что окна выходят во двор, а ветра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Сергей_

Что же Вы цитатку не там оборвали? Речь шла не о "лучшем качестве" пыли с улицы, а ее концентрации.

Влажная уборка - дело хорошее. Обивку мебели тоже тряпочкой протираете? :-)

У нас в офисе уборщицы тоже не заморачиваются с пылесосами... Каждое утро по ковролину мокрой тряпкой елозят. Зрелище не для слабонервных, я вам скажу. :(Превосходная среда создается для развития всяких вредных организмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, установка такого пылесоса должна способствовать поддержанию здоровья, поскольку воздух, которым после этого предстоит дышать чише и лучше. Даже если это и так, всё равно напрашивается следующее рассуждение. Здововье есть суммарная составляющая, ведь согласитесь, нет разницы умереть от туберкулёза или от инфаркта. Поэтому у меня возникает вопрос: действительно ли капиталовложения в эту систему дадут наибольший эффект для здоровья, чем другие способы. Ведь на эти деньги можно купить полную экипировку для походов на двоих или троих, или ещё что-то тоже полезное для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Сергей_
Что же Вы цитатку не там оборвали? Речь шла не о "лучшем качестве" пыли с улицы, а ее концентрации.

Вы утверждаете, что концентрация пыли на улице не сравнима с квартирой? Тем более, той самой "мелкой пыли", которая как тот самый суслик. :)

Влажная уборка - дело хорошее. Обивку мебели тоже тряпочкой протираете? :-)

У меня мягкой мебели - раз два и обчелся, три предмета. Нет ни ковров, ни ковролина. И пыли тоже нет. :)

У нас в офисе уборщицы тоже не заморачиваются с пылесосами... Каждое утро по ковролину мокрой тряпкой елозят. Зрелище не для слабонервных, я вам скажу. :(Превосходная среда создается для развития всяких вредных организмов.

У меня в офисе тоже мокрой тряпкой ковролин убирают. И что такого? По-моему, вполне гигиенично, а при чем здесь среда для микроорганизмов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты-гигиенисты как-то провели любопытное исследование по содержанию всякого добра в квартирном и уличном воздухе. Утверждают,что воздух в квартире при условии регулярного проветривания в 7-9 раз грязнее уличного. Дело в объеме воздуха,который могут загрязнить бытовые потребности, и в отсутствии естественного движения этого воздуха. Так что на улице всегда полезнее дышать,чем дома (точнее,менее вредно :-) )

А мелкая пыль в уличном объеме просто не успевает существовать,"разлагается солнцем и ветром". Вот такого начиталась.

to irenaspb: Мягкую мебель накрывают отжатой простынкой или марлей-и выбивалочкой,выбивалочкой! Простынку с колоссальным количеством пыли потом выстирать.Резалт получше пылесосного

Всем свежего воздуха!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×