Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milenka

Подскажите про домашний кинотеатр, вернее его установку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Это не колонки, а космические корабли какие-то!!! Еще смущают все эти функции непонятные, тонкости правильной установки и т.д. и т.п. Надо поговорить с мужем, может, ну его, этот кинотеатр ;-). Повесим плазму и усе. Ой, а ведь еще музыкальный центр есть! Надеюсь, от него колонки можно распихивать не с таким пиитетом, как от кинотеатра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это не колонки, а космические корабли какие-то!!!

Они и стоят так же, по крайней мере некоторые из них! :-)
Это были примеры дизайна, некоторые колонки как экспонаты представлены даже в музее современного искусства в Нью-Йорке. Обычные бюджетные колонки выглядят традиционно и стоят по-божески.

Надо поговорить с мужем, может, ну его, этот кинотеатр ;-)
Не надейтесь :)

Ой, а ведь еще музыкальный центр есть! Надеюсь, от него колонки можно распихивать не с таким пиитетом, как от кинотеатра?

Колонки от муз. центра надо выкидывать сразу и заменять хотя бы на средние полочники (ок. 250$ за пару), разницу почувствуете сразу же. Колонки - это главная статья экономии в муз. центрах и как правило - барахло.

Определитесь - чего вы добиваетесь. :) Качественный звук стоит денег и сравнительно небольших усилий при инсталляции. Думаю, стиралку грамотно подключить сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от колонок - инсталляция стиралки - мой конек, я уже в 3-х квартирах ее делала. А можно иметь одни колонки на муз. центр и на кинотеатр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, как я понимаю, о "коробочном" кинотеатре. Формально - можно, если совпадет импенданс (сопротивление - 4, 8 Ом) колонок. Можно также колонки с бОльшим сопротивлением, например 8 Ом подключить к выходу усилителя (это блок внутри вашего муз. центра и коробочного кинотеатра) с сопротивлением 4 Ома - звучать будет тише - не будет хватать мощности. Если наоборот - спалите усилок. Потом гланое одновременно два источника не включать :) - спалите нафиг колонки. Впрочем, может это и к лучшему :) , будет повод купить что-нибудь получше. Ну и по макс. допустимой мощности колонок, которая в инструкциях пишется в разных стандартах (DIN, RMS, PMPO) надо не перебрать. И полярность (цвет клемм к колонкам) не перепутать, но это не смертельно - просто звучать будет как из железной кастрюли :) И решить совсем маленькую проблему с контактами колонок, которые на дом. кинотеатре обычно для простоты монтажа делают оригинальными разъемами.

Вообще - это дичь, но работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, FidelF и всем остальным, за информацию. Актуален был вопрос именно куда прятать провода, против колонок ничего против не имею :-), сейчас дизайнеры техники стремятся к тому, чтобы все было красиво :-) хоть и стоит эта красота как "космический корабль" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, FidelF и всем остальным, за информацию. Актуален был вопрос именно куда прятать провода, против колонок ничего против не имею :-), сейчас дизайнеры техники стремятся к тому, чтобы все было красиво :-) хоть и стоит эта красота как "космический корабль" :-)


Хотелось бы попросить Вас сохранять бдительнось - если Вы решились потратить "хорошую" сумму на дом. театр, то недопостимо, как мне кажется, руководствоваться только принципом "спрятать", максимально вписать, АС в интерьер. За исключением редких случаев подобные устремления не реализуются без значительных жертв на стороне акустических свойств аппаратуры! Было бы интересно узнать окончательные решения техников, дизайнеров... Просмтор опубликованных в этой теме фотографий побудил меня предупредить Вас также о том, что НЕДОПУСТИМО устанавливать серьезные электронные компоненты усиливающего тракта в НИШИ в стене... Таким образом нарушается процесс отвода тепла от электронных компонентов дом. театра! А это почти верная гибель дорогого ресивера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег и Фидель, выручайте :) я вот себе "набрала" АС. Может посмотрите и выскажите свое мнение?

колонки - cсылка

усилитель - cсылка

CD - плеер - cсылка

AV - ресивер - cсылка

Это все равно "плохая" система будет или все же получше стандартного готового наборчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Олег и Фидель, выручайте :) я вот себе "набрала" АС. Может посмотрите и выскажите свое мнение?
колонки - cсылка
усилитель - cсылка
CD - плеер - cсылка
AV - ресивер - cсылка

Это все равно "плохая" система будет или все же получше стандартного готового наборчика?


Можете направить в личку сообщение с указанием общего бюджета системы. В отношении АС Вы указали только ссылку на сабвуфер...

Скажу сразу, в системах Д/К наиболее интересно звучат ресиверы Ямаха. Я бы на Вашем месте присмотрелся к одной из моделей с выносным микрофоном для проведения автонастройки установок Д/К...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,посоветуйте систему ДК с бюджетом в 3-4 тыс.долл.с полочными фронтальными АС.

И еще вопрос.Фронты будут стоять на подиуме из гипрока-пока он не зашит,что нужно предпринять,чтобы звук не бубнил?Может засыпать керамзитом,или минеральными плитами обклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Олег,посоветуйте систему ДК с бюджетом в 3-4 тыс.долл.с полочными фронтальными АС.
И еще вопрос.Фронты будут стоять на подиуме из гипрока-пока он не зашит,что нужно предпринять,чтобы звук не бубнил?Может засыпать керамзитом,или минеральными плитами обклеить?


Послушайте и посмотрите:

- в качестве источника: denon dvd-1920 (здесь возможна экономия, ДОСТОЙНО воспроизводит CD, DVD, SACD);
- ресивер Yamaha 2600
- а/с Dynaudio Audince 52 или чуть ниже 42 (все зависит от Вашего помещения и предпочтений)
- если потребуется сабвуфер, берем ТОЛЬКО REL, в Вашем случае начальную модель Quake

СЧИТАЕМ:

АС фронт Audience 52 USD 1100 + AC тыл Audince 42 USD 800 = USD 1900 - 2000
АС центр С 42 = USD 450
DVD Denon 1920 = USD 380
Ресивер Yamaha V-2600 = USD 1000
Саб REL = EUR 550

Примерно USD 4500! Однако это оч достойный набор!

Полости "глушим" минватой.




Сообщение было изменено автором Вт Апр 03, 2007 09:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×