Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Модератору Почему нельзя наладить отображение фотографий? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Уважаемые форумчане, прошу вас немного потерпеть, поскольку форум и сайт уже не справляются с выросшим потоком посетителей и информации и сейчас находятся в процессе переработки.
Существующие формы общения на сайте будут серьёзно переработаны и улучшены, будут добавлены дополнительные сервисы и возможности.
Внедрение планируется примерно к середине лета.

На самом деле вы подумайте, зачем вы так сильно нагружаете свой сервер картинками?? Почему нельзя реализовать это так, как сделано на других форумах. Пользователи выкладывают картинки на любой доступный им сервер, благо их сейчас множество, а сюда картинку постят по внешней ссылке. Решаются 2 проблемы - пользователи сразу видят картинки друг друга и ваш сайт отдыхает от количества информации. Хотя, конечно, ограничения по весу и размерам должны быть. Тем более, что в любом случае, чтобы сюда запостить картинку,ее все равно надо сначала где-то разместить - так зачем же вы их все себе складируете?
В остальном, сервис и форум вроде всех устраивает, меня во всяком случае. Просто рещите проблему с картинками и все. :)
Удачи и спасибо. :)
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На самом деле вы подумайте, зачем вы так сильно нагружаете свой сервер картинками?? Почему нельзя реализовать это так, как сделано на других форумах. Пользователи выкладывают картинки на любой доступный им сервер, благо их сейчас множество, а сюда картинку постят по внешней ссылке.


Feodosiya, функция вставки картинки с другого сервера давно уже на форуме :)

Кнопка Pict в верхнем ряду, когда пишем сообщение на форум.

С дургой стороны, прямая вставка на форум картинок все же быстрей и удобней, особенно если надо вставить свою фотку - не надо идти на другой сайт, там регистрироваться, закачивать фотку, брать ссылку фотки...столько лишних шагов по сравнению с прямой вставкой фотки на форуме, вот только бы она еще работала стабильно... :(


Смотрите:
картинка физически лежит здесь:
cсылка

А здесь мы видим на форуме:
como_k_2426.jpg

db_1001655_2425.jpg
como_k_2426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а функция вставки картинки с другого сервера давно уже на форуме :)

Ага, а теперь посмотрите в свойства картинки? И где она теперь лежит? Я их, кстати, не вижу.

____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...
Сообщение было изменено автором Пн Апр 02, 2007 16:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

а функция вставки картинки с другого сервера давно уже на форуме :)

Ага, а теперь посмотрите в свойства картинки? И где она теперь лежит? Я их, кстати, не вижу.


Вау! Спасибо Feodosiya

Вижу, что система форума зачем-то пытается скачать себе на сервер даже внешние фотки.... изврат... даже мне человеку далекому от программирования это понятно ;-)

Зачем?! Ау, программисты Салона - обратите внимание на это - может быть в этом и кроется причина, что нехватает ресурсов - ведь так можно пытаться весь интернет к себе на форум перекачать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вау! Спасибо Feodosiya

Вижу, что система форума зачем-то пытается скачать себе на сервер даже внешние фотки.... изврат... даже мне человеку далекому от программирования это понятно ;-)

Зачем?! Ау, программисты Салона - обратите внимание на это - может быть в этом и кроется причина, что нехватает ресурсов - ведь так можно пытаться весь интернет к себе на форум перекачать....

Так вот об чем и речь. Я уже давно это заметила и не могла понять - зачем? Ну я и сейчас не понимаю.
Во всех других форумах это реализовано обычно - внешние ссылки. И картинки будут отображаться сразу.
ну да ладно - модераторам наверное виднее. ;-)
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не модераторы такое натворили :-)

Но, могли бы уже своих программистов озадачить или других тех.специалистов - ведь это действительно видно... а я еще удивилась - думаю не может быть чтобы Feodosiya не знала про кнопку PICT :(

но зато в очередной раз выявили и подняли проблему ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только не надо на внешние ссылки возвращаться :-(, столько с этим боролись.


Почему? :(

Ведь лучше когда есть выбор как вставить фотку - или ссылкой со внешнего источника или закачкой на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только не надо на внешние ссылки возвращаться :-(, столько с этим боролись.

А действительно - почему?
Ну сделать отдельно форму для закачки файлов с компа, и отдельно возможность пользования внешними ссылками. Что вас в этом смущает?
____________________________________________________________________
Иногда лучше молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну сделать отдельно форму для закачки файлов с компа, и отдельно возможность пользования внешними ссылками. Что вас в этом смущает?


Если без таких ограничений как раньше, то только за.


Ну все, ветка Материалы и т.п. окончательно завалена спамом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×