Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

Полки под дерево- из чего делать, где заказывать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Массив, по свидетельствам спецов, обязательно поведет

у нас дома несколько лет дубовый массив, 4 см толщиной. Столешницы и проч. Не ведет его.

Можно и 6 см заказать.

Очень красиво, структура, мощь, и все настоящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вариант с мебельным щитом из сосны, лиственницы или дуба(склеен из ламелей 4х4 или 3х3 или 2.8х2.8 см) - размеры самих щитов вот здесь можно посмотреть и купить (и в розницу тоже продают) cсылка

Еще вариант: можно из лайт-бруса полочки сделать (на поперечном разрезе это пенополистерол в шпонированной фанерной коробке).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, массив! Покупаете мебельный щит из клееного массива (дуб, хвойные, бук, лиственница - на каждом рынке полно!) заказываете у них же распил, тонируете сами, лакируете сами - получится дешевле подоконников из МДФ (нафига я их заказывала :(). Сами заказали барную стойку из массива 4 см толщ. и еще несколько листов 1,6 см массива для полочек в ниши и гардеробную (кстати, по ссылке выше - у них дешевле, чем на рынке ;-))! Мне тут гардеробную из 4 стоек системы Самсунг Ирекс с полочками ДСП в 64 тыщи насчитали :(. Поехала в МДМ-комплект, взяла каталоги, сейчас составляю спецификацию на трубы и крепежи :-). С полками из массива что-то около 7 тысяч получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был "под дерево"?Идете в ближайший салон М.Doors и заказываете по своим размерам и под цвет(выбор есть) из ДСП.Толщина кажется есть 16,25,35,50 мм.И будет вам дешевле массива и без гемор-я , т.к. выдержит и аппар-ру и вас. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uhogorlonos, ваши АС "живут" в неравных условиях. Левый канал в угол работает,правый практически "открыт" да еще о тгорожен колонной от левого. Будет бубнеть в гипсокартон или нет - все зависит от жесткости каркаса,заполнения и т.д. Но если акустика качественная - то однозначно услышите разницу в звучании каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее всем спасибо, кто не обошел вниманием мои полки :)

Отвечу по-порядку:

Цитата

Делали подобные полки (толщина немного больше) из ГКЛ, обклеивали шпоном и покрывали лаком. Выглядят неплохо, но стыки слабое место - если зацепил чем-нибудь тяжёлым (вазой, кружкой), то образуется скол.

Это расстраивает, наверное, решение мое будет в пользу деревянных конструкций.

Цитата
Предлагаю вариант с мебельным щитом из сосны, лиственницы или дуба

Спасибо, посмотрю. А по цвету как- морилкой- лаком самому подбирать или опять-таки шпонировать?

Цитата
можно из лайт-бруса полочки сделать

Писал им, насчитали почти на $1000 :(

Цитата
Покупаете мебельный , тонируете сами...

Поподробней про тонировку можно- чем, как?

Цитата
ваши АС "живут" в неравных условиях.

А где же в реальных квартирах найти идеальные условия!? Понятно, что кругом идешь на компромисс. Колонки не дорогие- Tannoy за $300 пара.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете как организовать полки под книги из обычного ДСП, но чтобы был эффект толстого бруса, т.е. две части соед. друг с другом (буковой Г) без видимой кромки на соединении. Внутри естественно они будут полые. В одном журнале видел - очень понравилось, только вот все мебельщики отказываются делать, мотивируя, что нет опыта данной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поподробней про тонировку можно- чем, как?

Тонировать или морилкой (не очень большой выбор цветов, но все же вполне приличный), а потом лаком (паркетным, наверное). Есть и краски по дереву, сохраняющие текстуру дерева, а цветов - широчайший выбор. Есть еще паркетные лаки, уже тонированные. В общем, стойку еще не привезли. Как привезут, буду разрабатывать технологию :-). А может остановлюсь на масле для паркетной доски, или воске...
Под мореный дуб (темно-серый) точно морилку видела...
Буду экспериментировать валиком и кистями :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не подскажете как организовать полки под книги из обычного ДСП, но чтобы был эффект толстого бруса, т.е. две части соед. друг с другом (буковой Г) без видимой кромки на соединении. Внутри естественно они будут полые. В одном журнале видел - очень понравилось, только вот все мебельщики отказываются делать, мотивируя, что нет опыта данной работы.


нашел фото.. прикрепляю

pict1_183404.jpg#640#1616

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×