Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N 72

Нужна ли штора?(фота) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

N_72,а как Вам жить в таком зеленом цвете, не утомляет? Хотя в принципе зеленый должен успокаивать, но тут слишком яркий, да плюс контрастом дивана подчеркивается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
N 72 хочу такие же жалюзи на кухню сделать, только белые. Скажите, а внизу к окнам они как-нибудь крепятся? Как они себя ведут когда окно сверху приоткрывается?

Именно такие купить нигде нельзя,они сделаны из старых горизонтальных металлических жалюзей,т.е. - это старые горизонтальные,значит и фурнитура та же только металл убрали и вставили ткань.Внизу можно поставить стопоры(от стандартных жалюзь),а когда окно открывеются,то никаких проблем с "римской" шторой.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
N 72 хочу такие же жалюзи на кухню сделать, только белые. Скажите, а внизу к окнам они как-нибудь крепятся? Как они себя ведут когда окно сверху приоткрывается?

Именно такие купить нигде нельзя,они сделаны из старых горизонтальных металлических жалюзей,т.е. - это старые горизонтальные,значит и фурнитура та же только металл убрали и вставили ткань.Внизу можно поставить стопоры(от стандартных жалюзь),а когда окно открывеются,то никаких проблем с "римской" шторой.
ALEKSANDR

Класс! здорово придумано. А это трудно сделать? Может где-то описано...
Как вам моя идея настрочить на ткань зеленую полосу под цвет трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сочетание цветов само по себе чудесное. Жалюзи симпатичные однозначно. Только не совсем понятно, зачем их 2 шт. Может, лучше одним полотнищем?

Одним полотнищем,к сожалению,никак,хотя было бы действительно хорошо.Эти старые горизонтальные жалюзи были зелёными на стандартное "совковое" окно вообще в другом интерьере,но путём полной модернизации получится могло только то,что Вы видите на фото.
ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таютой и Fotinya, что нужна легкая прозрачная, но на мой взгляд, белая кисея.И белый потолок.

Чужих меж нами нет!

Мы все друг другу братья

Под вишнями в цвету.

Исса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fotinya,вариант понравился,вот только соединить - никак,надо же окну открыватся,да,там ещё и ручка...Если только эти две части ровно прострочить.Сделать такое вручную всё же тяжеловато,но попробую объяснить.Старые горизонт. жалюзи надо снизу "распустить" и вынять ламели,вставить уже приготовленую по цвету и поразмеру ткань между наружной верёвочкой и двумя внутренними.Затем в верхнем металлич. профиле просверлить отверстия через каждые 3-4 см.,подобрать какую-нибудь планочку по размеру и вставить ткань между этой планочкой и профилем.Аккуратно сшить этот "сендвичь",Потом придётся разметить ткань через каждые 10 см. и сделать петли,продёрнув заранее через них три верёвочки,и так по всей длинне...

Не знаю,понятно ли объяснил,это надо показывать.

ALEKSANDR

ALEKSANDR

Сообщение было изменено автором Ср Мар 21, 2007 19:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miko,по цвету будет перебор,на перпендикулярной стене тоже есть окно и там висят ролеты "заводские" точно такого же цвета,как на фото.А цвет стен только на фото такой ядовитый и контрастный,на яву он светлее и ближе к фисташковому.

ALEKSANDR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет перебора,но ,на мой взгляд ,зеленый с ораньжевым не очень полноценно смотрится.

Да ,а на счет яркости,так я просто очень ярко изобразил.Сиреневый-пастельный.Может быть так.(Рисую быстро качество никакое,для общего понимания)

Опять ч... ярко.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 21, 2007 20:32.

pict1_176422.jpg#369#491

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×