Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

druzh

Помогите! Двушка 95 кв. Очень хочется трешку! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот теперь вижу :-)
Цитата
Одно из направлений мысли.



Смело! Такое решение нам в голову совсем не приходило. :(
А одна спальня совсем без окон? Да и гостиная не темновата будет?
И не одного прямого угла... очень непривычно.
Но, надо отеметить, что кухня-гостиная очень большая и с детскими - все в порядке!
- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!

Конечно темновато будет(1 м2 площади окна=8м2 помещения).Даже если демонтировать балконную дверь и оконную раму .В гостиной имитация окна с подсветкой ламп.дневн.света.(Я вот все думаю,не изобрел ли кто еще камеру и минипроектор для подобных окон.Поставил камеру на существующее окно ,а проектор дает изображение на ложном).
Что касается освещения спальни ,то стеклянные раздвижные двери максимального размера и простенки из светопропускающих материалов.
Ваши окна ,в направлении какой части света они смотрят?Какой этаж?
Квартира у вас сложная и варианты еще есть(Особенно в направлении работы с санузлами.Возможно отказа от одного и движения второго).Вам бы стоило попросить МЫХУ и Vovchа ,они ваяют и интересно и тщательно.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит стена со стороны взрослой спальни. Лучше взять за основу рисунок на стекле цветной или монохромный, возможно пескоструйный. Тему выбрать нейтральную, что бы и в детской и в спальне смотрелось гармонично. Это может быть морская тематика, "япония",абстракции.

pict1_177121.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ваши окна ,в направлении какой части света они смотрят?Какой этаж?

Квартира у вас сложная и варианты еще есть(Особенно в направлении работы с санузлами.Возможно отказа от одного и движения второго).Вам бы стоило попросить МЫХУ и Vovchа ,они ваяют и интересно и тщательно.
Удачи.


Спасибо!
У нас 15-й этаж, перед окнами все здания существенно ниже. Окна на Восток.

Цитата

(Я вот все думаю,не изобрел ли кто еще камеру и минипроектор для подобных окон.Поставил камеру на существующее окно ,а проектор дает изображение на ложном).
Конечно темновато будет(1 м2 площади окна=8м2 помещения).

Думаю, что технически возможно, но только ведь изображение плоским останется, да и яркость очень приличную надо обеспечить, чтобы с естесственным светом конкурировать. И наверное, недешево получится.

А какое соотношение должно быть?

Цитата

Вот так выглядит стена со стороны взрослой спальни. Лучше взять за основу рисунок на стекле цветной или монохромный, возможно пескоструйный. Тему выбрать нейтральную, что бы и в детской и в спальне смотрелось гармонично. Это может быть морская тематика, "япония",абстракции.

Здорово! А со стороны детской - оформить как картину с рамой? И расположить несимметрично?


- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!
Сообщение было изменено автором Пт Мар 23, 2007 14:06.
pict1_177177.jpg#400#491

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://img243.imageshack.us/img243/3034/1varol9.jpg

я думаю детскую делать однозеачно в кухне...

...так как я видел что такое глухие комнаты или спальни с окном из стеклоблоков - ни проветрить ни света нормально, особенно если окна выходят на север... следовательно надо куда-то переносить кухню...

здесь два варианта

туалеты я не трогал

1varol9_2273.jpg

здесь чуть сложнее тянуть канализацию, но я думаю под полом все возможно.

здесь вообще никаких проблем не должно быть

2varih6_2274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
особенно если окна выходят на север... следовательно надо куда-то переносить кухню...


Окна все-же на ВОСТОК с небольшим смещением в южную сторону! Солнце в квартире где-то до 12 дня бывает (мы в Питере живем).

Такой вариант нам в голову не приходил. Спасибо! А проблем с согласованием при переносе кухни в коридор не будет?

Хочется сразу на три стула сесть: и две детских (потом, или уже сейчас), и себе уголок сделать, да и гостей чтобы было где принять. Во! Написал, даже сам пугаюсь наших замашек :(!


- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю проблем будет больше с согласованием комнаты без окон чем перенос кухни

хотя я думаю все-таки из двухкомнатной очень сложно сделать будет 4-х комнатную (две детских костинная и спальня) хотя бы потому что окон 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я думаю проблем будет больше с согласованием комнаты без окон чем перенос кухни

хотя я думаю все-таки из двухкомнатной очень сложно сделать будет 4-х комнатную (две детских костинная и спальня) хотя бы потому что окон 3...




:-)
- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что все основные идеи прозвучали... Или нет?

Кстати, хотел познакомиться с работами vovcha, но что-то только одни ссылки на него в цитатах.

А мимо вас не пробегал? Или, может он ник сменил?

- - - - - - - - - - - - - -

Заранее спасибо, форумчане!

Сообщение было изменено автором Пт Мар 23, 2007 17:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У нас 15-й этаж, перед окнами все здания существенно ниже. Окна на Восток

Меня больше интересует последний или нет.Направление терпимое.
Цитата

А какое соотношение должно быть?

Вот хотя бы такое и должно быть.Но в жизни некоторые люди оставляют гостиные совсем без окон и ,как ни странно, довольны.
Что касаемо кухни на месте комнаты,не согласовать.Так ,что рассматривайте иные варианты.
Кстати, у меня в рисунке основное освещение комнаты без окон идет через дверной проем.
Удачи.
Vovch все свои топы стер..???



- - - - - - - - - - - - - -



Сообщение было изменено автором Пт Мар 23, 2007 18:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Меня больше интересует последний или нет.Направление терпимое.

Этаж не последний - 15-й (a всего - 17, причем верхний - 2 уровня, так что почти 18)

Цитата

Vovch все свои топы стер..???

У юзера Vovch 0 сообщений :(

- - - - - - - - - - - - - -
Заранее спасибо, форумчане!
Сообщение было изменено автором Пт Мар 23, 2007 22:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×