Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ремонт завершен (почти)... фотки - Страница 41

Рекомендуемые сообщения

Еще ответы на некоторые вопросы:

- про ремонт: делали его без привлечения стройфирм и прорабов со стороны (кроме настилки мас. доски). Уже давно поддерживаем оч хорошие человеческие отношения с ребятами из страны, где растет много винограда. Вызваны непосрдественно под этот ремонт (ждали они его оч долго). А прорабом был мой водитель. Человеческое, а не скотское, отношение к строителям и позволило пробудить у ребят желание сделать хорошо и красиво.

А ВОТ ЭТА КОМПАНИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ У ВАС ДЕЛАЛА ОНА, И ФОТО ВАШИ В ГАЛЕРЕЕ У НИХ НА САЙТЕ: http://www.idealroom.info/o_remonte.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ЭТА КОМПАНИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ У ВАС ДЕЛАЛА ОНА, И ФОТО ВАШИ В ГАЛЕРЕЕ У НИХ НА САЙТЕ: http://www.idealroom.info/o_remonte.php

Добрый день!

Все верно! Ремонт делался ровно два года назад. В последствии те, кто помогал мне делать ремонт, объединились и оформились в отдельно стоящую фирму, которая довольно успешно, насколько мне известно, помогает многим делать качественные ремонты (опыт до и после ремонта немалый накопился - и в том числе, опыт слаженной работы в команде). Так что, Вы правы совершенно. Конечно, я знал о том, что фирма существует, но был категорически против рекламы на страницах этого форума.

С уважением

Олег

PS не скрою и то, что макет сайта, его графическую часть, все текстуры сделал я сам своими руками от и до (кроме текстов, конечно, и редакционной политики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS не скрою и то, что макет сайта, его графическую часть, все текстуры сделал я сам своими руками от и до (кроме текстов, конечно, и редакционной политики).

Я так и подумала, в вашем стиле сайт, красиво. Очень изящный для строительной фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, здравствуйте еще раз!

Уже столько полезных мыслей вынесла из вашей темы - и снова прихожу сюда за советом и вдохновением. :rolleyes:

Я помню, что у вас стоят кондиционеры, да? Я долго думала и, наконец, пришла к мысли, что и нам они тоже нужны. Нвверное :blink: Севрная столица или нет, а с учетом юго-западных огромных окон в солнечную погоду жарко! Плюс окна на не слишком шумный, но все-таки проспект. Есть еще доводы за и против, но я бы очень попросила вас написать, почему именно вы поставили кондиционеры, насколько вы ими довольны, что именно за кондиционеры стоят у вас и какие у них есть функции. Не зная о кондиционерах почти ничего, теоретически хотела бы, чтобы они воздух очищали. Не знаю, могут ли они это делать... Почему я спрашиваю именно вас, а не прямо в магазин иду - потому что мне показалось, что требоывания к "качеству жизни" у нас с вами похожи и ваш очень продуманный подход к каждой мелочи заставляет меня задуматься, что и кондиционеры вы поставили не простые и не спроста :P

Добрый день!

Я поставил Daikin (модели сейчас уже сняты с производства, но все еще продаются в салонах климатической техники). По форме и цвету они идеально попали в наши стены (хотя изначально так не было задумано). Почему поставили кондиционеры? Очень любим прохладу и не переносим жару (в летний сезон почти постоянно работает кондиционер в гостиной и кабинете, реже в спальне и почти совсем редко в детской). Какие положительные свойства вижу в тех моделях, которые установлены в нашей квартире? (1) Поддержание постоянный температуры (аналог климат-контроля в автомобиле). Вы задаете температуру воздуха в помещении. Исходя из этого автоматика кондиционера регулирует температуру исходящего потока воздуха, его скорость и т.д. (2) Датчик движения - позволяет забыть об управлении кондиционером: датчик анализирует присутствие человека в помещении и при отсутствии движения в течение 40 минут отключает кондиционер и возобновляет его работу при обнаружении движения. Из прочих технических хитростей в кондиционере установлены простейшие фотокаталитические фильтры. Очисткой воздуха же занимается напольный очиститель воздуха Daikin (ссылка на описание). Увлажняет воздух в помещении "мойка" воздуха Venta (сейчас есть аналоги от Boneco чуть более продвинутые по части автоматики - описание). Не знаю, как хорошо данные аппараты "моют" воздух, но увлажняют они их лучше других точно!

На что следует обратить внимание, как мне кажется: кондиционер требует регулярного ухода. При постоянном использовании - это очистка воздушных фильтров раз в две недели (достаточно промыть их под краном) и очистка внутренностей внутреннего блока жидкостью для чистки автомобильных кондиционеров один раз перед началом сезона (очень простая процедура).

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вот решила поднять тему, чтение которой у меня отняло, практически, половину рабочего дня (теперь придется работать ночью :) :) :) :))

Но это того стоило!

Нетривиальный интерьер с характером и настроением хозяев, продуманный до мелочей.. Потрясают картины, которые не создают впечатление завешенности стен... Приятно чувствовать участие хозяев в ремонте, а не молчаливое следование мнениям дизайнера..

Конечно, этот интерьер заслуживает того внимания, которое ему оказано...

Радостно, что на фоне современного ремонта люди не забывают книги, картины, говорят с восхищением о Вене (которую я тоже обожаю :)).

До боли захотелось создать в своей квартире тоже что-то особенное... Через несколько месяцев посмотрим, что получится...

Желаю хозяевам всегда оставаться такими, какие они есть... Людьми с душой, чуством прекрасного, вкусом и своим характером...

С уважением, А.

Спасибо Вам за теплые слова! Очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Олег!

Скажите, пожалуйста, в какой фирме Вы заказывали установку кондиционеров?

Тоже хочу Daikin, не могу определиться, кому доверить установку...

Спасибо!

С уважением, motil.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво...

Да... просто нереально красиво. Слова рассыпались в муку.. Нет слов.

Спасибо! Хотя заслуга в этом больше дизайнеров. Думаю, что без их участия не было бы всего того, что Вы видели на фотографиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Олег!

Скажите, пожалуйста, в какой фирме Вы заказывали установку кондиционеров?

Тоже хочу Daikin, не могу определиться, кому доверить установку...

Спасибо!

С уважением, motil.

Ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от эксплуатации воздухоочистителя. Он реально чистит воздух? Скажем, пыли на горизонтальных поверхностях от него меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×