Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Проблема с ДСП

Рекомендуемые сообщения

Есть маленькая проблемка. Кухонная столешница из ДСП и во внутрь попало немного влаги. В этом месте край поверхности чуть-чуть вздулся. На первый взгляд, в общем-то, не заметно, но всё равно не приятно.

Подскажите как можно это исправить, если вообще можно? Я предполагаю, что нужно каким-то раствором и спресовать типа маленькими тисками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сделать так.

Вытаскиваем из вздутого торца пару опилок. Заливаем туда шприцом клей ПВА. После этого с двух сторон доски кладем ровные металлические пластины (не гнущиеся толщиной миллиметра 2-3) и сильно затягиваем прессом типа маленьких тисков для ключей. А затягиваем до выравнивания пузыря. После застывания покрываем поверхность слоем эпоксидки.

Уточню. Торец - место установки кухонной мойки в столешнице.

Что скажете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните , только -ПВА содержит воду, результат

может не совсем тот, что ожидается.

Тогда уж сразу "эпоксидкой" клейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но нужно залить во внутрь плиты, причем между несколькими слоями опилок. А это можно сделать только с пом. шприца, через который эпоксидка, к сож., не пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то вздулась столешница около накладной раковины (селиконовый герметик отошёл, влага попадала). Я промазал герметиком вторично, "Опухоль" прошла. Видимо ДСП высохла и приняла исходную форму. А то, я уж тоже думал, что столешницу менять придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×