Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pasha177

Посоветуйте хорошую бригаду - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

:(Тогда у меня вопрос, тока не ругаться, прошу сразу :(
Подруга свекрови делала ремонт год назад, довольна осталась, дала телефон конторы, имя дир-ра.
Мы позвонили и нам (пока без деталей ) назвали цены:
180-200$ за кв м - работы
130-150$ за кв м - черновые материалы
Причем в 200$ на кв м входит их дизайнер (ну у нас правда и работы для него совсем чуть-чуть, т.к. надо только очень общее, вкл. где и как пройдут трубы, сантехника, и электрика - где, что)
Это как?

С уважением,
Анна

Цены вполне адекватные для обычного, качественного ремонта. Если ремонт дизайнерский, то работы скорее должны быть от 200 дол.
Молодцы, что указывают непопулярный, но реальный диапозон черновых материалов. Убежден, что если делать качественно, то для обычного ремонта -130 дол., для дизайнерского - около 150 дол. займут черновые материалы. Лишь бы они их действительно использовали за эти деньги :-)
Когда дизайнер входит бесплатным приложением - это пугает ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Цены вполне адекватные для обычного, качественного ремонта. Если ремонт дизайнерский, то работы скорее должны быть от 200 дол.
Молодцы, что указывают непопулярный, но реальный диапозон черновых материалов. Убежден, что если делать качественно, то для обычного ремонта -130 дол., для дизайнерского - около 150 дол. займут черновые материалы. Лишь бы они их действительно использовали за эти деньги :-)
Когда дизайнер входит бесплатным приложением - это пугает ! :-)



Спасибо за мнение, я к вам прислушиваюсь
По поводу дизайнера - тут я чуть слукавила, тк. берет он совсем немного. В целом на нашу общ. площадь получится порядка 1500 дол. - это максимум (площадь 63)
Но еще раз покумекав свою дурацкую планировку, я поняла что передать что-либо (кроме уже того что я намерена сделать) очень проблематично.
Поэтому остаются лишь графическое изображение мебели, цветовое решение - для меня это основное, ну и конечно где какие розетки и сантехнич. оборудование .
Возможно вы правы, и можно обойтись и без дизайнера , не знаю пока.
Меня смущает другое.
Соотношение цен на работы и черновые материалы? Это нормально?
Судя по тому что писали, либо работы чуть выше при данных ценах на черн. материалы, либо сто-ть черновых материалов ниже при цене работы около 180-200 дол, как прокомментировал Алексей К

С уважением,
Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять какой у Вас сложности ремонт.

Безусловно 200 дол. это тот уровень, ниже которого риска все больше и больше...

Уровень черновых материалов до 150 дол. - тоже нормально, тем более квартира небольшая, соответственно размер за кв.м. будет выше чем в 100 или 150 кв.м. квартире. Единственный вопрос - будет ли качество черновых материалов соответствовать данному надежному бюджету на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Единственный вопрос - будет ли качество черновых материалов соответствовать данному надежному бюджету на них?


Вот это меня и пугает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычного (но хорошего) ремонта 130 долл. на черновой считаю многовато. Готов рассмотреть смету подтверждающую такую цену. И еще. Есть такие материалы которые можно отнести и к черновым и к чистовым. Например радиаторы. Соответственно меняется и цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Во избежании конфликтов всегда требуйте подробную СМЕТУ. А то потом будет "я имел ввиду не это" или "это в ту цену не входило"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК - спасибо за советы! :-)

Скоро вроде будем показывать квартиру и соответственно смету будут составлять.

Т.е. как говорят "Весна покажет кто где ...."

Думаю, после и вопросы у меня еще будут ;-)

С уважением,

Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что смета штука относительная т.к. 1) очень многие хорошие строители просто не умеют их составлять, а держать сметчика накладно и 2) чтобы посчитать например расход пескобетона на стяжку надо прикинуться почти геодезистом - на каждых квадратных 10 см. опустить от единого уровня прямую, перенести на компьютер, получится такая горная поверхность вверх ногами, получить объем, рассчитать по данным производителя расход, не забыв про допуск...

Естественно это я говорю про грамотные сметы, которые состоят не из 5 строк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо понимать, что смета штука относительная т.к. 1) очень многие хорошие строители просто не умеют их составлять, а держать сметчика накладно и 2) чтобы посчитать например расход пескобетона на стяжку надо прикинуться почти геодезистом - на каждых квадратных 10 см. опустить от единого уровня прямую, перенести на компьютер, получится такая горная поверхность вверх ногами, получить объем, рассчитать по данным производителя расход, не забыв про допуск...
Естественно это я говорю про грамотные сметы, которые состоят не из 5 строк...

Можно посчитать примерно. Естественно сыпучку до мешка даже так не посчитаеш. Да и зачем. Пескобетон не золото, чтобы его так вымерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у потенциального клиента на предмет составления сметы. По моим прикидкам ремонт 180-200 долларов за метр. Примерно, на глаз. Разговорились с заказчиком. Он сказал что приходили другие строители и назвали стоимость работ 400 долл. метр. :(. Ремонт нужен хороший, но ничего особенного. Смету ему они не делали. Просто сказали 400 и все. Интересно как они хоть для себя это мотивировали? А если бы был "дизайнерский" ремонт сколько бы объявили? 1000 что ли.

Во как бывает. А вы говорите 100 долл/метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×