Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сделали стяжку....

Рекомендуемые сообщения

Сделали стяжку, все по маякам, маяки по уровню, в итоге все замерили, все вроде бы ровно, настелили линолеум( на линолеуме будет подложка, затем ламинат), опять все стали замерять, в итоге на 4 метра уклон 4мм в коридоре, а из комнаты в коридор почему-то уклон примерно 7мм на 2м, до момента линолеума прошло 25 дней, до начала хождения по полу больше 30 дней, я вот думаю, может все это из-за того, что цементно-песчанный раствор делался не везде одинаковый кое-где был более жидким, вообще-то невидно уклон, но на нервы действует :( :-) Может специалисты и любители практики подскажут что делать, может сверху ветонит разлить, или фанеру положить? :( Так сильно большая нагрузка опять-же.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно оригинально, но ..., зачем под ламинат стелить линолеум?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это конечно оригинально, но ..., зачем под ламинат стелить линолеум?
С уважением, Rusya.

я думаю - это попытка создать доп прослойку что бы и теплее было и тише... что в голову приходит :(
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Миледи, если вы делали стяжку в Москве, свяжитесь пожалуйста со мной через профиль.

Сообщение было изменено модератором Чтв Фев 19, 2004 10:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Это конечно оригинально, но ..., зачем под ламинат стелить линолеум?
С уважением, Rusya.

я думаю - это попытка создать доп прослойку что бы и теплее было и тише... что в голову приходит :(
Иван

В голову правильно приходит.... на улице-то -37, хочется же чтобы дома тепло было, но дело не в этом, почему все-таки уклон получился , стяжка усадку сделала что-ли :-) и как этот хоть и не большой уклон отразится на ламинате???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все по разному решают такие проблеммы (про изоляцию)

а что до кривизны

тут может быть

1 - неправильная работа мастеров

2 - попросту дом дал усадку

3 - из серии - а фиг его знает!!!

думаю - спец на месте разберётся (стоит ли оно того?), а вот с ламинатом - это вопрос к тому кто его класть будет - сможет ли он обеспечить нормальную укладку с таким уклоном или нет? (думаю сможет и никто даже не обратит внимания)

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ну все по разному решают такие проблеммы (про изоляцию)
а что до кривизны
тут может быть
1 - неправильная работа мастеров
2 - попросту дом дал усадку
3 - из серии - а фиг его знает!!!

думаю - спец на месте разберётся (стоит ли оно того?), а вот с ламинатом - это вопрос к тому кто его класть будет - сможет ли он обеспечить нормальную укладку с таким уклоном или нет? (думаю сможет и никто даже не обратит внимания)
Иван

Про горе спецов , я все знаю...., а вот как правильно..., есть подводные камни????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что решение проблемы в другом - поверить и отъюстировать уровни. Чудес не бывает.

С уважением. Павел.

***** ****** *****

Сообщение было изменено автором Срд Фев 18, 2004 11:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×