Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Люди узнают...пока вы не начинаете цены взвинчивать, а не нфо делиться ( как профессионалы), только подсказывая, как сэкономить деньги, а не потратить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы С-мастер прям конец света "нарисовали" по вине гастарбайтеров.

:-)

Ищь ты - деньги повадились вывозить. Причем свои заработанные. Те которые удалось получить. Были б местные, может и поболе заработали. Да вот только если б местные - отдохнуть бы поехали в Турцию или ещё куда подальше. Или машин накупили отнюдь не отечественных. Но это можно, это ведь свои. А вот чужим оказывается - НИЗЯ. Стабилизационный фонд в чужие акции вбухть - это тоже можно.

Жуть.

РЫНОК сейчас. Моделей как строиться с использованием "наёмных" (и фирм, и строителей) много. В каждой модели есть свои плюсы и минусы. Достаток у людей разный. Поэтому каждый застройщик выбирает ту модель стройки которая ему "ближе". Можно продумать "модель" как построиться эффективно используя и непроффесиональных строителей. И то что является нормой для одного застройщика для другого может казаться и бредом. Факторов влияющих на выбор ну очень много. И ваши (это касается не только вас) попытки/доводы убедить аппонента что вы правы а он нет работают только в некоторых конкретных случаях, но отнюдь не во всех.

Сообщение было изменено автором Сб Мар 17, 2007 01:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
C- мастер! А вы ручками, ручками Когда вам дома розетку поставить надо, вы зовете фирму с надстройкой
Анна12. Вы хоть и защли на сайт, но не удосужились прочитать его. Там русским языком написано, что мы - коллектив московских бригад. Даже не юр. лицо. По крайней мере - пока. И совершенно без надстроек. А что касается меня лично, то я до сих пор работаю своими руками, во первых - мне это нравится, а во вторых - чтоб не терять квалификацию. И людей своих учил и учу сам. С 92-го года.
Цитата
или соседа - электрика?
Из Белорусии?
Цитата
Или хорошего врача

Удачное сравнение. Хороший врач может определить болезнь в зародыше и предотвратить ее. Строитель - состояние дома. Плохой - нет. Если не жалко, заплати 50-100 уе какому-нибудь прорабу, чтобы проверил работу. Самой же спокойней будет.

Цитата
как сэкономить деньги, а не потратить...


Как сэкономить немного сейчас и потратить много потом? Извольте: Берем бригаду на ярославке, привозим на место, они строят, как умеют. Или не строят. Вариантов много. Зря думаешь, что украсть нечего. Даже заборы продают, не говоря уж о стройматериалах. Все равно сваливать. У меня на даче пару лет назад ,через улицу, сгорел дом. Сожгли его гастарбайтеры, которых его и строили на месте сгоревшего дома, тоже по вине гастарбайтеров. Думаю, что хозяин не считал это забавным. И выгодным.



Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Сообщение было изменено автором Сб Мар 17, 2007 02:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну вы С-мастер прям конец света "нарисовали" по вине гастарбайтеров.
Очень хочу оказаться не прав! И не я его нарисовал. Россия пока держится, поэтому сюда и бегут. А отсюда куда? Хотя какая разница. Им все равно. Они побегут дальше, а мы останемся здесь. А наука есть наука. Кирпич падает по законам физики, даже если кто-то возражает.
Стабфондом распоряжаются по идиотски. Все это очень печально.
Прошу - обсуждения в личку.



Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Упс! А мне как раз на дом электрику-сантехнику-отопление надо

Упс. Это как раз то, чем я лично и занимаюсь. Скинь подробности в личку.


Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На форуме много на эту тему сообщений, поищите!

Анна12, у меня дом по Киевскому шоссе, ищу бригаду для отделки и инженерии.Не подскажите тел вашего сантехника? Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Слушайте, слушайте сарафанное радио. Только как бы потом непришлось локти кусать. :(
-------------------------------
Думать нужно мозгами,а делать руками!


Думаю, что Анна и некоторые другие здесь -более компетентные и знают где что купить и как найти нормальных строителей. А ваше мнение, что договр со строительной фирмой -более надежный вариант далеко не всегда верно. Например, я заключала договор на строительство дома с фирмой, имеющей лицензию, опыт работ на ряде объектов и даже вроде и знакомый был общий с директором фирмы. Но почти год добивалась от фирмы, чтобы они выполнили хотя бы ту часть работы, за которую они получили около 40% аванса...а за это время и цены на стройматериалы так выросли, что вся коробка мне обошлась в 3 раза дороже, чем было запланировано по смете. В УБОПе отказались рассматривать мой вопрос, так как по их мнению 30 тыс дол -это мелочь, и судиться тоже объяснили -се6бе дороже выйдет...К концу года удалось добиться чтобы фирма хотя бы фундамент и цоколь завершила (руками узбеков от них), но чего это стоило и не только деньгами, но и моими нервами -не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то karina 1

Так речь не идёт о том, что лучше фирма или бригада. Шарлатанов, как с одной стороны так и с другой стороны, хватает. И здесь как рулетке. Свободных и хороших мастеров найти как правило очень сложно, уних всегда очередь. Всегда приходится ждать своей очереди.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Карины- телефон в личке

Он(сантехник) мне недавно звонил, мы договаривались на май.

Удивительно толковый, не злобный и адекватный мужик. И именно он мне подсказал, когда я делала канализацию и водопровод от септика и колодца в дом, как с умом и экономией все устроить...Цена меня, честно говоря, просто удивила...Я раситывала раза в 2 точно больше.

Он же ставит и сантехнику и делает отопление в доме. Причем, сказал, какой самый эффективный и экономичный котел. И то, что я читала в Интернете 2 недели, разъяснил за 5 минут. Я представляла систему отопления ( электро) гораздо дороже и геморроидальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строитель толковый, не злобный - это счастье... :-)

Однако не стоит всегда придерживаться формулы - дешевле=проще=лучше...

Один раз просто попросили посмотреть дом...Прихожу - стяжка ужасная, сплошной песок, кривая, ржавая армирующая сетка. Я спрашиваю прораба "А что такая смесь то дешевая?". И слышу действительно честный, от души ответ "Я же хотел заказчику деньги съэкономить, зачем тратить больше - все одно и то же...Зачем переплачивать 5-6 тыс. рублей?"

Только в итоге получилось, что стяжку пришлось долбить, выбрасывать, делать новую, тратить время и т.д. - короче убытков на 3-4 тысячи долларов получилось..." Вот и экономия :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×