Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Свободных и хороших мастеров найти как правило очень сложно, у них всегда очередь.

Эту фразу можно было вынести в заголовок и закончить обсуждение.
Мы же здесь обсуждаем тему поиска НОРМАЛЬНЫХ строителей, а не поиск ДЕШЕВЫХ строителей. НОРМАЛЬНЫЕ НЕ БЫВАЮТ ДЕШЕВЫМИ, в лучшем случае, НЕДОРОГИМИ. Если кому-то нужны ДЕШЕВЫЕ, сделайте отдельную ветку, и развлекайтесь там, вешай лапшу на уши. Я думаю, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ строитель в эту ветку не пойдет.
Риск есть всегда. И с предприятиями, и с бригадами. Поэтому, еще раз повторяюсь, смотрите сами. Очень многое вы можете проконтролировать. Например, ровность стен: посветите фонарем, приложив его к стене, все неровности проявятся, а вот сойдет или нет, судить вам. Но дефекты сложных работ, таких как сантехника, электрика, отопление и т.п., могут проявиться далеко не сразу. И часто с проблемами. И найдешь ли в этом случае автора. Кстати, любимая фраза ДЕШЕВЫХ строителей: А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Неужели не слышали?
Разница между ДЕШЕВЫМ строителем и НОРМАЛЬНЫм строителем проявится лишь через какое-то время. Но будет поздно.
Цитата
ищу бригаду для отделки и инженерии

Нужна бригада, умеющее и то и другое. Технологии таковы, что, допустим, электрику, практически невозможно закончить до отделки. Это взаимосвязанные работы.
Цитата
?". И слышу действительно честный, от души ответ "Я же хотел заказчику деньги съэкономить, зачем тратить больше - все одно и то же...Зачем переплачивать 5-6 тыс. рублей?"

Не экономьте на материалах. Они остаются у вас и прослужат гораздо дольше дешевки, строители их с собой не забирают. Правда некоторые могут их испортить или стащить, но это уже будет ваш промах с подбором исполнителей.


Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.
Сообщение было изменено автором Вс Мар 18, 2007 16:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×