Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

как найти нормальных строителей? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

С-мастеру.

Уважаемый не связывайтесь с этой дамой, одну тему закрыли по той же самой причине. Сначала были сказки, потом перешли на личности. Тему испортили. Пусть дальше сказки рассказывает путём копирования своего поста из темы в тему. Ненадо обращать внимания.

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дачник!

Но профи не нужна истина!

им нужно народ раскруивать..Как это делают в газетах те, кто продает недвижимость- мол, цены растут, спешите. Так и тут - издеваются, когда пишешь про реальный опыт и нормальные цены. Вы же у них не просто хлеб с маслом, а икру на них отбираете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачник. Кто же тебе мешает самому носить бетон. Экономь на икру. Иди на другой форум, там профи дают советы, КАК построить дом. Этот - как найти нормальных строителей? И они, вот досада, бесплатно не работают. Посчитай сколько сэкономил и скажи, пойдешь за эти деньги работать на другой конец области? И так постоянно. Не надо считать, что это легкие деньги. А с таким подходом и ценами, как у ..., скорее всего кинут или набодяжат. Ты построил дачу, а мы постоянно в этом. И страшилок у каждого до ... Не всем самостройщикам везет, а немногим.

Хорошо не бывает дешево, бывает недорого. А профи дешево не работают. Не твое ли А ТО КАК ?(с форума)

анна12 - игнорируем.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 16, 2007 02:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой способ, спросить, что бригадир намерен делать и сравнить со своим мнением. Или задать вопросы, к которым знаешь ответ. Я могу выяснить, на что человек способен за время от 5 мин. до часа. Если он знает нужные технологии, ответит не задумываясь. А вот насчет честности и порядочности, увы ... Поэтому и приходится обучать и ценить собственные кадры. Которым полностью доверяю. Ведь я отвечаю за работу, оборудование, личные вещи, да и много всего. В отличии от гастарбайтера, который рванет к себе домой вместе с хозяйским скарбом, и с концами.

А в целом, за неделю работы видно, кто чего стоит. Не понравилось - в шею. Дешевле обойдется.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окна я Вам ничего не говорил, в прошдом году я тоже заказывал пластиковые окна с двойным стеклопакетом 1,2х 1,35 обошлось со всеми наворотами 7т.р. за окно с доставкой и установкой. Это было в дальнем подмосковье. Пришёл к ним же через 2 недели, фурнитура подорожала на 25%, естественно это отразилось на стоимости. На вопрос почему, ответ простой: мы её не производим, а закупаем за границей, повысили таможенные пошлины ну т.д. и т.п.

Поймите же ВЫ наконец, что стоимость складывается из многих факторов и увы не в меньшую сторону, а как раз наоборот. И если Вам повезло, то это незначит что так оно должно и быть. Таких случаев бывает 1 на 1000. И этот случай был "вчера". Сейчас нужно исходить из сегоднешних реалий. Вы знаете сегоднешнюю ситуацию? Я думаю, что НЕТ. Маленький пример: за привлечение незаконной раб. силы, т.е."гасторов", у которых нет разрешения на работу, на физ. лицо накладывается штраф это около 100тыс.руб. И правохр.органы своего не упустят.

Чтобы получить разрешение на работу и т.д. ему нужно заплатить минимум 300$. Вы думаете после этого он будет работать нахаляву? Честно говоря я в этом сомневаюсь.

Что остаётся? брать на работу соотечественников. Но здесь как повезёт - рулетка. А у хороших мастеров (цена - качество)работа расписана на год вперёд. :-)

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна12

Вы Анна12 правы и одновременно не правы.

Вам повезло, Вы нашли с Вашей точки зрения бригаду порядочных строителей, которые не дорого и с Вашей точки качественно выполнили Ваше задание. Но эту бригаду искали ВЫ,т .е. им не надо содержать офис, им не надо платиль налоги, им не надо покупать лицензию ,они вообже не несут перед Вами после окончания строительства и получения от Вас денег НИКАКИХ в юридическом смысле обязательств.

А легальному строителю все это надо, и офис и склад, и рекламу, и постоянный штат сотрудников. Которых , есть работа, нет работы, надо кормить.Вот и получается у каждого своя правда.С Вами полемизируют легальные строители, а Вы оперируете примером, где работали не легальные. ИМХО

лучше быть, чем казаться

лучше быть, чем казаться

Сообщение было изменено автором Пт Мар 16, 2007 21:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДМ 19,

я абсолютно согласна с вашими доводами...Но! Я за свои интересы, а не фирмы! Если бы я тут полемизировала - долой официальных строителей? Я на сайте любителей, где обсуждаются разные вопросы. люди делятся опытом, это не профессиональный сайт. И скажите честно, я знаю огромное колличество стоительных фирм, и еще больше людей, оттуда ушедших. В числе последних я имею в виду- работяг, те кто строит своими руками. А не бугалтера, директора, его зама. сидящих в теплых офисах и берущих за это накрутку. И чаще всего бригада под заказ ( ремонт квартиры) ищется так же, по объявлениям, и набирается накануне ремонта. Им платятся их деньги. а накрутка 30%-80% - в карман фирмы. НИ ОДНА ФИРМА!!!!! не держит постоянных рабочих. Все под заказ. Или рабочие часто мигрируют. Берут их с улицы, учат на ваших домах, квартирах, а потом, поняв, что одни то они больше заработают, умные рабочие уходят. И так постоянно. То есть, даже от фирмы в вашу бригаду приходит не профи, а тот самый новичек, кто недавно в фирме. А вот по объявлению, кто уже имеет ум и опыт отделиться, придет профи, так как если он будет хорош, его по сарафанному радио, да на ручечках и передадут далее. Сами бригады ( каждая 2-я) мне рассказывают. что им в день поступает несколько звонком от ФИРМ, которые выступают посредниками между клиентам и ими. То есть, они работают за свои деньги, а все сверху берет фирма. Никто из нормальных так не соглашается. А знаете почему? Потому что потом тебя не передадут, твоя работа как бы в тени, а фирма-ого! Так скажите, зачем мне платить этой фирме, если лучше я возьму умного Ваню Пупкина, который все умеет, и без посредника.

А про семьи строителей - так это про семьи директоров и гл. бухгалтеров. Я тут при чем? Это рынок.

А те профи, кто сидит на этом сайте, судя по их активности- явно не ручками работают, а именно входят в эту настройку. Ну и зачем они нам, частникам?

Я не права????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, слушайте сарафанное радио. Только как бы потом непришлось локти кусать. :(

-------------------------------

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое? Народ! Был нормальный форум. Были цифры и советы. Никто не садился на шею со словами «дай я сделаю тебе задорого». Цен, кстати, тоже не называли. И вдруг появляется мадам ( с большой занятостью и пустым профилем), с бульбашем наперевес, и начинает рассказывать сказки и впаривать народу сказочно дешевого и умелого мастера. Расчет на то, что выстроится очередь из халявщиков на бульбаша. Да пожалуйста! Это нащи будущие клиенты. Только пусть средств подкопят, чтобы было, на что переделывать. Пора бы знать, что настоящие профи под завязку заняты у себя на Родине. Сюда, чаще всего, едут не умеющие работать, а те, кто видел, как работают. Они готовы работать подешевле, но не за копейки.

Но этого мало. За то, что мы тратим время, пытаясь помочь желающим разобраться в некоторых тонкостях, нас еще и поливают грязью. Да, это форум для любителей, на профессиональном терминология такая, что вы ничего не поймете, все равно, что мне зайти на форум медиков. Поэтому здесь стараемся говорить на понятном языке. bva21 правильно говорил – обычно за такие советы берут деньги, но таков уж русский менталитет – многое делали всем миром и помогали друг другу. Людей, желающих сделать что-то своими руками, можно только уважать. Mr. Дачник – достойный пример. Ему есть желание помочь, тем белее, что у самого дача недалеко, о вот тебе – нет. Слишком много злобы.

Что касается гастарбайтеров. Есть такая наука – социология. Если рассмотреть в упрощенном варианте, получится следующее: Я отремонтировал квартиру и получил З.П., купил страховку на машину, страховщик – одежду, портной – продукты, продавец заказал ремонт. Круг замкнулся. Мы все оказали друг другу услуги, которые нам были необходимы. И деньги вращаются между нами (в масштабах страны). Теперь представим продавца-гастарбайтера. Он деньги отправил домой. Круг разорван. Мы не можем получить тех же услуг. Нет денег. Это касается не только строителей. Торговлю тоже теряем. Скоро придут западные страховщики. банкиры и т.д. Постепенно заменят всех. И если сейчас гастарбайтеры вывозят 4-8 млрд. $, то перспективы не радуют. И не надо надеяться, что лично Я сэкономлю, а остальные пусть платят. Это уже проходили. Потому и имеем такую страну. Но если такое случится, плохо будет всем. Никто не найдет работы. Возможно и анна12. И нечем будет платить. Уже привыкли к фразе «покупатель прав», но забыли, что если не купишь ты, то нечем будет платить тебе. Это можно понять в масштабе страны, но очень трудно в масштабе семьи. Лозунг «купи отечественное» наивен, но самое печальное, что вариантов нет. Даже если удастся заработать и в этом случае, жить в голодной и озверевшей стране я не пожелал бы и врагу. А эти времена могут скоро наступить.

Это отвлеченные от форума мысли. Все обсуждения переношу в личку.

Анна12, ты зачем пришла на форум? Рассказать о бульбаше? Это сделано. Не порти форум. Скоро сезон, люди будут строить. В том числе и сами. Дай им возможность узнать побольше.

Правильно заданный вопрос облегчает получение ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C- мастер! А вы ручками, ручками- и будете, как ихалявные бригады - нарасхват....

А при чем тут страна? Когда вам дома розетку поставить надо, вы зовете фирму с надстройкой или соседа - электрика?

Или ребенок заболел? В частную клинику бежите? Или хорошего врача , которого давно заприметели, позовете, ( такие есть и в обычной поликлинике)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×