Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домиан

газовый котел, что выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Действительно Вы правы, котлы "De Dietrich DTG S 117 K" заслуживают внимания. Но настораживает одно. Я тут порылся в и-нете и раскопал кучу предложений по распродаже этих котлов, например фирма "АТЕК",а цены на эту модель упали до1300$. Это как-то настораживает. И еще я думаю, а возьмут ли его на обслуживание месные газовщики. Уж больно не хочется платить по 300-500$ в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовшщики De Dietrich на обслуживание точно не возьмут, и вообще их обслуживание-чистая формальность. Если не дай бог что сломается, то их днём с огнём не сыщешь, один раз к нам выезжали, у них даже инструмента с собой не было. Другое время солидные фирмы, выезд в течении 24 ч.+ два раза вгод обязательные профилактические работы не только в котельной, но и по всей системе отопления. Вообще, формально договор нужно заключать ежегодно, но как показывает практика, что хватает одного договора чисто для пуска газа, а в последующие годы его уже не требуют, правда обслуживание полностью ложится на Вас. Так что если в состоянии проводить регламентные работы и какой-то ремонт, то можно рискнуть не заключать последующие договора.

На счёт цен на De Dietrich, я указал розничную цену, а любая фирма, в том числе и наша, может предложить своим клиентам скидку 10-15%, а для "своих" и 25%, кстати и на Protherm то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите мне пожалуста на личное сообшение название и координаты вашей фирмы и к кому мне следует обратится. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на варианте De Dietrich, с погодозависимой автоматикой Viessmann. Котельная с разводкой и оборудованием 7300$. Судя по цифрам в других фирмах на 30% дешевле. Спасибо. Я в чем-то был не прав. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там, чтото еще дополнительно надо. Мне объясняли показывали расчеты но я толком ничего не понял. Если хочеш попробую скинуть тебе в личные сообщения. Может что посоветуеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Протерм. Система сделана так, что существует много контуров и датчики. То, что они работают с запозданием, практически не чувствуется. За то моя система в случае электрических проблем автоматически переходит на свободный ток ... И это меня уже пару раз спасало! (Из-за снегопада на 4 дня в Подмосковье отрубали свет).

Я бы поставил Протерм и запараллелил какой-то твердотопливный котёл. Так на всякий случай + резерв мощности под сильные морозы.

Кроме того, чем проще система, тем легче её обслуживать. Если у вас мозги у сложного импортного котла склинит в сезон, сколько ремонтников ждать будите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×