Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Резюме по вопросу "нужен ли дизайнер?". - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Не, я балдею... Разговор слепого и глухого. Эта тема будет жить вечно, пока есть люди, считающие чужие деньги своими. И сколько бы дизайнеры не объясняли неразумным, что откат на самом деле и не откат вовсе, те будут с завидным упорством долдонить, что дизайнеры - сволочи, еще и откат в магазине пытаются получить.
Люди! Задумайтесь на секунду. Ну нет у Вашего соседа дизайнера, он идет в магазин один и покупает свой товар по цене 100руб. Вас привел дизайнер в этот же магазин, где Вы купили точно такой же товар за 100руб., но дизайнер получил 10руб. премию от магазина. Теперь Вы бьетесь головой об стенку и кричите - "Дизайнер, сволочь, на откате заработал. Отдай мне мой червонец!"
Сообщение было изменено автором Ср Фев 28, 2007 16:16.



Немножно не так. После недельного бдения в теме я вот уже как пару дней провожу такие эксперименты (нет, не потехи ради, просто докупаю всякие штуки по ремонту). Звонишь с магазин, интересуешься конкретным товаром, узнаешь цену, а после этого произносишь сакраментальную фразу: "Я для клиента своего покупаю, а мой интерес какой?". И ВСЕ ТРИ РАЗА МНЕ СРАЗУ НАЗЫВАЛИ ЦИФРЫ ОТ 10%. :( :( :( И ЭТО ПО ТЕЛЕФОНУ!!!, никакого личного присутствия и полушептания. Открыто!

Поэтому повторяю ещё раз - не стесняйтесь перепроверять.



А что вас смущает? я в магазин стройматериалов прихожу каждую неделю и по нескольку раз, Вы приходите только когда у вас ремонт, кого больше магазин "любить" будет? Я магазину товарооборот обеспечиваю, не на день, не на раз, а вы делаете покупки разовые.
Потому Вы, как покупатель, получаете скидки разве что за объем покупки (акции вне учета), дизайнер получает за частоту появления в магазине с клиентом. Причем тут ваши деньги? совершенно не поняты ваши призывы.
Это раз... Два. Телефонные звонки типа: "Звонишь с магазин, интересуешься конкретным товаром, узнаешь цену...". Тема "высосанная из пальца" в каждом магазине ведеться учет кому, какие скидки и за что...
У вас бред, Имярек под номером 2б2б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая острая и интересная по началу тема превратилась в вялое "перегавкивание".

Дизайнер имеет свой процент, но клиенту это не делает погоды, он все равно купит товар по рознице, обратившись в магазин самостоятельно. Если у дизайнера хороший процент, то клиент может получить ещё и скидку.

Абсолютно та же ситуация в любой коммерческой сфере и сфере услуг.

Это факт и абсолютная норма.

Непонятно, сколько ещё это можно обсуждать...

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что вас смущает? я в магазин стройматериалов прихожу каждую неделю и по нескольку раз, Вы приходите только когда у вас ремонт, кого больше магазин "любить" будет? Я магазину товарооборот обеспечиваю, не на день, не на раз, а вы делаете покупки разовые.
Потому Вы, как покупатель, получаете скидки разве что за объем покупки (акции вне учета), дизайнер получает за частоту появления в магазине с клиентом. Причем тут ваши деньги? совершенно не поняты ваши призывы.
Это раз... Два. Телефонные звонки типа: "Звонишь с магазин, интересуешься конкретным товаром, узнаешь цену...". Тема "высосанная из пальца" в каждом магазине ведеться учет кому, какие скидки и за что...
У вас бред, Имярек под номером 2б2б.


В том-то всё и дело, что ваше "дизайнерское видение" ангажировано конкретными магазинами. Поэтому, наверно, у нас и все интерьеры в журналах вот такие:
Цитата
Я не дизайнер, но от однотипных ремонтов уже тошнит. Открываешь журнал - и думаешь, а не эта же квартира была прошлом номере? а в позапрошлом?

Этих клонов тут кто-то назвал так хорошо... не вспомню.. что-то типа "повсеместно-беспомпезные"
(а я бы добавила, что еще есть вторая крайность, я бы ее назвала "дорогуще-никакущие", это когда отсутствие замысла прикрывается стоимостью материалов :-))


Да какие вы после этого дизайнеры? Торговые агенты вы при магазинах!

Отсюда вывод: нафига вы нужны? Креатива никакого, зато разводить будете кучеряво начиная с этапа проектирования и до самых вазочек/тряпочек.





Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-( пристыдили меня!..

копирайт мой только на второй вариант.

А первый - я кого-то цитировала, кажется, переврала и даже забыла откуда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да какие вы после этого дизайнеры? Торговые агенты вы при магазинах!
Отсюда вывод: нафига вы нужны?


Если услуги дизайнеров, делающих похожие проекты, востребованы на рынке, то значит такие дизайнеры нужны. Вы уж себя со всем рынком не отождествляйте. Как-то Ваши выводы все больше не обоснованы.


Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 17:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Да какие вы после этого дизайнеры? Торговые агенты вы при магазинах!
Отсюда вывод: нафига вы нужны?


Если услуги дизайнеров, делающих похожие проекты, востребованы на рынке, то значит такие дизайнеры нужны. Вы уж себя со всем рынком не отождествляйте. Как-то Ваши выводы все больше не обоснованы.


Сообщение было изменено автором Чт Мар 01, 2007 17 :(0.


Опа-на! Первая ласточка... Вспомним вот это:
Цитата
И сейчас уже так спокойно об этом говорится... Ну, да, мол, а чё такого, все дизайнеры берут откаты....

Год назад на этом форуме о таких вещах, скажем так, умалчивали...

Я так думаю, пройдет еще год, зайду я на форум и увижу посты такие же спокойные: Ну, да, нет у нас, московских дизайнеров ни вкуса, ни образования, но нам же надо детей своих на что-то кормить...

Точнее, оно так и есть (в большинстве случаев), вопрос только в том, начнут об этом спокойно говорить или нет.


Не прошло и года... Теперь на меня даже не наезжают, мол, что вы тут дизайнеров оскорбляете, знаете сКОКА в России талантов-то, Европам сТОКА и не снилось.... - раньше всё больше посты были именно такого содержания (в начале темы).

А теперь говорят, мол, чё такого, рынком-то это дело востребовано, чё вы тут выступаете, находятся желающие "отовариться", значит всё ok'.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( :( :( :(

Мне впору объяву вешать тут на форуме: "ЗАТКНУСЬ ЗА 300 БАКСОВ"

:( :( :( :( :( :(

Дизайнеры форумные, у которых я в игноре, передёргиваются, наверно, когда посты появляются, не дающие теме уплыть на дальние страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×