Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2б2б

Резюме по вопросу "нужен ли дизайнер?". - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Вам про ЧЕРНОВЫЕ материалы говорят, а вы про КУХНИ :(


Общий фон магазина не понравился. Ну какие черновые материалы?! Цемент с гипсокартоном? Грунтовка? Да, этого добра навалом везде, мне в этот Леруа через всю Москву ехать надо было. Не вводите людей в заблуждение, что этот магазин - мечта всей жизни для ремонта.


:( :( :(

По пунктам:

Общий фон магазина не понравился. - А общий фон Каширского Двора Вам больше нравится?

Ну какие черновые материалы?! Цемент с гипсокартоном? Грунтовка? - Ну да, это и есть ЧЕРНОВЫЕ материалы.

Да, этого добра навалом везде, мне в этот Леруа через всю Москву ехать надо было. - Во-первых, как можно туда через всю Москву ехать, если их несколько штук, не считая ОБИ и Марктауфф, в разных частях МКАД :( И вы чего, сами Штоль за черновыми материалами ездите? У меня, например, как и у всех нормальных людей этим строители занимаются. Сам я только чистовые выбираю. А во-вторых, "везде" - это многократно увеличивающаяся вероятность нарваться на контрофакт, подделку или, как я уже говорил, на просроченный/промороженный товар.





Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 20:22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

И потом, если человек имеет возможность покупать светильники по трешке, то, как правило, он свое время тоже ОЧЕНЬ дорого ценит. Такие люди часто готовы платить за отсутствие лишнего гемора.


У нас эта дилемма решается проще, чем кажется. Если не срочно, то нужная вещь спокойно покупается во время ближайшего отпуска.

Се ту. ;-)


Смотря какая вещь. Получается, что во время отпуска нужно обязательно ехать в страну-производитель понравившейся вещи :(
Я тут квртиру в собственность оформляла. То, за что берут 2000-2500 долларов, сделала сама, причем просто и быстро. (Вот это, кстати, действительно "разводилово" (терминология взята у 2626)- брать такие деньги за 2 поездки и 4 часа времени). Поделилась опытом с соседями. Многие сказали, что лучше двушку отдать, чем на Зеленый проспект "переть". Вот так-то.


Сообщение было изменено автором Пн Фев 26, 2007 20:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Согласна! И потом, если человек имеет возможность покупать светильники по трешке, то, как правило, он свое время тоже ОЧЕНЬ дорого ценит. Такие люди часто готовы платить за отсутствие лишнего гемора.


Да, с одной стороны это так. Не подумайте, что я их прикупил, просто когда они мне понравились, я, как водится, выяснил на них московскую и реальную цены.

Но с другой стороны, если бы я решил их купить, то поросил бы знакомых, из тех, что часто тудым-сюдым мотаются, они бы привезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По большому счету, этичный дизайнер мог бы и поделиться с заказчиком этой скидкой. Мне делали ремонт некоторое время назад строители, мастер которых покупал материалы по своей дисконтной карте в ряде магазинов и не считал, что скидка - это его деньги.
За это в том числе я их отблагодарил по окончании ремонта.


Ну, уважаемый, если вы не понимаете разницы между СКИДКОЙ и дистребьютерскими расходями - я умываю руки. Могу только заметить, что СКИДОК у меня ни в одном магазине нет.

Кстати, а почему вы решили, что клиент не знает об этих дистрибьютерских расходях? Да будет вам известно, что мне посоветовал договора с магазинами заключить мой клиент, которому я делала квартиру. Кстати, он остался сотрудничеством очень доволен, рекомендовал меня своим знакомым, сейчас я делаю проект дома матери его жены. Никакой утайки. Именно поэтому я здесь в открытую и говорю - я человек, что называется публичный, мои данные, ФИО, адрес, телефон и персональный код общедоступны. Это автор темы неизвестно от кого скрывается, а мне скрывать ну АБСОЛЮТНО нечего.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Смотря какая вещь. Получается, что во время отпуска нужно обязательно ехать в страну-производитель понравившейся вещи


Ну, если речь идет о европейском производителе, то найти ВесЧь даже в другой европейской стране часто проще, чем в россии... Цены, опять-таки, у нас отличаются не в лучшую сторону :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А общий фон Каширского Двора Вам больше нравится?

Нет, не нравится, но где покупать такую фигню, как черновые материалы - без разницы. И к дизайнерам это не имеет ни малейшего отношения.
Цитата
Во-первых, как можно туда через всю Москву ехать, если их несколько штук, не считая ОБИ и Марктауфф, в разных частях МКАД :(

Вы ж про Леруа, и я про Леруа. На юге их нет.
Цитата
И вы чего, сами Штоль за черновыми материалами ездите?

Да, сами. Не вижу в этом никакой проблемы, не я ж их на себе таскаю.
Цитата
У меня, например, как и у всех нормальных людей этим строители занимаются.

Нимб не жмет? :-)
Цитата
А во-вторых, "везде" - это многократно увеличивающаяся вероятность нарваться на контрофакт, подделку или, как я уже говорил, на просроченный/промороженный товар.

С одной стороны, согласна. С другой стороны, пути распространения материалов примерно одни и те же - производитель- склад- продавец. На рынках также существует специализация, и люди годами на одном месте стоят. Если же покупаешь много, то не дурственно найти мелкооптовую фирму, и купить там. Даже и просто активно специализирующиеся на чем-нибудь одном способны дать цену, процентов на 15% ниже ОБИ, Леруа и процентов на 5-10% ниже рынка.
Не имею ничего против ОБИ, но по факту использования, керамическую плитку я куплю в специальном магазине плитке, гипсокартон - на рынке, пробку -в пробковом магазине, электроинструмент - в интернете, краску в маленьком количестве - в ОБИ или МЕТРО, в большом для забора - в мелкооптовом, найденном через интернет, цветы и деревья - в питомнике, обои - в обойном магазине, батарею - на рынке, провода - на рынке, паркет - в паркетном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну, уважаемый, если вы не понимаете разницы между СКИДКОЙ и дистребьютерскими расходями - я умываю руки.


Вы зарегистрированы как продавец мебели? Предприниматель или компания - неважно.
У вас есть договор с магазином, по которому он платит вам определенный процент от проданного по вашим наводкам?
Вы платите налоги с этих сумм?

Если вы три раза ответили "да", никаких претензий к вам быть не может.

В противном случае это откат.
Откат всегда платится из денег клиента.
Если ваши клиенты этому радуются, вы их неверно или не полностью информируете (это мягко говоря), а по сути - обманываете.

И не смешите рассуждениями о "дистребьютерских расходях" - я в этом бизнесе 10 лет. Либо вы авторизованный реселлер и зарабатываете свою скидку этим видом деятельности, либо приводите клиента и получаете откат.

Поставьте лучше программу проверки правописания. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарегистрированый дизайнер интерьера.

У меня есть договор с магазином о том, что мне платят процент от суммы покупки приведенных мною клиентов.

Я плачу с этих денег налоги (не могу не платить, деньги приходят перечислением, все более чем официально).

И я, кстати, не совсем понимаю, каким образом магазин может осуществлять накрутку - цена-то везде стоит конкретная, фигурирует в накладных, бухгалтерских отчетах.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 27, 2007 12:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, клон, все ясно.

Програма проверки орфографии у меня есть. Просто на вас жалко время терять. Спасибо, что напомнили мне об этом и удачи вам в "этом бизнесе". Кстати, почему так выводят именно дизайнеры? Почему не бесят магазины, паркмахеры, салоны красоты, аптеки, ночные клуби (они на выпивке ой как навариваются за счет клиента) и все прочие, которые ставят свой процент?

Впрочем можете не отвечать, я все равно в эту тему больше не пойду. Мои клиенты осведомлены о моих отношениях с магазинами. Никто от меня не уходит, обманутым себя не чувствует. Наверное у нас в Латвии "этот бизнес" все-таки немного иначе, чем в России происходит.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется ,что 2б2б и MSP одно лицо.

Скорее всего это так.Значит по участию MSP

в форуме можно понять 2626.Время регистрации MSP год назад и предремонтные вопросы.Ремонт у 2626 начался в мае.

Тогда не понятно MSP ищет строителей и дизайнера.А 2626 имеет замечательных строителей.Что-то здесь не так.

Я могу ошибаться,но стилистика участия в форуме этих 2-х товарищей все больше и больше становится схожей.Да и темы одни интересуют.

Не уверен ,что получу ... ответ,но MSP кем вы работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×