Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vладимир

Помогите подобрать вариант перепланировки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

К сожалению что-то случилось с Арконом, пришлось переустанавливать и делать заново. Вот что получилось на скорую руку сегодня.И она же с мебелью.

pict1_165031.jpg#947#627

pict2_165031.jpg#994#613

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в обеих спальнях у вас есть шкафы, то вход в гардероб лучше сделать из прихожей, а со стороны спален уменьшить гардероб-кладовку и поставить туда комп. столик(как у вас было раньше).

Обеденный стол встаёт точно за диваном, между окнами.

В детской комнате стол повернуть на 180 градусов - так комфортней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки, но не понял как развернуть стол? Чтобы сидеть спиной к окну? Мне наоборот кажется, что ребенок будет себе заслонять свет. Что касается уменьшения гардеробной, то Ваше первое предложение (с большой гардеробной) мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что компьютер в гостиной. Можно его спрятать в гардеробной, со стороны спален.

Сидеть спиной к окну удобней: света достаточно и не бьёт в глаза, ребёнок не отвлекается на происходящее за окном и не поворачивается к двери при каждом звуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vладимир , посмотрите вот тут : cсылка

Ваше сообщение от 13 февраля ( Вт Фев 13, 2007 01:17 ) , точнее ваша мысль очень схожа с мыслью того дизайнера ...

cсылка

pict1_165998.jpg#400#265

pict2_165998.jpg#280#220

pict3_165998.jpg#400#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вариант Вовча мне нравится, только на кухне рабочей поверхности, мне кажется, маловато. Т.е. я бы оставил кухню с варианта автора темы.

Что касается жизни в "открытом пространстве", то мы в отремонтированную квартиру еще не переехали, но мы жили год в квартире, где кухня была просто частью гостинной (разграничивались только барной стойкой) и нам это очень понравилось (собственно, аргументы я приводил в своей теме, и как раз опыт проживания в такой квартире сподвиг нас повторить это в нашем проекте).

Сейчас мы снимаем квартиру с отдельной кухней и это, на мой взгляд, гораздо менее удобно.

Единственный минус - это звукоизоляция помещений, а именно - детской. Но поскольку у вас детская хорошо "обособлена", то для вас звукоизоляция проблемы не составит.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Vладимир , посмотрите вот тут : cсылка
Ваше сообщение от 13 февраля ( Вт Фев 13, 2007 01:17 ) , точнее ваша мысль очень схожа с мыслью того дизайнера ...
cсылка



Так если это П-44, т.е. там две несущих стены между кухней и залом и между залом и спальней, то тогда действительно особо не развернешься. В таком случае, вариант дизайнера (не затрагивающий несущих) действительно оптимальный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Действительно очень приятно!

Мыслей после прочтения много, поэтому, отвечая всем по очереди, заодно приведу их в порядок.

Цитата
Мне не нравится, что компьютер в гостиной. Можно его спрятать в гардеробной, со стороны спален.

Сидеть спиной к окну удобней: света достаточно и не бьёт в глаза, ребёнок не отвлекается на происходящее за окном и не поворачивается к двери при каждом звуке.

Я часто работаю дома днем, поэтому прятать компьютер в гардеробной мне не хочется. При дневном свете приятнее работается. Тем более, к моему большому сожалению, квартира совсем не солнечная и хочется быть поближе к окну. Что касается ориентации стола, то может быть Вы правы. Когда уже переедем, то поэкспериментирую со старым столом, а исходя из этого соберу новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Vладимир

не знаю, тезка, насколько тебе приятно сидя на диване смотреть на входную дверь - я бы развернул все наоборот - и телевизор днем можно будет смотреть без зашторенных окон.
проход за 'спиной' дивана - 90см.



Не очень приятно. Жену сильно напрягает именно этот момент. Но мне нравилось смотреть на полукруглую стену. Отдельное спасибо Marе за ее прорисовку. Мне казалось, что она хорошо украшает пространство, поэтому и развернул диван к стене (и входу) лицом. Если же диван развернуть, то делать ее полукруглой за спиной не имеет смысла. Пространства кстати при прямой стене получается больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×