Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shtuckenshnuder

Нужен совет по поводу заземления - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
to STK:
Обнаружил в стене пруток арматуры. Лампочка между ним и фазой горит, т.е. пруток заземлен. Но как узнать его сопротивление, чтобы не сомневаясь использовать в качестве заземлителя?
Пруток проходит вертикально в квадратном сквозном отверстии в плите как раз над счетчиком. Это отверстие закрыто железной крышкой и через него проходят различные провода из тамбура. Может этот пруток специально там проложен для заземления?
Если допустим он подходит для заземления, отвожу от него толстый провод к шине уравнивания потенциалов, а от нее веду провода к корпусам электропиборов, ванне и стоякам. Правильно представляю? Проводом какого сечения соединять шину и приборы?
Всё правильно представляете. Сечение провода принимают не менее 6 мм2. Для измерения сопротивления системы заземления используются специальные приборы и главное специальные методы, например, трёхточечная схема или метод 62%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал бегло в инете про способы измерения сопротивления заземлителя ( cсылка)

Самому это осуществить, мне кажется, не представляется возможным (7-й этаж). Кто представляет такие услуги? Я думаю, что не проверив нельзя заземлять на арматуру?

Хочется уточнить сечение провода от ванны до шины и от шины до заземлителя 6 мм2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×