Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Отопление: газ или солярка. Рассуждения. Много. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вообще-то правительство пообещало довести внутренние цены на газ до мировых в течение 5 лет


До КАКИХ мировых?
Уж не до датских ли случайно? :)


Россия 68
Украина 95
Эстония 154
Латвия 219
Литва 234
Венгрия 330
Словакия 347
Великобритания 356
Чехия 367
Польша 380
Финляндия 423
Франция 524
Словения 564
Испания 574
Португалия 637
Бельгия 648
Германия 661
Голландия 718
Швеция 1008
Дания 1307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать помимо того что солярка дорогая ее надо достовлять , Следить за ней, А еще в сильные морозы она может замерзнуть и все ваше отопление накроется. Газ во много раз лучше по всем позициям так что если есть возможность даже не задумывайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
стоимость 1000 м3 газа – 600 руб


???????????????????

Хорошо. Пусть газ стоит 1240 руб. за 1000 м3. Тогда получим 33673.44 руб. Все равно, значительно меньше.


Для некоторых организаций и частных лиц отработанное масло является абсолютно бесплатным топливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно риторический.

Я для себя выбрал газ, хотя у меня есть возможность недорого привозить качественное дизтопливо в любое время, но речь не об этом. Сам подвод будет осуществляться на днях. Всю бумажную волокиту я (надеюсь) преодолел и все бумаги будут на руках а субботу.

Минус отопления газом для меня в том, что нужно было строить отдельную бойлерную, т.к. требовался отдельный вход туда. Но это потом стало небольшим плюсом - человек, который будет следить за всем отопительным состоянием не будет шататься по дому, а прямиком проследует в отдельное строение (оно у меня пристроено к гаражу, находящемуся в створе забора), да и тянуть трубу ближе.

Да, первоначальная стоимость газа выше, но строимся же на перспективу...

А привезти 1000 литров дизтоплива очень затруднительно - это надо ловить халтурщиков у заправок. А так как основные типы бензовозов привозят где-то 3,5 тонны дизеля, то Вам нужно будет искать тех, кто захочет пополнить запасы недалеко от Вашего дома, т.к. перевозка неполной цистерны запрещена из-за вероятности опрокидования и загрязнения окружающей среды. Да и качество дизеля оставляет желать лучшего, это я Вам как человек в теме говорю ;-) всетаки 16 лет в нефтегазовой отрасли, не считая "керосинки"...

Да и люди, столкнувшиеся с отоплением дизтопливом, в один голос говорят что нужно ежегодно чистить топливные баки, а значит они (баки) должны быть с широкой горловиной, что не у каждого производителя....

Ну вообщем если не убедил, то я за ГАЗ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен, но уже сейчас стали появляться лицензированные организации которые занимаются сбором отработанных масел и доставкой их к потребителям. Много объявлений с вопросом куда деть или кому отдать масло. Тоесть, в принципе этот вопрос решаем. Правдо все зависит от самого человека, если он может подсуетиться и организовать сбор отработки, то он в плюсе. Если нет - то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вообще-то правительство пообещало довести внутренние цены на газ до мировых в течение 5 лет


До КАКИХ мировых?
Уж не до датских ли случайно? :)


Россия 68
Украина 95
Эстония 154
Латвия 219
Литва 234
Венгрия 330
Словакия 347
Великобритания 356
Чехия 367
Польша 380
Финляндия 423
Франция 524
Словения 564
Испания 574
Португалия 637
Бельгия 648
Германия 661
Голландия 718
Швеция 1008
Дания 1307


а вы где эту информацию взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость газа в странах ЕС на 1.06.2005, долл. за 1000 кубометров

Данные: Eurostat

Это С НАЛОГАМИ.

Чистые (без налогов) тоже есть и для ЕС-15, и для ЕС-25 - но в "чистых" ценах смысла нет для сравнивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Вообще-то правительство пообещало довести внутренние цены на газ до мировых в течение 5 лет


До КАКИХ мировых?
Уж не до датских ли случайно? :)


Россия 68
Украина 95
Эстония 154
Латвия 219
Литва 234
Венгрия 330
Словакия 347
Великобритания 356
Чехия 367
Польша 380
Финляндия 423
Франция 524
Словения 564
Испания 574
Португалия 637
Бельгия 648
Германия 661
Голландия 718
Швеция 1008
Дания 1307


а вы где эту информацию взяли?


Райффайзен банк предсказывает, что к 2011 году стоимость 1000 куб. газа для промышленных потребителей составит 122,4 долл (без НДС)
мне кажется , что и население коснется тоже, просто не говорят рньше времени. Установят какие-нибудь квоты согласно санитарным нормам. Типа на 3 чел. -60 кв.м. площади на отопление скажем 2000 кубов в год. А все что свыше по рыночным (см. выше) ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще-то правительство пообещало довести внутренние цены на газ до мировых в течение 5 лет ( за вычетом налогов и пошлин). Почему при этом должна дорожать солярка не понимаю. Хотя тоже ее стоимость будут подгонять под мировую в ближайшее время. Но это два несвязанных процесса.
Хотя конечно же газ лучше, кто спорит. Это и без всяких подсчетов ясно.


Цена на газ на мировом рынке напрямую завязана на цену на нефть. А солярка из нефти делается, так что цены эти связаны. Другое дело, сколько в какой стране потом накручивают налогов.
А вот считать надо всё. В России еще может быть пока и так, а в Прибалтике природный газ уже не окупается.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×