Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VKL

Хочу построить дом!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Жилые дома, я посмотрела проект, у нас похожий, но я не поняла, что такое летняя комната? Она, что, не отапливается?


Как вы захотите, можно сделать террасу. можно летний сад. Это просто очень освещенная комната.
Мало уметь строить
Строить надо любить

Жилые дома, но ведь на втором этаже тоже летняя комната с одним небольшим окном? А на первом этаже целесообразнее делать рабочий кабинет. У нас на этом месте кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
nusya
Цитата
Дом наиболее оптимальный для семьи 3-4 человека 200 кв.м без подвала (затраты неоправданно большие и мало функционален)-- общая цена не слишком зависит от материала

Я не совсем понял что ты имел в виду-дорого или дешево?
Нас 3 человека мы не хотим строить 3 этажа и 500метров, хотим компактный удобный домик.
Вот не знаю со вторым этажем как быть, сам кондиционерщик и знаю какая ж....а на 2 этаже летом.
Если админ....?то у кого просить совета.

Если из газобетона, то летом прохладно. Только подъем мансарды надо побольше. А почему ты против кондиционера? Напиши. Нас тоже трое, только взрослых, у нас будет 150 метров плюс студио на чердаке. За коробку без окон и дверей, но с крышей, заплатим более 30. По-моему, в сравнении с другими не очень дорого, хотя объективно по зарплатам, конечно, дорого. Долго готовились к стройке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена, привет! Хочу поддержать Вас в выборе ракушечника. Смешно на юге да не из ракушки. А искать надо хорошую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ведь анализируя опыт неправильного с моей точки зрения строительства, все больше и больше убеждаешься в своей правоте.


сколько там ружинский тебе наобешал пока не развалица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Жилые дома, я посмотрела проект, у нас похожий, но я не поняла, что такое летняя комната? Она, что, не отапливается?


Как вы захотите, можно сделать террасу. можно летний сад. Это просто очень освещенная комната.
Мало уметь строить
Строить надо любить

Жилые дома, но ведь на втором этаже тоже летняя комната с одним небольшим окном? А на первом этаже целесообразнее делать рабочий кабинет. У нас на этом месте кабинет.


Этот проект был когда то индивидуальным и делался под кокретного заказчика. О том как он хотел использовать данные помещения известно только ему :-)
Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам,критику со стройдома на модеров буду размещать здесь,особенно это касается некоего товарища с Одесы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamer Симпатишный домишка!!

Скажите если делать 2 мансардный этаж из чего делать перекрытие:

1-монолит

2-дерево по балкам

3-плиты перекрытия

Что на сегодня является со всех сторон золотой серединой, цена качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×