Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VKL

Хочу построить дом!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

nusya

Цитата
Дом наиболее оптимальный для семьи 3-4 человека 200 кв.м без подвала (затраты неоправданно большие и мало функционален)-- общая цена не слишком зависит от материала

Я не совсем понял что ты имел в виду-дорого или дешево?

Нас 3 человека мы не хотим строить 3 этажа и 500метров, хотим компактный удобный домик.

Вот не знаю со вторым этажем как быть, сам кондиционерщик и знаю какая ж....а на 2 этаже летом.

Если админ....?то у кого просить совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если админ....?то у кого просить совета.

можешь спросить у кого угодно, только не у му**ка с эстонии
пообщайся с Pe NA, она и с выбором проекта( планировки) поможет,
а вообще совет: найди в Одессе архитектора ( вменяемого)
и закажи ему проект, стоимость услуг архитектора покажеться тебе мизером по сравнению со всем остальными затратами....

Дерево посадил
Тещу похоронил
Сына родил
Дом строю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKL

>сам кондиционерщик и знаю какая ж....а на 2 этаже летом

Дык не на втором этаже, а на чердаке, ну то есть в мансарде.

Делайте 2-й полноценный и не будет летом там проблем.

Если не согласны - Ваши доводы плиз, как специалиста по кондиционированию и вентиляции.

Жилые Дома

>я бы заказл индивидуальный проект на базе этого

Ну например на базе его:

Убрать гараж и комнату над ним, поменять кухню с гостинной местами, камин - к стене, примыкающей к лестнице, добавить цокольный этаж, второй из мансардного в полный, летнюю комнату на первом переделать в прихожую, убрав стенки.

Сделаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю таких вопросов. "Хочу построить дом- помогите."

Вы и только вы должны определиться с архитектурно-планировочным решением.В него входит:

1.поэтажный план

2.конструктивная схема здания (фундамент,стены)

3.конструкция ограждающих поверхностей(стены)-из чего?

4.перекрытия(хотя бы какие)

5.заполнение проемов:где,что,почем

6.лестница,палуба

7.фасад (че кого?)

8.коммуникации

Уже столько топиков,а даже поэтажка неопределена,нарисуйте как вы ее видите, и потом пусть публика критикует.Нарисовать проще всего в Арконе,наглядно хотя бы.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где участок в Одессе?

Вы уверены, что 12 метров фасада Вам хватит? Мы тоже когда-то смотрели такой участок, но решили не мучатся.

Про ракушечник - это Вы его готовить не умеете :-). Исторический материал, натуральный, экологичный, относительно дешевый. Только надо знать, какой брать, лучше всего, конечно, Инкерманский, но его уже почти нет, Сакский тоже ничего, но он разный.

Проект на шару конечно можно. Но нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мансардного этажа - так я против кондиционеров и самого этажа. По причине испарений от утеплителя стропил кнауфа. Воздух там не живой - это мое мнение и отзывы людей которые в этих условиях проживают.

Если правильно сделать крышу то наверно все будет в порядке.

Поэтому я хочу полноценный 2 этаж.

Теперь что касается местонахождения участка - это Червоный хутор.

12 метров потомучто денег нет на стройку.

Ракушка может и хороший материал - но де его хороший взять, в Одессе я не знаю, а то качество и количество затраченого цемента на стены - проще монолит сделать.

Проекты есть тока как их выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
VKL
>сам кондиционерщик и знаю какая ж....а на 2 этаже летом

Дык не на втором этаже, а на чердаке, ну то есть в мансарде.
Делайте 2-й полноценный и не будет летом там проблем.

Если не согласны - Ваши доводы плиз, как специалиста по кондиционированию и вентиляции.

Жилые Дома
>я бы заказл индивидуальный проект на базе этого

Ну например на базе его:
Убрать гараж и комнату над ним, поменять кухню с гостинной местами, камин - к стене, примыкающей к лестнице, добавить цокольный этаж, второй из мансардного в полный, летнюю комнату на первом переделать в прихожую, убрав стенки.

Сделаете?


К сожалению,мы не занимаемся проектированием без строительства.



Мало уметь строить
Строить надо любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выложить проекты - это смотря где они у Вас. Если в компе, то надо предварительно разместить на чем-то типа cсылка и потом уже между тегами Pict вставить сюда полученный адрес. Если они уже в нете (на сайте с проектами, например), то просто правой кнопкой на рисунке, в свойствах скопировать адрес и см. выше.

Хм... А почем же Вы собираетесь продать лишние сотки, что хотите за это построить? Если не секрет. Не маловато-ли будет?

А ракушечник (как и все материалы) продается либо на окружной, либо по дороге в Черноморку (близко от Вас). Кроме того есть фирмы, которые его привозят. Оплата после доставки только за целые камни. Так что это не проблема совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я из Киева, цены примерно такие же. Стоимость коробки с крышей, окнами и работой-- около 40 тысяч. Можно больше. Какой у Вас участок? Садовый? В Одессе целесообразно строиться из ракушечника или газобетона Итонг -- на форуме строимдом модератор из Одессы уже сделал коробку из пенобетона, а также есть еще застройщики из Одессы, в том числе и из Итонга. Отступать надо от соседей на 1 метр, но есть еще пожарные условия. Проект купите в фирме архон Украина.
модератор из Одессы мудак и не стоит следовать его советам,потому что строить то,что сделал он,надо быть ограниченным человеком

Дока, не могу согласиться с резкой оценкой человека, к которому хорошо отношусь, хотя мысль об утеплении газобетона вызывает у меня сильное раздражение. А слушать предпочитаю всех, кроме тех, кто поливает меня грязью. Ведь анализируя опыт неправильного с моей точки зрения строительства, все больше и больше убеждаешься в своей правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×