Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alis

А нужен ли дизайнер?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: зачем ВООБЩЕ нужен дизайнер, если квартира маленькая(45 кв.м.), и тратить деньги на ремонт собираешься маленькие? :(Что может предложить дизайнер такого, чего эрудированный человек сам сделать не сможет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос такой: зачем ВООБЩЕ нужен дизайнер, если квартира маленькая(45 кв.м.), и тратить деньги на ремонт собираешься маленькие? :(

Что может предложить дизайнер такого, чего эрудированный человек сам сделать не сможет? :(

а что, эрудированный человек большую квартиру не осилит ?
Алис - если вы не в курсе - то маленькую квартиру гораздо труднее привести к нормальному виду... Каждая мелочь, каждый сантиметр учитывать надо, большие пространства это прощают :-)
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, собственно, заставляет непременно приглашать дизайнера? Не считаешь нужным - и не надо. Не вижу смысла в вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ежели охота самой велосипед изобретать, так и барабан на грудь,,,
Тата


вопрос вообще не правильно поставлен.
либо ты занимаешся квартирой , либо вручаешь все заботы дизайнеру, а размеры площади - не имеют значения. :(
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос мой может показаться странным, но, тем не менее, спрошу.

Раздумываю над обустройством новой квартиры - 116-метровой "четырешки" в Куркино. С одной стороны, хочу, чтобы все получилось красиво и удобно, и, стало быть, нужно приглашать дизайнера. С другой стороны, точит червь сомнения.

Планировка в квартире далеко не свободная, все основные стены есть - пофантазировать на тему перепланировок особо не получится, имхо. Кроме того, у нас есть четкое представление, какие зоны и помещения (с точки зрения их назначения) мы хотим иметь, и здесь тоже степеней свободы немного. Наконец, вкусы у нашей семьи устоявшиеся, и жить в интерьере "с обложки", в котором вазу подвинуть боязно, как-то не хочется.

Да, и бюджет всего ремонта, как ни странно, ограничен. Не мал, а именно ограничен. Ну то есть вот столько денег - есть, а больше - ни рубля.

Вопрос, собственно, такой. А будет ли ХОРОШИЙ дизайнер работать в таких ограничениях? На словах у всех все красиво, но не хотелось бы получить в итоге халтурный проект из-за того, что, мол, бюджет ограничен, стены не переносятся, вкусы консервативные и вообще мы слишком много хотим.

На всякий случай прилагаю план квартиры.

P.S. Если кого-либо из уважаемых дизайнеров такой фронт работ вдохновит, буду рад получить предложение. Почта под ником.

pict1_147869.png#400#499

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ваш вопрос совершенно оправдан. Дизайнер - это все-таки не основное блюдо, а десерт. Если вы хотите в итоге получить красивый, стильный интерьер, то глупо нанимать человека, готового на все ради, скажем долларов 500-600, потому что такие люди подобные интерьеры видят только на картинках. Как правильно сказали однажды на этом форуме, хороший дизайнер должен знать на своем опыте то, что он проектирует, хотя бы частично. А человек, уже имеющий опыт, соответственно имеет и цены выше, чем у студента-первокурсника. И его будет раздражать ваше желание сэкономить, что вполне понятно - мы все определенным образом себя оцениваем, а уж дело заказчика - согласиться или нет. А вот когда человек сначала соглашается, а потом начинает торговаться и жаться - это очень неприятно. Я не знаю, какой именно у вас бюджет, поэтому не могу сказать, возмусь ли я скажем за эту работу. Но судя по тому что вы пишете, вы действительно можете и обойтись без дизайнера, сэкономив и деньги, и нервы обеим сторонам :). Скажем, мы бы не взялись за подобный проект менее чем за 30 у.е. за кв.м. площади. А если посмотрите тему об оплате (была здесь такая), то там цены еще выше. Вы вполне можете самостоятельно провести ремонт, если не увлекаться наворотами в виде нишкруглых стенподстветок и пр., что без чертежей трудно грамотно расположить.

Что каксаемо консерватизма, то под этим словом обычно воспринимается любовь к классическому стилю, а не нежелание жить в интерьере "с обложки". Скажем, практически все известные архитекторы (не дизайнеры, а именно известные, с мировым именем архитекторы) предпочитают для своих жилищ отсутствие наворотов и благородную дорогую простоту, и никогда не будут высокие потолки залеплять подвесными. Так как я по обьразованию тоже архитектор, то и я не приверженец накруток в интерьере, потому что в нем потом часто действительно невозможно ничего изменить, а яркие дизайнерские решения, когда на них смотришь годами, утомляют. Интерьер должен быть удобным для жизни, а не для съемок в журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...возможно, не так выразился. За дизайн платить готов, за хороший дизайн готов платить хорошо (конкретные цифры вне личного общения, наверно, неуместны). Но именно за ХОРОШИЙ, а не за отбывание номера (мол, сделать все равно ничего нельзя).

Хочется, чтобы дизайнер предлагал более креативные и при этом эргономически обоснованные идеи, нежели могу придумать я сам.

Про консерватизм... Консевативные вкусы - значит устоявшиеся, которые менять не хотелось бы :-) К классике отношусь без энтузиазма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BartonFink/

С таким настроем как ваш, вам ни один дизайнер не поможет. Вы видимо из тех, кто всё сам? Типа у меня и тока у меня получится лучше всех...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×