Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bXp

Скорлупка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Плотность 500,толщина 400, никаких утеплителей.


Не надо врать, пожалуйста, не вводите народ в заблуждение, манагер газобетонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а те два варианта которые я приводил рассматривать не стоит?

Или же все таки можно сделать внешние стены толщиной 200мм из 700-800, потом воздушный промежуток, а затем еще 200мм ноуже 400-500 газабетона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Плотность 500,толщина 400, никаких утеплителей.


Не надо врать, пожалуйста, не вводите народ в заблуждение, манагер газобетонный.


Геннадий, ну зачем же так? Это всего лишь совет а не ответ, безапеляционно, в основном, вы изрекаете.
Вы обижаетесь на мой ответ на вашу статью на cсылка ? Так комментируйте там, зачем личные обиды переносить в другие форумы? Много ума не нужно, чтобы понять, что я не продавец, а потребитель, и несколько месяцев убил, чтобы понять из чего нужно строить в моих условиях.
А если "врать" относится к следующему посту, про 20 см газобетона, то
успокойтесь раз и навсегда, я никогда не вру, можете попросить любого пенопластового коллегу притормозить за 500-700 м до поста ДПС в Ольгино на въезде в город, за какой-то рекламной избой, в сторону залива, стоит этот дом, с дороги видно, хозяина зовут Стас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Плотность 500,толщина 400, никаких утеплителей.


Не надо врать, пожалуйста, не вводите народ в заблуждение, манагер газобетонный.


Wyatt, на Гену внимания не обращайте, он по ходу возможно вообще не строитель. Просто мужик свою злобу на людях вымещает безнаказанно.
Вот я точно не строитель :-) А потому, прежде чем строить, поговорил с теми, кто уже построился, понапросился в гости, посмотрел, как в доме, потолковал о ценах и стоимости.
На моем поле, примерно на 200 домов, основных вариантов четыре:
- брус (здесь не обсуждаем, хотя и можно, если хотите)
- фибоблоки с утеплителем снаружи и гипсокартоном внутри. Были актуальны лет пять назад из-за своей дешевизны. Сейчас поджали газобетон по цене, плюс попадаете на отделке. Плюс проблемы с отводом пара и вентилляцией. В доме все время душно.
- газобетон 300 с утеплителем снаружи. Те же проблемы с отводом пара и вентилляцией.
- газобетон 400 без утеплителей. Долго сомневался, пока не побывал в паре домов, посмотрел, как они пережили предыдущую зиму. Окончательно убедил пример соседа, работающего в газовой компании. Плюсы - реальная экономия как на внешней отделке, так и на внутренней. Минусов пока не вижу.

Кто здесь?
Кто здесь?
Сообщение было изменено автором Чт Янв 04, 2007 19:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всех с наступающим!
... хочу построить домик метров на 150-200, для ПМЖ 3-х человек. 2 этажа.


Не нравится мне название топика. Вы может немного комплексуете? :-) Зря. Отличный размер для такой семьи! Все правильно.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые самостроевцы!

Rusya посчитал теплотехнику и дал точный ответ вопрощающему - "сколько вешать в граммах".

Ваш безапелляционный совет про достаточность 400 мм - это полная профанация.

400 мм достаточно относительно чего???

Относительно Строительных Норм и правил - я ответил - не надо врать! И ещё раз повторюсь - не врите. Сюда ходят читать полные чайники и они могут поверить.

Если ваши тисканья про 400 мм касаются достаточности с вашей точки зрения, то и пишите про то, что "сосед сделал 400 и у него тепло". И не надо ваши 400 мм выдавать за точную цифру.

Эта цифра - высосана из пальца. таким образом можно утверждать, что и 300 мм достаточно.

Поэтому я продолжаю реагировать на вашу чушь и буду это делать в дальнейшем.

Ехать смотреть ваши землянки я не собираюсь. Мне это не интересно.

И хватит зазывать посмотреть как у вас тепло и сухо.

А то я тоже могу пригласить в дом, который утеплён в 1,5 раза больше нормы, все на автоматике, отопление на медных трубах... система "умный дом", плитка на полу за 3000 руб/кв.м и буду вас чмырить, ну чо смотрите, нищета, как правильно всё сделано, подтягивайте ваш курятник до этого уровня. И заметьте в этом доме тоже всё чисто, идеально ровно, тепло и сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 бхр: сказано вам - "чем стена однородней, тем меньше геморроя в будущем". От себя: перекрытия вроде на внутренний ряд опираются, логичнее его и делать плотнее, заодно и с паропроницаемостью вопрос снимется, если вентиляция зазора будет неважная (как думаете сколько

мусора, а то и полезных вещей к концу стройки между стен нападает?)

2 Илюха: так и не понял, на каком вы варианте остановились, надеюсь не на экзотике, типа фитоблоков (солома что ли?)?

2 Геннадий: причем здесь нормы, правила, СНИПы? Строго соблюдают их либо упертые педанты, либо на сдачу. Для нормальных людей есть общеизвестное правило: отношение цена-качество. Если лень просчитывать много факторов, возьмите основные. Для примера:

1. Цена вопроса.

2. Стоимость эксплуатации на предполагаемый период проживания, с учетом роста цен на энергоносители, электричество, раб. силу, налоги..., пусть каждый выбирает для себя наиболее важные факторы.

3. Экологичность, ну очень трудно заставить меня жить в пенопластовой коробке.

И т.д., чего я буду повторяться, все это уже было, было...

Ну а СНИПы, само собой знать и соблюдать (в основном) надо, их не дураки писали.

Сообщение было изменено автором Чт Янв 04, 2007 20:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2 Геннадий: причем здесь нормы, правила, СНИПы? Строго соблюдают их либо упертые педанты, либо на сдачу. Для нормальных людей есть общеизвестное правило: отношение цена-качество. Если лень просчитывать много факторов, возьмите основные. Для примера:
1. Цена вопроса.
2. Стоимость эксплуатации на предполагаемый период проживания, с учетом роста цен на энергоносители, электричество, раб. силу, налоги..., пусть каждый выбирает для себя наиболее важные факторы.
3. Экологичность, ну очень трудно заставить меня жить в пенопластовой коробке.
И т.д., чего я буду повторяться, все это уже было, было...
Ну а СНИПы, само собой знать и соблюдать (в основном) надо, их не дураки писали.


СНиПы как раз притом... если их не соблюдать - то всё рухнет на голову или будет большой запрас прочности и перерасход денег. Так что в данном случае - цена/качество будет не в вашу пользу - зачем переплачивать за толстую плиту, когда в 2 раза дешевле и тоньше хватит? (утрирую)
Что скажете на это?

а вот по поводу утепления и достаточности - всё давно просчитано и не в пользу "400мм хватит".

Илюха - я свои фобии не рассказываю. Они никому не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×