Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

60 тысяч р. за инженерно-геологические изыскания?! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

цена обычная,мне так же делали(геология с отчетом+топосъемка,3 шурфа с пробами грунтов.Три года назад-45 тыс руб (МО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
цена обычная,мне так же делали(геология с отчетом+топосъемка,3 шурфа с пробами грунтов.Три года назад-45 тыс руб (МО)


Такие вещи надо делать через заднюю дверь тех же контор...

Мне обошлось топосъемка, вынос в натуру, и 4 скважины по 4 метра с отбором образцов и физ-мех свойствами по ним в 18 000.

Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушкинский район ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ РАЙОНОВ по Яр. направлению....... таковы местные бонзы в администрации.

цена вполне нормальная для этой местности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пушкинский район ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ РАЙОНОВ по Яр. направлению....... таковы местные бонзы в администрации.
цена вполне нормальная для этой местности!


A prichem tut administracia? Kontoru to otkuda ugodno mozhno privlesh?
Памаги-и-те

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Пушкинский район ОДИН ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ РАЙОНОВ по Яр. направлению....... таковы местные бонзы в администрации.
цена вполне нормальная для этой местности!


A prichem tut administracia? Kontoru to otkuda ugodno mozhno privlesh?
Памаги-и-те


а при том что Пушкинская администрация во главе с ГЛАВОЙ Пушкинского района имеет со всех, тем более с любых действий с землей...... кстати Вы еще не задавались вопросом сколько будет стоить подключить электричество :) ?

у меня ИЖС в Пушкинском районе , так вот , я месяц назад на все эти поборы плюнул и решил , что либо все решиться самотеком , либо я просто все продам нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела создавать тему про сколько должны стоить ИГИ...

Свежая инфа от разных компаний

- "Стоимость геологических изысканий для такого объема работ (6 скв. по 6 м глубиной) составит 85 000 руб."

- "76500 рублей 00 копеек. 3 скважины, глубиной до 10 м (30 п.м.)"

- "4 скважин по 6 п.м. Объем 24 п.м. Стоимость 67 200 руб.00коп."

- "Стоимость ИГИ под отдельный частный жилой дом составляет ориентировочно 100 тыс рублей. цена может варьироваться в зависимости от многих факторов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю зачем нужны изыскания. Ну что вы в них увидели необычного, что заставит вас в корне изменить фундаменты, которые естественно ниже глубины промерзания??? ну не понимаю я. И если вы уж так боитесь, вы же строить начинаете не в чистом поле, где неизследовано, нет рядом домов. Можно поговорить с хозяевами. как строили? как стоит? зливает ли подвалы. У нас квартал поначалу подвалы с водой стояли. пока не выкопали яму длинную "дренажная канава называется и все! Никто эти изыскания не требует. Проектировщица один раз стпросила делали...нет...ну и ладно. Фундамент свайный через 1,5 м сваи 2м глубиной ф0,4 и ростверк. + Экономия на материале. Геологию свою узнаете когда под воду скважину бурить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу еще, что в квартале строят кто на что гаразд. И наверно с учетом Геологии. Один залил плиту 60см толщиной, по всей площади дома арматуры немеряно, решили что будет высотка. ан нет 2 этажа. В основном 2-3м глубиной транщея и бетон туда фигачат. есть ФС ки на бетонную подливку. Стоят все!!! Я вот свайный сделал. 1/2 миксера ниже уровня земли пошло, ну выше 40м3 цоколь 1,2м. И не смотря ни на что очень мало используется такой ф-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен данным вопросом. Обзвонил в свободное время порядка десятка контор, разброс цен от 30 тыс за две восьми метровые скважины до 120 тыс. Причем цена в последнем случаи обусловлена тем что это научно-исследовательский институт у них есть кафедра которая выполняет эту работу, и "кушать" там хочет много народу.

А в одной конторе при откровенном разговоре выяснил, что существует якобы норматив который обязывает организацию которая проводит изыскания бурить скважины глубиной 22 метра, если предполагается подвал и монолитная плита фундамента даже если дом будет трехэтажный. И цена в этом случае сами понимаете "космос". А 8-10 метров это только под ленту. Причем их якобы контролируют в данном вопросе.

Кто в курсе ситуации-поделитесь.....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для определения несущей способности грунта , для "дачного" домостроения, вполне подходит экспресс методы,

мало кто пользует, все загостированно - ... а не выгодно, хе-хе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×