Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

60 тысяч р. за инженерно-геологические изыскания?! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

для определения несущей способности грунта , для "дачного" домостроения, вполне подходит экспресс методы,

мало кто пользует, все загостированно - ... а не выгодно, хе-хе

Есть подозрение, что способ, о котором вы говорите, дает, более-менее, корректные результы только на сухих грунтах.

Кстати, Биба, вы приценивались к их услугам?

Вообще, "ударниками" строители редко пользуются. либо от незнания, либо от недоверия к методу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс! фатима, можно так?

я вас раскусил. вы говорите о вещах о которых не каждый профи строитель знает.

э! мадам, я только дал намек, а вы тут же поняли о чем речь, под личиной "ф.а. скобец" скрывается далеко не простой "фрукт".колитесь фатима абрамовна!

недоверия нет, метод плотномеров-пенетрометров идет от зеленина и плотномер-влагомер от ковалева еще в те давние времена, можно и метод проктора (как любят на западе) и ...

особых измений не претерпел по сей день, типа Д-51, есть не знание и ... похеризм, касаемо малоэтажного стоительства.

блин, есть же люди достойные уважения, я к вам проникся, ей-богу.

фатима ! я вас запишу в списки друзей, не против? у меня там пока только равшан! хе-хе.

я помню вы как то сердились на него, бросьте, пустое, он хороший и ... шибко грамотный

пысы-

припадочные, глупые дамочки типа "ремонтницы" - уж задолбали, сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс! фатима, можно так?

я вас раскусил. вы говорите о вещах о которых не каждый профи строитель знает.

э! мадам, я только дал намек, а вы тут же поняли о чем речь, под личиной "ф.а. скобец" скрывается далеко не простой "фрукт".колитесь фатима абрамовна!

недоверия нет, метод плотномеров-пенетрометров идет от зеленина и плотномер-влагомер от ковалева еще в те давние времена, можно и метод проктора (как любят на западе) и ...

особых измений не претерпел по сей день, типа Д-51, есть не знание и ... похеризм, касаемо малоэтажного стоительства.

блин, есть же люди достойные уважения, я к вам проникся, ей-богу.

фатима ! я вас запишу в списки друзей, не против? у меня там пока только равшан! хе-хе.

я помню вы как то сердились на него, бросьте, пустое, он хороший и ... шибко грамотный

пысы-

припадочные, глупые дамочки типа "ремонтницы" - уж задолбали, сил нет.

Уважаемый Биба!

Мне очень лестно ваше дружеское отношение ко мне. Спасибо.

Вот вы помните, что я сердилась на Равшана. Но я этого не помню. Я, вообще, стараюсь как можно меньше копить в себе негатив. Равшана уважаю как специалиста. Тем более, мои знакомые, лично знакомые с ним (он консультировал их фирму), отзывались о нем весьма положительно.

В отношении плотномеров. Должна признаться, что мои познания в этой области весьма поверхностны. У меня много друзей в разных областях жизнедеятельности. От них впитываю все интересное и прогрессивное. Не скрою, и ко мне часто приходят люди за советом. Я никому не отказываю. Так вот, один человек, занимающийся строительством дорог, пришел со своей супругой ко мне в гости. Мы много времени провели в беседах, рассуждениях. То да сё, знаете... И вот, когда были решены все жизненные вопросы, мы перешли на темы строительства. Тогда этот милый человек и рассказывал мне об этом методе. Я спросила его, почему метод так мало распространен, например, в малоэтажном строительстве. Он как то, пространно ответил тогда, примерно в том же духе, что написано мной постом выше. Потом в беседе с другими практиками пыталась найти истину. Но знаете, вакуум в этом вопросе.. . Затем мой интерес со временем сам собой сошел на нет. Мне лично, не довелось сталкиваться с такой методикой определения плотности грунтов. Но, все же, интересно было бы поближе познакомиться с этими приборами в действии.

Еще раз спасибо вам за добрые слова, Биба Сибадакин. Признаюсь, что ваши сообщения на форуме вседа читаю с интересом. Много здравого.

Ф.А.

Для вас просто Фатима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×