Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

HELP! Малярная лента - как отчистить окна?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Добрый день!

Умудрилась перепутать малярную ленту с бумажной и прилепила на рамы деревянных и пластиковых окон во время окраски фасада! :( Пытаюсь отчистить от нее окна уже несколько месяцев.

Эту заразу теперь вообще можно как-нибудь отодрать от окон?

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться этим сообщением

если имеется в виду самоклеящаяся лента типа той что коробки заклеивают(мочишь и клеешь) (я не про скотч). то можно попробывать горячей мыльной водой и тереть тереть и тереть. деревянные можно и прошлифовать в краинем случае. пластик очень акуратно ацетоном. предварительно попробовав где нить в углу как ацетон действует на пластик

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 18:43.

Гость

Всем спасибо!

А уайтспирит краску не смоет с рамы? Впрочем, буду пробовать потихоньку.

То, что мне продали, как малярную ленту, было на бумажной основе. Беленькая такая с виду. Но водой с мылом ЭТО точно не смывается. У нее еще запах какой-то хвойный (смолы?)был. Прилипла насмерть.

чем дело закончилось?

а то тоже имею такую проблему, боюсь что если растворителем буду делать краска слезет. окна деревянные стеклопакеты, темно-коричневые.

Только что через это прошла. На 3 окна потратила 5 дней. Пользовалась Уайт-спиритом и тонким ножичком или стамеской. Но я их всё-таки добила! Но уайт спирита не жалела. Краска не сошла.

_____Всегда благодарна за ответы!

• Создать...