Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elo

Help!!!! деревянные или пластиковые окна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
взять туже самую Прибалтику они не поставят ни за что себе пластиковые окна и не дело в вечности жизни , а потому что они не экономят на своем здоровье
Я знаю сколько стоят элитные окна из дерева дуб и красное дерево , тик
Да. я не спорю многие за пластиковые окна(это модно и бум ) и хают деревянные . но это почему потому что к фирмам обращаются которые не умеют делать окна
У меня на работе стоят пластиковые окна , сухой воздух и плюс к этому дует с окон и у одного окна от частого использования фурнитура полетела , окно не закрывается , только с пол пинка



Ну вот я живу в Прибалтике. На поселок в 200 домов может у 5 - 6-ти деревянные окна. И не потому, что пластиковые - это модно, а потому что не всем деревянные по карману. В том числе и мне. Вопрос не в экономии, а в том что просто таких денег нет.
Тем не менее и пластиковые окна могут быть очень неплохого качества.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе деревянные. Красное дерево. Изготовлены были в Польше, привезены в Эстонию. Сделаны качественно, но только окна. Стеклопакеты шума много пропускают. Всем советую тройной стеклопакет. При моём же заказе данное пожелание выполнить было не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие окна мне выйдут в копеечку , привезти окна в Россию это еще плюс к этой стоимости пошлины таможенные и нет гарантии, что не лопнут стекла при транспортировке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотя и пластиковые окна имеют право на жизнь,для малообеспеченных граждан,не все же в состоянии поставить себе хорошие окна. То есть пластиковые окна,хороший выход для многих малообеспеченых граждан

Я бы сказал, что малообеспеченные граждане дома не строят, они и интернета-то даже не имеют, чтобы сидеть здесь :(
Вопрос-то простой. Хватает средств - ставь деревянные, не хватает - пластиковые.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ставить то? Если в загородный дом - можно посмотреть в д.Бужарово у производителя(Истринский район). В интернете их нет. Я себе поставил, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотя и пластиковые окна имеют право на жизнь,для малообеспеченных граждан,не все же в состоянии поставить себе хорошие окна. То есть пластиковые окна,хороший выход для многих малообеспеченых граждан
ну да особенно учитывая что у нас пласмассовые окна стоят в два раза дороже чем приличные деревянные на заказ.
но всеравно отстой с этим согласен.
а сайдинг мне нравится имхо красить мазать не нужно в отличии от штукатурок и дерева. вагонка на улице кстати у нас вобще не прижилась ибо чернеет и умирает за год. зимой одни дожди так что пластик на улице у нас есть гуд а дерево отстой чем его не покрывай.
про окна если дерево изначально правильно подготовить, пропитать погрунтовать, лакировать итд то при достаточном углублении в оконном проеме оно прослужит не меньше чем пластмасса.
знакомый сменив деревянные окна на пастиковые теперь болезненно реагирует на всю пластмассу в принципе :(
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хотя и пластиковые окна имеют право на жизнь,для малообеспеченных граждан,не все же в состоянии поставить себе хорошие окна. То есть пластиковые окна,хороший выход для многих малообеспеченых граждан

Я бы сказал, что малообеспеченные граждане дома не строят, они и интернета-то даже не имеют, чтобы сидеть здесь :(
Вопрос-то простой. Хватает средств - ставь деревянные, не хватает - пластиковые.
Кто здесь?
а в квартирах они без окон живут? :( вот счастливые
..................................
"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×