Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tbarantseva

Кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вот не согласна с высказыванием про цвет кухни Стайлрума.

Во-первых, кто это долго на кухне находится? Даже если не работает? Это в Москве - то7 Да и не в Москве? Да, это не для спальни цвета.

Удивительной особенностью данного мастера я считаю то, что он использует яркие цвета, но они не режут глаз. не давят. Как ему это удается , я просто удивляюсь. Сочетание цветов - бесподобное. Вот где , действительно., ощущение лета, радости, легкости. Кстати, психологи настоятельно рекомендуют яркие цветовые вкрапления в квратире, мол сплошная стерильность и пастель крайне плохо влияет на людей, хоть красные цветочные горшки, но поставь.

Возможно, что плитка несколько рябит в глазах. И может быть я бы фартук над плитой и "забледнила", с другой стороны - это только картинка, предложение, а в реале оно может и бледнее изначально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У styleroom классная кухня.А на счет мозаики,да не будет она рябить,она же не мерцает и не двигается.Разве ,что у людей с не здоровой психикой,иногда такие жк попадаются.В конечном итоге гамму можно откорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился вариант styleroom.

Что-то мне не верится, что если на кухне +30 температура, какие-то голубые-серые цвета добавят прохлады.

Оранжевый цвет заряжает энергией, как первый, и стимулирует мыслительный процесс, как второй. Ассоциируется с эмоциональной открытостью, высокой самооценкой и умением прощать других. Его применение в отделке помещений способствует хорошему настроению, разрешению тупиковых ситуаций. Лечебный эффект этого цвета заключается в восстановлении аппетита, излечении расстройств желудка, астмы и всевозможных спазмов.(цитата)

Для кухни самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

styleroom, спасибо за отклик. Мне очень понравился ваш вариант и поэтому осмелюсь попросить вот о чем. Можно ли его откорректировать с учетом следующих моментов? Во-перых, кухня будет угловая, кстати наша кухня именно такой планировки и расположения, как на вашем проекте, только поменьше конечно. А на воздуховоде уже висит и будет висеть(больше негде) ЖК телевизор. Будет ли в таком случае актуально выделение воздуховода цветом(как у вас например - оранжевым)?

Еще один момент - я не люблю мозаику в принципе (ну есть такие ненормальные ;-)), и не хочу делать фартук даже из плитки. Т.е. остается видимо только стеновая панель. И как тогда можно расставить цветовые акценты?

Еще раз спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×