Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataZu

Никак не разберусь с законодательством :-( - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ага, только собиралась дать сюда эту ссылку - для заинтересованных в подобной информации, а Вы меня опередили :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Итак, разрешение на строительство вообще не требуется для следующих объектов:

- любые постройки, в том числе жилые дома на участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства;

это отсюда cсылка
Документы необходимые для регистрации здесь cсылка
Так что никакого разрешения не надо. Вы получите свидетельство на собственность садового дома. О прописке там не будет ни слова. Так что не беспокойтесь.


НЕПОДХОДИТ !!!!

Если земля в населенном пункте и вне СНТ то регистрировать надо полюбому, ибо дачный дом - как определение отсутсвует и не может быть в поселке с ИЖС и ПМЖ, столкнулся с такойже проблеммой. У меня земля в поселке , по свидетельству ИЖС, на мой вопрос а нах регистрировать , мне сказали, - Парень, да никого не трогает, что ты тут жить не будеш, просто мы тебе электричество не дадим вот и все!!! , т.к. для получения эл-ва необходим паспорт дома... все удовольствие по вводу в эксплуатацию + штрафы = 2800$


Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот еще новое мнение....про то, что понятия "дачный дом" не существует - согласна, но вот такая ерунда получается, что при определении участка для садоводства ясно указано, что регистрировать такое строение нельзя... эт, блин, какой то частный случай, наверное, и на местах все трактуют по своему, так что, наверно, не узнаешь, пока не столкнешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×