Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataZu

Никак не разберусь с законодательством :-( - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ох, да читаю, читаю, но, не понимаю я все равно :-), ну нехочу я ПМЖ в этом доме, мне не нужно индивидуальное жилищное строительство, а в градостроительном кодексе новом вообще нет понятий подходящих по смыслу к этому, они там "города строят", живут в них, сдают в эксплуатацию, адреса присваивают и т.п. :-) а нам, "дачникам-садоводам" что делать??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох, да читаю, читаю, но, не понимаю я все равно :-), ну нехочу я ПМЖ в этом доме, мне не нужно индивидуальное жилищное строительство, а в градостроительном кодексе новом вообще нет понятий подходящих по смыслу к этому, они там "города строят", живут в них, сдают в эксплуатацию, адреса присваивают и т.п. :-) а нам, "дачникам-садоводам" что делать??!!

А Вы в дом не прописывайтесь, и не будет у Вас ПМЖ! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ох, да читаю, читаю, но, не понимаю я все равно :-), ну нехочу я ПМЖ в этом доме.
А вот когда БТИ обмереет Ваш клозет и компостный ящик и опишит как строение, вот тогда и поймёте зачем от администрации нужна была справка. Ну это в случае перехода права собственности. А до той поры стройтесь и живите. Вон, на Истре, у людей все документы были, так их всё одно попёрли :(. В общем с законадательством сейчас полный мрак. Толком никто не знает как надо правильно делать.
А владеть и не прописываться можно целым домом и не одним. Но и налоги платить надо за все владения. Не вводите в эксплуатацию, дешевле будет. Правда газ не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже занялся оформлением,получаю разерешение на строительство. Пока построен только цокольных этаж.

Потом как я понял нужно будет пройти БТИ и регистрацию.

Для газа БТИ достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, товарищи, мы с вами, по-моему, друг друга не понимаем... :( То, что есть два варианта - долго получать разрешения и строиться и построиться без всяких разрешений и потом решать все вопросы по мере их поступления - эт я понимаю, но конечный то результат один будет - жилой дом с адресом и возможностью ПМЖ...ну не надо это мне принципиально, ни ПМЖ, ни налоги за незаселенный дом...наши закотворцы итак уже за владение несколькими квартирами порываются налог в n-ное количество раз увеличить, а незаселенный адрес и сейчас уже немало стоит, да и зачем прописку то оформлять незнамо где?? у всех свои цели, мы для себя такой цели не ставим - нам необходим дом для сезонного проживания - "дача" по простому...Вопрос состоит именно в том, что вообще можно строить на участках для садоводства на землях поселений, закон 66-ФЗ гласит " Статья 1. садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а

также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений)..Так вот - что это за жилое, блин, такое строение и каков порядок его официальной постройки?? :-) Или все хотят налоги за сотни квадратных метров жилья платить?? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не, товарищи, мы с вами, по-моему, друг друга не понимаем... :(
...жилой дом с адресом и возможностью ПМЖ...ну не надо это мне принципиально, ни ПМЖ, ни налоги за незаселенный дом...
... Или все хотят налоги за сотни квадратных метров жилья платить?? :-)
Это, простите, Вы не понимаете. Что надо госсударству - деньги. Где их взять - у людей. За что, за имущество. Купили автомобыль, можете не ездить, пусть гниёт и налоги не платите. Но для того что бы продать, подарить, оформить наследство и тд, необходимо его оформить. Как только поставили на учёт, начинают начислять Вам налоги. Так же и с домом, хоть с садовым, хоть с дворцом. Построили и ладно, если никто к вам претензий не предъявляет. Но захотите совершить сделку, или на ваш участок начнёт покушаться государство с целью изъятия для строительства дороги (по закону может), а дома нет и компенсации нет и тд и тп. Короче одни убытки. А прописываться Вас никто обязать не может. Могут только требовать регистрацию строения, как объекта недвижимости.
Так что вариантов всего два, третьего не дано. Либо регестрируйте, платите налог на имущество и являйтесь собственныком, либо не регистрируйте, не платите налоги и отказывайтесь от всех прав на эту собственнось.

PS Вот кольцо с брилиантом ценой в сотни тысяч долларов регистрировать не надо, а развалившийся домик, красная цена которому тысяча рублей, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в законе черном по белому написано, что на участках для садоводства нельзя регистрироваться, значит жилой дом там все-таки другого назначения (написано - "для отдыха" я же цитировала статью), а значит и порядок его постройки и регистрации строения все-таки другой...что я буду являться собственником - это дураку понятно, но вот собственником чего?? - дома с пмж или садового дома без права регистрации - это все-таки, наверно, разные вещи, и вопрос в состоит в порядке регистрации именно садового дома, а мне снова говорят, про то, что "хотите прописывайтесь, хотите нет", да не то что не хочу - не могу я по закону в нем зарегистрироваться, что, в принципе, мне и надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Итак, разрешение на строительство вообще не требуется для следующих объектов:

- любые постройки, в том числе жилые дома на участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства;

это отсюда cсылка
Документы необходимые для регистрации здесь cсылка
Так что никакого разрешения не надо. Вы получите свидетельство на собственность садового дома. О прописке там не будет ни слова. Так что не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×