Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Можно, я просто выговорюсь ...? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Трудно тут сказать что-то оригинальное, поэтому повторюсь - сделайте перерыв, проведите где-то выходной с мужем, чтоб отдохнуть и поддержать друг друга. А проблемы... они есть всегда, но это не страшно, люди все могут вынести, была бы цель. Я тоже полгода жила в состоянии "вещи в коробках, сами на раскладушке среди ремонта" сейчас смотрю на это с непонимание, чего ж я так переживала ;-) Более того, мы ввязались в новую авантюру под названием "строим дом", хотя тоже некому и некогда этим заниматься и проблем еще больше.

Так что не отчаивайтесь, все у Вас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда смотрела в журналах реализованные проекты квартир со сроками реализации по 1 - 1.5 года все удивлялась, чего там делать-то год. А тут решила отремонтировать свою крошечную типовую ванную и туалет. Только не смейтесь, а то все знакомые надо мной уже потешаются, мне ремонтировали это почти 2 месяца. Причем ничего плохого сказать о рабочих не могу, каждый день с утра и до вечера они честно работали. На последние 2 недели я их даже поселила у себя, сказала не выпущу , пока все не закончат. Во анекдот-то! В последние несколько суток они почти перестали есть и спать, все работали...

В этой квартире все время ремонта жили мы с мужем, муж тихо зверел, всячески меня подначивал и упрекал во всем этом кошмаре, детей пришлось отдать бабушке за город и встречаться с ними только по выходным, вся 4-х комнатная квартира была покрыта сантиметровым слоем строительной пыли, не смотря на меры предосторожности.Стриральную машину отключили, кухня была похожа на строительный склад, что такое чистое постельное белье пришлось временно не вспоминать, на строительные рынки я металась по 2 раза в день, в туалет частенько приходилось ходить к соседям и в близлежащий магазин. Никого не виню в происшедшем, и теперь, когда эта сантехэпопея наконец закончилось, я купаю своих детей в новой красивой ванне и вспоминаю об этом даже не с неприятными эмоциями, а скорее со смехом.

Представляете, если бы у Ваших рабочих была такая же скорость как у моих? То 120 метров они бы делали 60 месяцев! Вы хоть немного улыбнулись? Надеюсь. Тогда все у Вас получится!!!

Помните царя Соломона? - " И это пройдет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы подала на стороителей( которые дом строили- у вас еще дом стоит на гарантии) с соответчиками экпл. в суд, тем более у вас есть тех. надзор, иск о ззп даже не придется платить гос. пошлину и не забыть моральный ущерб. Тогда они у вас быстро забегают. И иск надо подавать по месту своей прописки, чтобы у них контактов не было- они этого очень не любят. 100% вы выиграете и получите моральное и материальное удовлетворение, только надо отнестись к этому поспокойнее и без нервов.Сначала идите с письменной притензией (в свободной форме)по подпись о принятии к экспл., внизу напишите, что вслучаи не устранения течи и промокания стен вы оставляете за собой право подать на них в суд о защите прав потребителей.Может уже это поможет. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы подала на стороителей( которые дом строили- у вас еще дом стоит на гарантии) с соответчиками экпл. в суд, тем более у вас есть тех. надзор, иск о ззп даже не придется платить гос. пошлину и не забыть моральный ущерб. Тогда они у вас быстро забегают. И иск надо подавать по месту своей прописки, чтобы у них контактов не было- они этого очень не любят. 100% вы выиграете и получите моральное и материальное удовлетворение, только надо отнестись к этому поспокойнее и без нервов.Сначала идите с письменной притензией (в свободной форме)по подпись о принятии к экспл., внизу напишите, что вслучаи не устранения течи и промокания стен вы оставляете за собой право подать на них в суд о защите прав потребителей.Может уже это поможет. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень вам сочувствую и понимаю вас, у меня ремонт практически был готов в мае (работали с января 60 м кв) , зато задержали кухню, до сих пор не закреплена столешница барной стойки, и уже не будет, надо искать мастеров, чтобы доделали. вся техника встроенная, кухня и кровать были единственной мебелью ,в нее планировалось складывать большую часть вещей (у меня трое животных и на полу ничего нельза оставлять...) нервы были на пределе... про ремонт вообще молчу, вся разводка водопровода стала течь после подключения смесителей, водогрея, стиралки, сантехник естесственно уже тютю... хорошо местный сантехник оказался очень приличным человеком, подключая каждый прибор перебирал разводку, менял прокладки, вобщем переделывал чужую работу почти бесплатно... лучше снимите другую квартиру и доделайте все как надо, здесь нельзя торопиться, особенно с полом - его каждые полгода переделывать не будешь... попейте мяту, или новопассит, только обязательно курсом, ремонт для нас - простых новоселов - это сильный стресс, думайте о том, как наконец переедете и будете счастливы в новом доме! держитесь и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говаривал прапорщик шматко - ё маё!!! да у вас все гораздо лучше чем у большинства граждан России. есть квартира и возможность делать в ней ремонт. многие и этого себе позволить не смогут. поэтому нет повода для депрессии. а ремонт он когда нибудь закончится ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, сейчас вам это трудно представить, но, как мне кажется, вам надо, как тут уже говорили, постелить дешевый линолеум, купить электрический радиатор для детской и переезжать! Летом, когда стяжка точно высохнет, отправите ребенка куда-нибудь и сделаете паркет - зато он у вас точно не испортится.

Мы в предыдущую квартиру въехали, когда сделана была только кухня, и то духовки и варочной поверхности не было, стояла ванна без душа и без кафеля, на полу была только чистовая стяжка, а стены зашпаклеваны. И ничего! Через месяц после переезда у нас была свадьба :) В белых от шпаклевки стенах :) Потом потихоньку все доделали. А могли бы и не потихоньку, если бы нанимали кого-то, но у меня муж все сам делает. Да, не сказала еще, отопление тогда дали только в середине декабря, а въехали мы в августе. Электрорадиатор справлялся. Так что не вешайте нос, у вас уже далеко не такой экстрим, как у нас, а мы и то не жалели :)

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие))))

Моя любимая поговорка - если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней....т.е. не пускать на самотек конечно, а заниматься вопросами уже с другим настроем. Правильно тут Игорь кажется сказал - У ВАС ЕСТЬ КВАРТИРА!!! а это само по себе уже прекрасно.

Когда я переехала в "текущую" ( как тут одна форумчанка выразилась))) квартиру , то от кучи коробок, кошка после операции тоже впала в депрессию. Но нашла выход))) купила бутылку ( тока не подумайте, что пьющая))) и потихоньку... с аккомпонементов - все обустроила.

А мужчины они такие, нежные создания. Я уже тут делилась - муж дачу ремонтировал , 1 этаж ТРИ года. Я же за лето не только 1 , но и верхний этаж сделала. ДА, напряг, особенно когда живешь там же. И потом страшный был, думала не переживу - а теперь смотрю на стены и душа от перенесенных мук радуется))) А мужья...вот Пресников даже разбежался с женой на почве строительства дома. ТАк что оставьте мужа в покое - пусть деньги зарабатывает, себе дороже.

НАсчет самой проблемы. С паркетом Вам правильно говорят - не спешите. А с окнами , особенно с первыми, которые смеются, я бы разобралась через суд. Главное, чтобы их фирма не дышала на ладан, чтоб можно было что то с них взять. Правда нужны бумажки. и от эксперта и договор с фирмой должен быть в наличии. Правда дело это муоторное и тут тоже нужен определенный настрой! НАучиться получать от этого удовольствие - иначе суд обернеться для Вас еще большей пыткой.

Очень хотелось бы узнать название оконной фирмы, чтобы разнести его по сарафанному радио. МОдераторы не разрешают писать в форуме без серьезных доказательств рекламации, но буду благодарна если кинете эту информацию на мои адреса. Они есть в профайле.

А насчет фасада. Я думаю Вы не одна наверное с такой проблемой и лучше бы вам объдиниться. И уж если будете с оконной фирмой судиться, то заодно и на этих подать...до кучи)))

УДачи Вам и как говорил один товарищ с этого форума - НИ ОДИН ремонт не обходится без "косяков". Именно эту фразу я себе периодически и повторяю , когда натыкаюсь на недоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресняков, говорите, разбежался :)

Ну-у-у, всего-то один раз. На прошлом ремонте хозяева два раза разводились, и мне попало под сурдинку - тоже два раза выгоняли :)

Где-то встречал информацию, что 10 вроде бы как процентов разводов случаются из-за ремонта. Так что, в ремонте, у вас ещё дела неплохи - не разводитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×