Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Beriya

Потолок, стены, пол в кухне-гостинной. Помогите советом! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если Вам не охота заниматься самому своим жилищем, то чего Вы хотите от других...Вы предлагаете Вам помочь, а зачем? Вы даже "эскизы" нарисовали, Вам все понятно и нравится, так вперед...

телевидение значительно искожает реальность( многое зависит от оператора) "насчет классно"

через год все равно все захочется переделать, пожив в такой красоте (вот тогда обратитесь, и конечно не к нам, "за такую-то критику" ;-)ладно не обижайтесь, отрицательный результат, тоже результат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать и создать покрытие, которое наиболее было бы приближено к реальности, для меня затруднительно. Нужно либо идти в магазин, брать кусоки обоев, сканировать их, обрабатывать, либо искать образцы в интернет-магазинах. Что само по себе отнимает очень много времени, которого никогда не хватает. И к тому же, результат не гарантирован ( я пробовал).

Меня больше всего волнует проблема потолка. Подскажите хотя бы в каком направлении идти?

- Как выделить две зоны?

Вечером скину еще картинки, переделал потолок и стены сделал посветлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beriya, нельзя выделить только две зоны! Потолок должен быть увязан с каждой зоной, с полом, со всеми линиями по квартире (в том числе направлением стен, формой дивана, масштабностью кафеля!).

Вы верно чувствуете, что что-то не так.

На приведенной вами ссылке потолок опускается только по периметру, используется подсветка, зрительно поднимающая этот потолок (рассеяное освещение, отраженное), используются практически монохромные светлые цвета + осторожный контраст. Никаких яркокрасных полос на небесах!

Вам совет: приглядитесь к сочетанию цветов в природе. Хотите уюта - следуйте им. В разное время года - разные сочетания. Но все - гармоничные. Соблюдайте не только цвета, но и цветовые площади. Хотите гротеска - бросайте маковые поля на небеса. В первом случае - всегда будете чувтвовать себя хорошо, во втором - появится дискомфорт постепенно.

У вас достаточно сложная по геометрии квартира. Тут в пору спецу с опытом поработать. А потом - вы не продемонстрировали первоначальный план. Боюсь, что он - далек от этого. Так? Ни окошек... ни дверей... полна горница людей...

Масштабность мебели не нарушена? Стол гораздо больше ванны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beriya, на мой любительский взгляд, если творишь сам, то лучше делать проще. Вот эти гипсокартонные навороты на потолке нужно максимально упростить, а еще лучше совсем от них отказаться.

Не совсем удачная идея - при входе в комнату лицезреть зад холодильника, поэтому как-то сразу теряется необходимость обыгрывать потолок. Может как-то холодильник прикрыть? Например, стационарной перегородкой на всю глубину холодильника? Кухня ведь уже заказана, я так поняла...

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Появилась идея! Убираем холодильник, и на его месте ставим невысокую стойку-стол в продолжение кухни в цвет столешницы. Параллельно длинной стене.

Попробую картинку сделать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, если потолки низкие, то никаких подвесных, натяжных и т.п. делать нельзя - они еще больше "съедят" высоту. Только "родной" потолок: выровнять ротбандом, можно обоями под покраску оклеить, можно нет, и красить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете, мне кажется, если потолки низкие, то никаких подвесных, натяжных и т.п. делать нельзя - они еще больше "съедят" высоту. Только "родной" потолок: выровнять ротбандом, можно обоями под покраску оклеить, можно нет, и красить...


Не обязательно. Существуют нехитрые приемы, как зрительно приподнять потолок. Один из них - по ссылке, приведенной автором темы.

Продемонстрировать возможность изменения зрительного объема за счет простых приемов можно очень мощно: поместите на потолок зеркало, и ваша комната в высоту вырастет в 2 раза. Хотя в реальности этого не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта, а расскажите подробнее про зеркало на потолке. ;-)


Я хоть и не Таюта, но рассказать могу. Зеркальный потолок можно сделать реечный (но это решение для совсем маленьких помещений, обычно в санузлах так делают) или натяжной - они бывают зеркальные. Светильники и в тот и в другой можно встроить галогенные "точки". Можно не встраивать, но тогда следить, чтобы луч не шел вверх, в зеркало - будет слепить глаза.
Действительно, зрительно увеличивает высоту. А также разнообразит сексуальную жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×