Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлеКо

Элекртика. Опрос.

Рекомендуемые сообщения

По горячим следам необсужденной темы.

Вот все, кто тут бывает, занимаются ремонтом так или иначе... Ответьте на пару вопросов, не проходите мимо:

1. Согласовывали ли ВЫ проведенную электрику?

2. Какие могут быть последствия, если не согласовывать?

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ!

остальные - "редиски" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму - согласоввываются все разделы проекта: - строительный, - вода и канализация, - отопление, - вентиляция, - электрика.

Но... Если у Вас нет фобий относительно бумажек, вы не собираетесь продавать квартиру - делайте грамотно и не берите в голову.

С уважением. Павел.

***** ***** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частный дом. Мне повесили счетчик снаруже на стену дома и от столба до него идет открытый кабель. А что у меня в доме это уже мое дело. Никто меня не проверял и думаю проверять не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делал электрику, на всякий случай делал так чтобы, потом можно было согласовать

Но пока не согласовал и не планирую в ближ. время.

Вдогонку есть вопрос!

Если я захочу поставить счетчик с раздельной тарификацией надо ли мне будет согласовывать....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я когда делал электрику, на всякий случай делал так чтобы, потом можно было согласовать.

Если я захочу поставить счетчик с раздельной тарификацией надо ли мне будет согласовывать....?



Любой проект, выполненный грамотно (т.е., с соблюдением технических норм и правил - согласовываемый (не выговоришь, черт побери).
А счетчик - не согласовывать, а поставить в известность местный энергосбыт и перерегистрировать - копеешное дело.
С уважением. Павел.
****** ****** ******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. согласовать пришлось - квартиры в доме по умолчанию без электрики

2. без согласованного проекта даже по временной схеме не подключают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvartiri gde el. shit & schetchik vnutri kvartiri (stalinskije i hrushevki) i proizvoditsja polnaja renovacsija el. sistemi, tam novii el. shit hochesh` ne hochecsh`, a soglasovivat` s inspektorom prihoditsja. U nas, vprochem, obhodilsja ja bez proekta, no s sobledenijem vseh (pochti) norm i trebovanii.

Est` , pravda, poslablenie - inspektora interesuet vsju chto do schetchika bol`she , chem to chto posle :)

V hrushevke daze dlja ekonomii mesta shit improvizirovannii delal- nisha v kapital`noi kirpichnoi, shassi (plastina po razmeram) na ugolkah, na shassi: DIN reiki, schetchik, korobka vhodnogo avtomata, vihodnie UZO i avtomati (bez korobki, no s zashitnoi krishkoi), gruppi neitrali, zashit. zazemlenija i t.d. . Nisha zashishaetsja navesnoi dverkoi. -

vse prohodit po nashim evronormam. No eto - iz oblasti ekskluziva...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×