Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

ландшафтный дизайн - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3d max- визуализацию интерьеров сделанных на этой программе вы видите в журнале нашего форума,которые похожи на фото.Autocad-чертежная программа.

Картинка сделана на 3D MAXе.Правда на maх-е быстро не научиться.

Есть еще программа SIERRA FOTO GADEN,аналог той ,что вы нашли и

разные другие.

pict1_140702.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый :) Я работаю с этой программой. Дикомп выпутил уже, кажется, третью версию. Но вот теней на 3-D от них так и не удалось добиться.

Программа поможет тем, кто умеет рисовать руками. Поверьте мне на слово, многие архитекторы так и делают. Сначала долго работают карандашом и ластиком ,и только потом переносят все это в компУтер. Так сказать, для лучшего представления. Заказчики любят красивые картинки, чего уж лукавить :) Еще в этой программе есть возможность *раскидать* светильники по участку. Тоже полезная штука)

Насчет длинного и узкого участка...У меня самой такой - 25м Х 100м. Как-то справились с этим. Действительно, нужно зонировать участок. Разбить его на *комнаты* . Тогда эффект тоннеля пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, уважаемые форумчане за поддрежку!

Я объясню в чем причина такого занудства: мне необходимы проекты дома и сада, чтобы по максимуму отсроиться и разбить главные элементы ландшафта в один сезон (надеюсь, следующий)и под один кредит. Потом можно всю жизнь заниматься деталями(нет, в этом углу этот цветочек смотриться как-то не так, а обои следует поклеить заново!). Но когда главное сделано, а кредит проплачен. Ведь в жизни всегда так: сегодня у меня нормально оплачиваемая работа, а завтра ее может не быть( у меня такое уже несколько раз случалось).

Мне, например, грустно смотреть, как мои соседи вкладывают большие деньги в строительство, чтобы буквально через несколько лет начать ремонты и перепланировки, т.к. не было продумано все заранее. Понимаю, что идеал почти недостижим,ошибки и исправления будут, но не хочется допускать элементарные просчеты только потому, что жаль денег на профессионала. Да не жаль! Но хочу профессионала! Нет, вру: денег жаль, но я точно знаю, что есть вещи, которые профессионал сделает лучше, а я не чем-нибудь другом сэкономлю, менее значимом.

2 Прорабша: геодезисты делали кадастровый план участка в масштабе 1:500, нанесли за отдельные деньги все деревья. Его копию и забрали горе-дизайнеры. Не делали они никаких обмеров! Есть отсканированный вариант, но сканер немного "съедает" масшатаб. С удовольствием Вам его вышлю,могу в личку, спасибо за помощь!

2Miko где это счастье продается и как научиться на нем работать?

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это счастье продается везде,где продают програмное обеспечение.

Точно можно купить на рынках типа Горбушки ,Савелово.

Но конечно левый.Лицензионный стоит порядка 5000 дол.

Учиться нужно не один месяц и даже ,а конкретно ,что бы выйти на 15%-20% уровень возможности этой программы ,не один год.

На сколько я знаю на ней делался мультфильм Шрек.

Подробнее на форуме cсылка

И еще если вам не нужны цветочки ,то планчик участка ,как я картинку,закачайте.Интересно,что там у вас такого сложного.

И вкраце пожелания.

С уважением,Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Miko и Прорабша. Вот план участка.

Новый дом будет на месте старого, примыкать к кирпичной постройке, обозначенной на плане Н (она послужит котельной). Второй Н - это гараж. Планируется его тоже снести, а на этом месте построить баню под одной крышей с гаражом. Третий Н - это септик, будет переоборудован в ЛОС.

Вход в дом ориентирован на лесной участок (запад). Никаких построек соседей в этом углу нет, с юга вплотную к забору подступает немаленькая дубовая роща соседей, с запада - сосновая роща других соседей.

Пока между двумя березами устроена т.н. весенне-теневая клумба. Т.е. ранней весной, когда на березах нет листвы, там цветут крокусы, сциллы и хионодокса, потом вылезают хосты и папоротники.В этом году подсеяла туда ноготки. Они очень недовольно расцвели в середине августа - темновато даже им.

Еще у калитки (посередине забора) в этом году устроила т.н. "парадный" цветник. Там всякая всячина, но результат увижу следующей весной.

Основной акцент, который я делала бы в подборе растений - это весна и, в меньшей степени, осень. Весна потрясает пробуждением, а осень я люблю за дивные краски. Наше скромное подмосковное лето настолько хорошо само по себе, что нет необходимости его разукрашивать цветами.

Что касается организации пространства - здесь-то я и затормозилась. Я понимаю, что не я должна подчиняться пространству, а оно должно подчиняться мне. Я словно

"выдуваю" новое пространство как новую Вселенную, где каждый кусочек земли может стать своеобразной планетой со своим микрокосмом. И в каждом кусочке живет свое божество. Такая вот космогоническая модель мира. На старом дачном участке. Ну не сердитесь! Я так вижу...

Вот такая картинка. Буду благодарна за любые предложения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тперь все :-)

Сообщение было изменено автором Вт Окт 17, 2006 12:42.

Сообщение было изменено автором Вт Окт 17, 2006 12:43.

pict1_140810.jpg#509#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно планчик маловат.Едва нашел эти Н.Конечно хотя бы один размер,что б как то представить общее пространство.Размер и стиль дома,гаража?Высота,материалы,цвет ограждения?

Давайте немного поверхостно разберемся.Вы хотите:Лес с протекающей по нему каменистой речкой ,с не большими мостиками,

лесными дорожками ,приводящими в укромные места ,окруженные плотным кустарником и аккуратной беседкой?Или парк ,с структурой площадок,широких дорожек,с часто стоящими скамейками ,фонтаны,скульптуры?Либо сплошной цветущий сад с петляющими,по нему,дорожками.С большим разнообразием различных растений,перголы,вазоны,прудики?Или ,как бы, всего понемногу.

Опять же, участок плоский или под наклоном?

Может быть вы видели в интернете ,какие-нибудь картинки ,которые не оставили вас равнодушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: хотелось бы узнать побольше о том, чего вы все-таки хотите. А именно:

1)наличие, количество и возраст детей.

2)будут ли приезжать гости, если да, то на скольки машинах.

3)приверженность к спорту.

4)нужна ли беседка, если да, то на сколько человек, с мангалом или встроенным барбекю.

5)нужен ли огород, плодовый сад, если да, то это будет что-то серьезное или пара грядок с зеленью и пара кустов смородины.

6)Ваше отношение к водным сооружениям.

7)Ваше отношение к камням.

8)особые пристрастия к определенным растениям. или особо негативное отношение к какому-либо растению.

9)планируется ли жить на участке зимой.

10)приверженность к определенному стилю, или, наоборот, его полное неприятие- например, деревенский, натургарден,японский, минимализм и т.д.

11)присутствие на участке дом.животных.

Это все необходимо знать проектировщику-дизайнеру!!! Потому что микрокосмос микрокосмосом, а вам на этом участке жить, и, желательно, чтобы вам там жилось комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мико и Прорабша! Растрогана до слез! Меня эти проходимцы ни о чем таком не спрашивали! Только про горку и про цветочки!

Отвечаю по порядку.

Есть рыжий бандит 14 лет от роду, две собаки (на фото - любимая Кнопочка, призер Чемпионата мира в Голландии, призер Чемпионата Европы в Чехии, Чемпион России), кошка и найденный недавно кролик. Все ЭТО свободно перемещается по клумбам и грядкам, особенно когда кошка решает, что пора пройтись по делам, а Кнопочка считает, что кошка должна исключительно летать по воздуху.

Машины гостей спокойно размещаются снаружи вдоль забора, поэтому их не считаем.

Спорт ненавижу даже по ТВ.

Огород есть, я с удовольствием выращиваю овощи.

Вопрос про отношение к водным сооружениям и камням непонятен. Что здесь имеется в виду?

Беседку я думаю заменить пристроенной к бане террасой, и там-то и разместить печную кухню и все теплое время года проводить на такой террасе.

Из особых предпочтений я могу отметить пионы и хосты и менее всего люблю на участке розы. Исключительные в букетах, они теряются на участке.

Для меня самым замечательным примером дизайна является Японский садик в ГБС. Удивительно, как из любого ракурса на любой элемент сада открывается наилучший вид. При этом минимум цвета и максимум фактуры. Цвет - как небольшое вкрапление, акцент, а не основной элемент. И при этом потрясающяя игра пространства!Наверно, я хотела бы что-то приближенное к такому варианту.

Размер участка 21 х 70 м. Дом делит его почти пополам. Западная лесная часть - доминирующая. Собственно, о ней идет речь. Но при входе на участок (тоже посередине) я невольно вижу и другую часть, восточную. Наверное, нужно её зрительно отделить, не привлекать к ней внимание. Каким образом это делается я не знаю.

Зимой на даче жили всегда, но сама я переехала туда в прошлом году, работаю здесь же и что-то не тянет меня обратно в город! Даже ребенок не хочет туда возвращаться. Загадывать боюсь, к чему это приведет...

Если я прояснила немного ситуацию,м вы сможете мне немного помочь, я буду счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, добрый день!!

Странно Вас так называть, уже зная, что так зовут собаку...

Тем не меннее... Мне необходимо узнать размер(длину) какой -либо постоянной величины на вашем участке. Например, стены дома, или длину забора. Желательно, с точностью +- 1-2см. Остальное сделает AutoCad, и у нас будет достаточно точный план, несмотря на то, что его сканировали.

Относительно водных сооружений- это пруды, каскады, ручьи и т.д Уход за ними в вашем случае будет достаточно сложным, т.к. у вас растут листопадные деревья, зато какое удовольствие для собак.. Правда, меньшее для кошки и кролика... Но ради чемпионов...

Кстати, на счет вольеров для собак. Будут? Или есть?

Каменистые сооружения- это рокарии, ненависные вам альпийские горки и всякого рода подпорные стенки. Кстати, при наличии вкуса все это, включая горки, можно сделать очень даже симпатичным. А уж если вам по душе японский стиль, то там без камней точно не обойтись, хотя бы в качестве солитеров.

В-общем, вопросов еще полно. Давайте сделаем так. Вы этот кадастровый план откопируйте, и прям на нем, от руки, нарусуйте и обозначте (можно цветными ручками):

1) границы участка;

2) обведите, пожалуйста, поярче существующие здания и сооружения и нарусуйте те,которые планируется построить или пристроить;

3) обозначте, где у вас ворота и калитка;

4) промеряйте и напишите длину какой-либо стороны дома(то, о чем я говорила выше);

5)сделайте ориентацию по сторонам света (т.е. стрелочкой обозначте, где у вас , например, восток).

... И отправте все это мне. Кстати, а телефончик лесничества?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×