Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarbona

Ремонт и собака! Это возможно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
"Собачий" душ практически ничем не отличается от обычного поддона с подведенной душевой насадкой. Проектируют его заранее, место пытаются подобрать максимально близкое от входной двери и от "человеческого" санузла. Чаще всего - это просто выделенная часть обычного санузла. Чтобы не мыть собачке лапки в общей ванне и не царапать дно этой ванны песком (многие любят акрил+гидромассаж, да и запихать увесистую собачку в ванную иногда достаточно сложно), ставят где-то в угол поддон с бортом, подводят к нему воду и слив. Душевую насадку размещают на стене внизу, чтобы удобно было достать рукой. Материал поддона - на Ваш вкус и кошелек. Конечно, все это проектируют там, где возможно на это пойти, чтобы помещение позволяло.

Хорошая идея! Коридор у нас большой, а за стеной кухня. Надо подумать. ;-)Спасибо.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо всем за ответы!
А то муж орет :(, что не в одну комнату собаку не пустит. Она у нас и так умница. В спальню не заходит вообще. Спит на пороге, там у нее подушка. Обои не ест, предпочитает помойное ведро.
А вот если щенки?(дочь ждет)Написают на ламинат, то ему копец? Вдруг не углядим.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Если планируете заводить щенков, забудьте о хорошем ремонте. У меня были лабрадорские щенки - восемь хитрых, энергичных хвостатых бандитов, которые изгрызли все, до чего смогли добраться. На кухне, где мы их держали, был постелен линолеум, поэтому ничего не вздулось, но обои, занавески, а также щенячий манеж погибли безвозвратно.
Маленькие щенки писают очень часто, это у них реакция на любой внешний раздражитель. Обрадовался, испугался, удивился, увидел маму или хозяйку - тут же сделал лужу. Так что представьте сами, что будет с вашим ламинатом через пару месяцев.


Боже! Какой ужас! :(Что делать? Уговаривать мужа не стелить ламинат, или уговаривать дочь не заводить щенков? И то и другое практически не реально. А за все отвечать мне.
А если построить им манеж из чего-нибудь, положить внутрь резиновый коврик, и выпускать лишь изредка? Или в дочкиной комнате постелить линолеум? И держать их там?
Я стараюсь обо всем об этом подумать заранее, чтобы потом не было мучительно больно, ни мне, ни щенкам(от мужа). А муж говорит, что меня интересует только собака и слушать не хочет.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!
Сообщение было изменено автором Вс Окт 08, 2006 20:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так положите линолеум по всей квартире,только сильно мягкий не берите, а то он очень легко цепляется.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :-)нет, ребята, только не линолеум - у наших знакомых пол погиб через три месяца после ремонта - по всей квартире легко проследить пути перемещения ротвейлера, а его щенячая невоздержанность осталась невымываемым пятном в месте прокленного(!) стыка. Сколько знаю владельцев собак, ламинату ничего не грозит, а стены можно на одну треть снизу закрыть панелями, искусственным камнем, плиткой (керамогранитом), покрасить...главное, чтобы мылось.

Если планируете разводить щенков на продажу - спланируйте прросторный (насколько это возможно) манеж с высокими бортами. А если хотите завести ещё собаку (щенка), то приготовтеськ потерям и смиритесь с вынужденными потерями. При правильном воспитании, менее, чем через год всё прийдёт в норму. Кстати,можете завести с началом ремонта, тогда и жалеть практически ни о чём не надо будет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если построить им манеж из чего-нибудь, положить внутрь резиновый коврик, и выпускать лишь изредка? Или в дочкиной комнате постелить линолеум? И держать их там?

у нас были щенки миттельшнауцера... пять прикольных колобков, которые через полмесяца выросли в пять энергичных мини-машинок! :)
мы им выделили часть корридора... поделили его на 2 части (благо позволяло пространство)... из это корридора были двери в 2 комнаты и в оба сан.узла...
если сан.узлы им были не интересны... то при открывании двери в комнату... все пятеро весело неслись к образовавшемуся проходу... умело проскальзывали между ног... и начинали отчаянно носиться по комнате! без лужиц дело не обходилось :(
поэтому мне кажется что держать щенков в комнате дочери не всегда получится! они шустрые! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ламинат замковый- обязательно используйте герметик( cсылка) при укладке, тогда вам не грозят никакие потопы, в том числе и собачьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для щенков собак типо лабрадор ламинат противопоказан,он скользкий неустойчивый . Тазо-бедренная дисплазия страшное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги кот и ламинат :). Когда он носится по квартире, то скользит по ламинату как по льду. Конечно, собака потяжелее будет, значит более инертна, но вот щенкам наверняка будет неудобно бегать.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)лучше всего, на мой взгляд, аргументы...

итак, линолеум - уже высказалась;

ламинат - ударопрочен (хотя звенит), при правильной укладке и уходе не доставляет хлопот в эксплуатации, также в случае всяких собачих "неприятностей", в т.ч. царапании и валянии по полу;

паркет - бегать по нему когтями - боже упаси, мочить - если только следом за собакой всё время ходить с тряпкой, но смотриться шикарно, хотя и требует как минимум еженедельного ухода;

половая доска (массив) - эстетичен, не любит мокроты, но можно покрыть водоустойчивой пропиткой и лаком; равнодушен к царапанию и валянию, удобен для беготни - хорошее "сцепление". Один минус - цена...;

пробковое напольное покрытие - к когтям относится отрицательно, особенно, если бегать, но на какое-то время хватит, влагу не стоит игнорировать. Зато вид очень привлекательный, и полы тёплые во всех смыслах и приятные...

ковровые покрытия, сезаль и прочие "плетёнки" - за ними и так-то с пылесосом каждый день, а уж с собакой....

плитка - м-да-а...можно и плитку. Ей уж точно ничего не страшно. Только тепла дому она не прибавит. Как вариант - устройство тёплых полов. Но на дизайн придётся потратится, иначе будет страшновато. Хотя вы вполне можете обладать врождённым чувством меры и эстетики.

Оно, конечно, сугубо мой взгляд...Сама с подобной проблемой маюсь - у меня две кошки и собака - "мелкий двортерьер болонистого типа", тоже покрытие выбираю. Маюсь между ламинатом и пробкой... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для щенков собак типо лабрадор ламинат противопоказан,он скользкий неустойчивый . Тазо-бедренная дисплазия страшное дело.

присоединяюсь! у всех маленьких скелет только на стадии формирования и достаточно подвижная штука...
для будущего здоровья в частности взрослой собаки надо позаболиться о формировании скелета уже у щенка!

пс: у нас на полу был линолеум, когда росли щенки... обои они не грызли, ламинат не испортили ни когтями, ни лужицами, двери мебель и провода остались целыми (провода мы правда сами спрятали по возможности) единственное, что было "измененно" самими щенками, это: они разгрызли щель между стеной и полом... плинтус мы сами убрали... и наши щенки "питались" цементом, видимо тех витаминок, что мы им давали было все же маловато :-)

и еще... если лужи на полу убирать сразу же, то никаких следов ни на какой поверхности не останется... наша собака пИсала и на линолеум и на паркет и на плитку и даже на ковры... все сохранилось в приличном виде!
чтобы собаки не грызли обои и мебель обеспечьте им игрушки разной фактуры и витамины в достаточном количестве... и не забывайте о воспитании! ;)
в таком случае возможностей сохранить ремонт на мой взгляд на много больше! хотя лучше отремонтироваться уже после того, как щенки вырастут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×