Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarbona

Ремонт и собака! Это возможно?

Рекомендуемые сообщения

Люди поделитесь опытом.

Покупаем новую квартиру. Собираемся делать ремонт. У нас лабрадор. Хотим положить ламинат. Как он себя будет чувствовать под когтями нашей зверюги? Как оборудовать место, чтобы обои не затирались и не марались? И еще много вопросов.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

pict1_139142.jpg#486#365

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был мастино-наполетано. Лапы в 3 раза больше, да и когти будь здоров. Ламинату ничего не стало. Только громкое шуршание, когда он ходил. Обои можно сделать двухярусные. Внизу потемнее, а сверху посветлее. Но это , наверное, в коридоре, а в комнате он ведь по периметру не будет ходить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой классный песик! Постелите ему ковры по дому, и песик не будет шуршать :-)

А вот про обои. У меня дома живет шикарный черный кот, который очень любил по обоям "ходить". Он просто делал огромный прыжок, цеплялся повыше за обои когтями (где-то у потолка) и весело скользил вниз. И так раз пять перед сном, за весом своим следил, видимо. Понятно дело, обои после таких экзекуций свисали ломтями, как печальные пальмы над морем.

После того, как мы заменили обои на покраску - любовь к обойному слалому у моего кота почему-то исчезла. Он теперь катается по ковру в комнате ребенка от двери до батареи. Мы не против :-) Только ошметки от ковра периодически убираем.

Покраска очень легко моется. Многократно. Кроме покраски есть другие способы покрыть стены в прихожей. Правда, мыть их гораздо сложней, но и грязь на них не так видна: декоративные штукатурки, различные натуральные или искусственные камни с объемной поверхностью или шлифованные. Опять же - более темные обои снизу, по периметру, например - с рисунком кирпича. Сверху - что-то более нежное в рисунке, в тон по цвету. Будет интересный контраст. Но! Повторюсь в сотый раз - лучше все же обратиться к специалисту, чтобы он подобрал что-то конкретное под конкретные условия. Так как вариантов - бесчисленное множество.

Я бы скорей предпочла что-то легко моющееся, чем то, на чем грязь менее видно.

И еще. Если есть возможность - в доме для собаки очень замечательно иметь "собачий" душ. Пришел с улицы, завел в поддон - помыл лапки. Вытер полотенцем и собака счастлива и довольна.

Сообщение было изменено автором Вс Окт 08, 2006 00:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный пёс, такие выразительные глаза! :-)

sarbona, для пола лучше ламината ничего и не придумаешь в Вашем случае.

По поводу стен - у меня вот киса обои дерет жесточайшим образом :-(, и на новую квартиру я сейчас купила коммерческое покрытие Durafort (кроме спальни и детской). Обещают, что стойкость прямо супер-пупер, и когти животных этим обоям нипочем, и грязь с них можно смывать щетками со всякими моющими средствами. Может через пару месяцев напишу свой отзыв.

Если захотите посмотреть эти обои, то можно в любом Хоттабыче их найти. На рынке пока таких не видела.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

А то муж орет :(, что не в одну комнату собаку не пустит. Она у нас и так умница. В спальню не заходит вообще. Спит на пороге, там у нее подушка. Обои не ест, предпочитает помойное ведро.

А вот если щенки?(дочь ждет)Написают на ламинат, то ему копец? Вдруг не углядим.

Таюта писала про "собачий душ". :(Если можно-по-подробнее.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую антивандальные обои Fabric Back! Суперштука, их хватает на 20 лет при наличии детей, собачек и кошечек. Правда дороговаты (рулон 37 м.кв.стоит 7000 руб.), но смотрятся отлично.Не знаю, есть ли они в вашем городе, у нас в Питере они продаются в магазине "Мир обоев". А еще есть аналог канадские обои "Vincover", примерно то же самое что и Fabric Back.

Кстати, еще можете просто выровнять станы и покрасить краской.

А с ламинатом ваша собачка ничего не сделает. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Собачий" душ практически ничем не отличается от обычного поддона с подведенной душевой насадкой. Проектируют его заранее, место пытаются подобрать максимально близкое от входной двери и от "человеческого" санузла. Чаще всего - это просто выделенная часть обычного санузла. Чтобы не мыть собачке лапки в общей ванне и не царапать дно этой ванны песком (многие любят акрил+гидромассаж, да и запихать увесистую собачку в ванную иногда достаточно сложно), ставят где-то в угол поддон с бортом, подводят к нему воду и слив. Душевую насадку размещают на стене внизу, чтобы удобно было достать рукой. Материал поддона - на Ваш вкус и кошелек. Конечно, все это проектируют там, где возможно на это пойти, чтобы помещение позволяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинат и золотистый ретривер.Шоркает по полу тудема сюдема ломинату нечего,разве ,что иногда ,когда бежит ,у него попу заносит.Нельзя ламинат только если у вашего пса есть проблемы с тазобедренными суставами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем за ответы!
А то муж орет :(, что не в одну комнату собаку не пустит. Она у нас и так умница. В спальню не заходит вообще. Спит на пороге, там у нее подушка. Обои не ест, предпочитает помойное ведро.
А вот если щенки?(дочь ждет)Написают на ламинат, то ему копец? Вдруг не углядим.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Если планируете заводить щенков, забудьте о хорошем ремонте. У меня были лабрадорские щенки - восемь хитрых, энергичных хвостатых бандитов, которые изгрызли все, до чего смогли добраться. На кухне, где мы их держали, был постелен линолеум, поэтому ничего не вздулось, но обои, занавески, а также щенячий манеж погибли безвозвратно.
Маленькие щенки писают очень часто, это у них реакция на любой внешний раздражитель. Обрадовался, испугался, удивился, увидел маму или хозяйку - тут же сделал лужу. Так что представьте сами, что будет с вашим ламинатом через пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Советую антивандальные обои Fabric Back! Суперштука, их хватает на 20 лет при наличии детей, собачек и кошечек. Правда дороговаты (рулон 37 м.кв.стоит 7000 руб.), но смотрятся отлично.Не знаю, есть ли они в вашем городе, у нас в Питере они продаются в магазине "Мир обоев". А еще есть аналог канадские обои "Vincover", примерно то же самое что и Fabric Back.
Кстати, еще можете просто выровнять станы и покрасить краской.
А с ламинатом ваша собачка ничего не сделает. :-)

С обоями в нашем городе туговато. Но попробуем спросить, может на заказ. Я тут в журнале присмотрела бамбуковые обои, хотела в спальне над кроватью выделить часть стены, но у нас таких и в помине нет.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×