Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savv

Выбор стиральной машины - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас BOSCH (8 лет) 37 см. Я очень довольна.В новую квартиру хочу купить тоже BOSCH, только полноразмерную т.к.в маленькую не умещаются куртки, пледы и пр. Буду покупать со всеми примочками т.к. в нынешней машинке пользуюсь абсолютно всеми программами и не понимаю тех, кто стирает все бельё на одной программе и говорит, что этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to: Etoneya, Мариночка:

Большое спасибо за мнение!

а почему выбрали 37? 45 - разве у Bosh не бывает?

Мы думаем остановиться на Siemens...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет количества оборотов при отжиме вопрос. Чем их больше, допустим, не 1000, а есть 1400 и даже 1600 - имеет ли смысл брать? Не истрепывается ли белье скорее при таком интенсивном выжимании? Сейчас сижу, раздумываю - вообще-то собиралась брать машинку стиральную и отдельно сушильную рядышком поставить. Но, по-идее, при таком сильном отжиме белье должно достаточно быстро высыхать. Сейчас у нас Канди, пользуем уже 12 лет, очень довольны, единственный минус - отжим всего 800 оборотов, и белье поэтому сохнет достаточно долго - сутки где-то. Наверное, при 1600 -х оборотах белье выходит почти сухое? Кто -нибудь пользует машинки с такими параметрами? Если да, поделитесь впечатлениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что после 1600 выходит совем сухое, сушку заменить нельзя. Просто то ли оно будет в сушке сушиться 3 часа то ли час.

Менее 1200 реально отжим очень плохой. мы пользуемся обычно 1300 оборотов - к истрепанности претензий нет. Я вообще не уврен что здесь прямо вот такая очеидная связь между истрепанностью и количеством обороотов. Белье же не трётся при этом оно по сути прессуется центробежной силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в машине, в которой 1600 оборотов можно самостоятельно устанавливать, допустим, 1000 оборотов? Простите, может быть вопрос глупый, но я так давно пользуюсь самой простейшей Канди, что напрочь отстала от прогресса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных машинках можно устанавливать кол-во оборотов с шагом в 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как! Да, я отстала здорово. Значит буду брать максимальное количество оборотов, а потом, если не будет устраивать - докуплю сушильную машину. Кстати, сушильными аппаратами кто-нибудь пользуется? Если да, то какими? Имеется ввиду отдельная сушильная машина, а не стиральная с сушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какую стиральную машину выбрать?Стоить ли брать Gorenje?


У нас стиралка" target="_blank">cсылка Indesit,
а на счет Gorenie - тоже ничего плохого не слышал! Вобщем выбор за Вами - только сравните цены и характеристики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше: покупать стиралки и сушилки отдельно или "два в одном"? Есть вариант такой универсальной машины ARDO FL 86E... Вот думаю себе: все-таки места значительно меньше занимает, и стоить будет дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×