Перейти к контенту

Мариночка

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    135
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мариночка

  1. Этот диск нужен если, например есть какая-то посуда, которую выбрасывать жалко или как у меня есть сковорода и ковшик для соусов из меди...
  2. На самом деле можно использовать любую посуду, надо только купить специальный индукционный диск и на него ставить посуду... таким образом я использую медную посуду...
  3. Мариночка

    фильтры для воды

    Фильтр стоит перед гребенкой, соответственно все приборы обслуживаются фильтром.... ну буду менять картриджи раз в 2-3 месяца (нас двое + бэбик в перспективе)- это 4.000 руб.
  4. Мариночка

    фильтры для воды

    Про фториды конечно ничего сказать не могу, но до установки фильтра очень сильно воняло хлоркой и вода была с привкусом металла, а теперь все хорошо. Кстати у PENTEK есть разные картриджи, в зависимости от проблем с водой..... может какой-то из них подойдет для Вашей проблемы, надо советоваться с официальным представителем.
  5. Мариночка

    фильтры для воды

    Не знаю как про цену на отечественный автомобиль, но мы поставили себе магистральные фильтра ATOLL Big Blue 10" с картриджами PENTEK, вода в итоге из под крана без запаха, мути и вообще хорошего качества, принимать душ и чистить зубы одно удовольствие. Фильтра с картриджами куплены на сумму 11.000 руб.
  6. Уважаемый Tehnik-san, я правильно поняла, что если у меня будет пункт В, то меня не спасет сборка всего узла ввода в размере 3/4" при отводе от стояка 1/2" ? В этом случае нужен отвод 3/4" ?
  7. Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с таким вопросом.. У меня 9 точек хол.воды и 5 гор.воды, душевая стойка с тарелкой 240 мм, отвод от стояка 1/2''. Узел ввода будет состоять из (по порядку монтажа): 1. кран шаровой 2. кран FAR с сервоприводом 3. фильтр угловой 4. счетчик 5. обратный клапан 6. фильтр Honeywell с редуктором 7. манометр 8. магнитный преобразователь 9. магистральный фильтр Atoll 10. коллектор 3/4'' с отводами на 1/2'' Из-за большого количества девайсов будут конечно же потери в давлении, но могу ли я компенсировать эту потерю за счет сборки всего узла ввода в размере 3/4' (за счет увеличения скорости потока, т.к. знаю, что при попадании воды из меньшего диаметра в большее - скорость потока увеличивается. Если я рассуждаю правильно, то нужно ли начинать увеличение диаметра уже от входного крана или это нужно делать от какого-то другого девайса? И в этом случае нужна гребенка 3/4'' или 1''?? Увеличить диаметр врезки в стояк не представляется возможным из-за большой вредности инженера нашего ТСЖ... Очень жду ответов т.к. уже нужно начинать работы, а вопрос пока остается открытым...
  8. Нам делали откосы на основе ГВЛ с дальнейшей окраской краской TIKKURILA EURO 3 (ЕВРО 3). Все супер уже который год, и выглядит намного лучше пластика.... Я её постоянно отмываю губкой (жесткой стороной) и ничего с откосами не происходит....
  9. Спасибо за ответ, Tehnik-san. А вот такой вопрос - на переключателе HANSGROHE Ecostat Quattro написано, что он "имеет 1 подвод воды, 3 отвода воды с возможностью одновременного использования 2 потребителями воды". Если 3-и отвода - это верхний душ + ручной + форсунки, то как с помощью его можно пользоваться допустим верхним душем и форсунками одновременно? Или как Вы объясняли нужно брать переключатель на двух потребителей (верхний душ и ручной) и подсоединять к верхнему выводу i-box, а форсунки подсоединять к нижнему выводу i-box через запорный вентиль???
  10. Добрый день, Tehnik-san. Вы отвечали Dehl по поводу душевого комплекта Hansgrohe, а как насчет такого-же комплекта, но GROHE.? Наверное может получится подешевле Hansgrohe? И как на Ваш взгляд, у этого производителя надежные внутренние механизмы? Еще я немного не понимаю какую роль выполняет запорный вентиль? Как он работает в этом комплекте, можете разъяснить? И еще...... если сделать не 6-ть, а 3-и форсунки, то надо увеличивать врезку в стояк (у нас сейчас 20')?
  11. Спасибо за ответ. Мне вполне хватит и 3-х форсунок по вертикали и вероятно это позволит несколько упростить монтаж. И еще... Я живу в
  12. Я наверное неправильно задала свой вопрос.Меня волнует именно переход с 3/4" на 1/2" и наоборот. Будет ли все нормально функционировать?
  13. Уважаемый Tehnik-san, у меня такой вопрос. Стояки ГВС и ХВС 3/4", далее выход на квартиру 1/2", как нужно правильно сделать для последующей коллекторной разводки - переделывать выход на 3/4" далее счетчик 3/4" (придется менять, т.к.существующий на 1/2")далее коллектор 3/4" далее разводка по потребителям 1/2" или можно продолжать от существущего отвода 1/2" далее счетчик 1/2" далее коллектор 3/4" (на 1/2" насколько я знаю не существует)далее по потребителям 1/2", но еще будет душевая система, а там насколько я знаю подвод воды совсем не 1/2".Для меня очень важен ответ профессионала, т.к мой муж хочет как проще, а я хочу пусть и дороже и сложнее, но чтобы правильно и чтобы все четко работало.
  14. Подскажите технологию строительства (поэтапно) душевой кабины.Материалы пока такие: есть блоки HEBEL (остались от перепланировки), мозаика, в планах - устройство трапа и встроенной душевой системы GROHE.
×
×