Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nickie

Все одинаковые - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Увы, чудес не бывает, пятое измерение не подвластно простым смертным ;-)

Стандартные квартиры. ограничены в манёвре дизайнера не только своим объёмом, но и ГОСТами, по новому ЖК, практически ничего нельзя переносить из "мокрого и горячего", а так же ущемлять площадь жилую, в угоду технической.

Где то это не лишено здравого смысла, где то очередной газон для прокорма, но сама планировка, не всегда делает интерьер, очень много зависит от подбора материала и цвета, а так же мебели.

Сейчас всё же больше выбор, чем 20 лет назад.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нельзя ... ущемлять площадь жилую, в угоду технической.

Насколько я понимаю, только в неприватизированном жилье - к приватизированному это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при просматривании интерьеров часто какое-то решение наталкивает на мысль, а потом она может развиться уже в оригинальную идею. Я еще бывало журналы целенаправленно просматривала, глядя исключительно на светильники, или только на пропорции, или только на сочетания цветов, многие мелочи выпускаешь из виду, обычно бросается в глаза только что-то особенно удачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
нельзя ... ущемлять площадь жилую, в угоду технической.

Насколько я понимаю, только в неприватизированном жилье - к приватизированному это не относится.

Увы, Вы ошибаетесь.
Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад мне попался талантливый заказчик. Просидели - профантазировали, промечтали с ним много часов о том какой необычной должна быть его квартира... Под утро пришли к выводу, что если это все воплотить - придется ему купить другую квартиру, в которой он будет жить, а эту будет показывать :)

И дальше практически по "глянцевому" стандарту...

***Не надо усложнять - все так просто***

Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 04:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смотрела в выходные журналы по интерьеру. Много, штук 30 посмотрела толстых журналов.
А что все одинаковые такие интерьеры?
Либо это
шторы с бахромой, паркет узорчатый ,темная резная мебель и лепнина на потолке,
либо
кухня в гостиной,выделена напольным покрытием, круглые стены бежевые, гипсокартонные потолки с точечными светильниками.

ПО пальцам сосчитать оригинальные проекты, с изюминкой.


Мне кажется, что самые красивые, индивидуальные, креативные интерьеры есть в журнале "Салон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смотрела в выходные журналы по интерьеру. Много, штук 30 посмотрела толстых журналов.
А что все одинаковые такие интерьеры?
...

ПО пальцам сосчитать оригинальные проекты, с изюминкой.


Ну-ууу... разве 30 журналов это много?... ;-) Вот у нас в студии два стеллажа под потолок этой "прессой" забиты, и вот что я скажу:

Журналы это конечно глянцево :-), хорошая печать, фотографы "с правильным светом" картинки щелкают и все такое ...

Но в своей массе проекты в них действительно "изюмом не блещут" -так, в основном это грамотная визуалка и тяготение к ампиру и классике, повально наблюдающееся в последнее время.

Но...

Но авторы, высказавшиеся в этой ветке ранее, правы в следующем:

На рынке дизайна интерьеров сейчас именно спрос обуславливает предложение. И дизайнеров готовых к условно-бесплатным экспериментам с целью воспитанию вкуса клиентов, к сожалению - е-ди-ни-цы :-(

Если найдёте таких плюс они ещё будут профессионалами, то Вам - повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×