Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

новостройка- требуют денег за доки на регистрацию собств. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Ссылайтесь на договор , больше на них никак не надавишь .
За Ваши деньги оформление будет быстрее , а так конечно они будут тянуть ...

Пойти у застройщика на поводу и оплатить регистрацию, думаю, никогда не поздно будет- для меня это вариант на самый крайний случай. Честно говоря, не столько денег жалко, сколько обидно за то, что разводят меня, как лоха, а я и сделать ничего не могу.

Насколько я понимаю, при возникновении реальных запросов со стороны застройщика серьезных денег за все бумажки, я буду требовать с них расписанный прейскурант на стоимость каждой бумажки и их услуг. Понятно, что львиную долю денег они в услуги внесут- так вот, есть ли разумная грань размеров стоимости услуг застройщика по получению бумажек в БТИ? Теоретически, они туда могут вкатить сумму раз в 10 больше стоимости квартиры- она ведь в договоре не обсуждалась?

Цитата
Инвестор обязуется оплатить расходы и услуги Застройщика по учетной регистрации настоящего договора в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, по получению документов БТИ

_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Если по договору обязанны оплатить Вы , тогда и ничего нельзя сделать , придется платить . НО почему тогда в договоре они не указали % ?
Требовать с них расписанный прейскурант на стоимость каждой бумажки и их услуг - думаю , что не получется , т.к. в договоре это не указанно .

У нас в договоре написанно , что мы должны оплатить причитающиеся расходы по оплате государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности на квартиру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а законно ремонт с перепланировкой сделать в своей ОПЛАЧЕННОЙ квартире не могут. Пока госуд-во в компании с застройщиком не соизволит им выдать документ на собственность.

А вот с этой ситуацией столкнулась, а в связи с тем что жить не где, пришлось часть ремонта сделать, что б можно жить, и после уже оформлять документы на перепланировку. Вот сейчас пытаюсь отмыть то, что еще 2 недели назад было чистеньким и новеньким ремонтом, (стены сломали на неделе), теперь дома грустно, так хочется чистоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была немного другая история - что касается документов,то здесь я не хотела морочиться, и оформлением права собственности занимался застройщик, но был еще в договоре один нюанс - вступление в ТСЖ на добровольно-принудительной основе :-) Суть в чем заключалась - если хочешь получить ключи от своей квартиры до получения свидетельства о собственности, тогда вступай в ТСЖ, плати какие-то непонятные взносы (страховка и техобслуживание по строительным ставкам), по нашему метражу получалось еще долларов 700 нужно было добавить. Но поскольку однозначно хотелось делать перепланировку, решили всё-таки дождаться получения свидетельства. В итоге после получения долгожданной бумажки, ключи выдавались уже совсем на других условиях - нужно было заплатить примерно 5200 рублей за 3 мусорных контейнера (в честь будущего ремонта,поскольку квартира в новостройке). А ТСЖ улетело в виртуал - дом находится на балансе ДЭЗа.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу оформления в собственность, БТИ вы можете получить сами, для этого лучше сначала сходить в БТИ и прояснить на оснавании чего вам могут сделать эти документы, если без участия фирмы не полуится, то есть фирмы которые делают справки БТИ без Вышего участия (тот же МЖР), по поводу оформления в собственность (опять же можно обратиться в МЖР на зеленом проспекте, всю информацию по комплекту документов дадут.)

и если ваша фраза по поводу "выкупа документов" соответствует действительности, т.е. они сделают и предложат вам выкупить у них, еще проще. Т.е. если вы получили информаацию, что документы готовы и находятся у них, идете в регистрационную палату и заказываете дубликаты правоустанавливающих документов, обойдется это вам максимум в 100 долларов. Хотя для оформления в собственность фирма должна будет от Вас получить доверенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×