Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лентяйка

Ставни или решетки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как вариант для обустроенного дома. Правда, при наличии небольшого домика для зимнего проживания. Поселяется семья из переселенцев (выбор через агентство), 6 т.р. в месяц, серьезная собачка, на свободном выгуле в ночное время :) Имеем:

1. охрану

2. политый огород

3. теплый дом к приезду

... ну и т.д. :)

Описываемое реально, наблюдала в поселке в Калуской области. Расходы не сопоставимые со спокойствием и комфортом. И уж наверняка дешевле и надежнее договора с милицией или какой-либо иной службой охраны, находящейся в 15 км от моего дома :)

Сообщение на сотовый хорошо для владельцев с железными нервами, помповым ружжем и разрешением на отстрел всего шевелящегося :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mamka

Оно канешно охрана, но чужие люди на участке... Не хочу, на след.год отопление и воду сделаем и дедушка наш уже сможет там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ставни, и не решетки, сигнализация ОДНОЗНАЧНО! :-)

Цена вопроса - ЖИЗНЬ на пожаре! Не дай бог, конечно! Кроме того, есть сигнализации, которые по "внутренним" каналам связываются с ближайшим отделением и они выезжают. :(

Плюс страховка - в РОСГОССТРАХ еще и скидки за каждый последующий год. Вот вам и пожар, и ограбление. :(

А по финансам выйдет дешевле любых ставен и решеток (просчитано)!

Да и платежи разнесены во времени. :(

Я лично поступаю так, и сплю спокойно, и пейзаж не омрачен небом в клеточку. :-)

__________________

Я конечно не специалист, но...

Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сигнализация ОДНОЗНАЧНО! :-)
Я лично поступаю так, и сплю спокойно, и пейзаж не омрачен небом в клеточку. :-)

Тоже собираюсь ставить сигнализацию. Но когда заходишь в дом - сигнализацию снимаешь. И спишь на втором этаже. Не очень спокойно, потому что на первом в это время может кто-то быть. Ставить на ночь сигнализацию только на первый этаж можно, но тоже не очень удобно - громко просыпаться если кому-то понадобится вниз и забудет снять с охраны. Думаю на ночь включать только периметр, а не объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
сигнализация ОДНОЗНАЧНО! :-)
Я лично поступаю так, и сплю спокойно, и пейзаж не омрачен небом в клеточку. :-)

Тоже собираюсь ставить сигнализацию. ... Думаю на ночь включать только периметр, а не объем


Рада, что в нашем полку прибыло ;-)
Спасибо, что поправили, как-то вылетело из головы.
Но страховать все-равно надо :(. Ведь могут быть битые окна, испорченные двери и т.п. 3-тьфу :-( Даже если Вы дома.
Оплачивать второй раз самому - обидно.

_________________________________

Я конечно не специалист, но...
Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька

Я совсем не против страховки и сигнализации, НО!!!

На сегодняшний момент к дому электричество не подведено, соседей вокруг нету, потому что стройки кругом. Прошлой зимой залезли, сломали окно и стырили косилку, которую я и так хотела выкинуть.

Так вот защита нужна на зимний период, когда в нашем имении окромя снега никого и ничего нету, разве только грабельки и лопатка, которыми я ковыряюсь с цветочками.

Вот поэтому поставили ставни. Кстати, довольно неплохо получилось, цвет подобрали под цвет крыши, на бане сделали глухие, на доме в виде жалюзи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите поподробней, как ставить на охрану (и на какую?) дом, когда мы будем в нем находиться, например на ночь? Если спальни на 2м этаже, окна открыты (даже зимой), возможно ли поставить на охрану? Или только 1й этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спите на втором, то на сигнализацию можно поставить первый и периметр участка. Второй нельзя.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×