Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как увеличить ванную без перепланировки? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Валечка,
спасибо за идею полежать в ванне до ее покупки, может подскажете, в каких магазинах Вы это делали, где выбор побольше?

На больших строительных выставках, а-ля, на Нахимовском, На Войковской (она тогда еще работала ;-)), в Молле, а покупала здесь: cсылка
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я сделела очень просто.
В Икее купила 4 зеркальных полотна 45х60 и прикрепила на свободную стену вплотную в стене, на которой расположена дверь. Снизу сделала подсветку и расположила пластмассовые кюветы с землей, высеяла траву. Подсветку оснастила 24-часовым таймером, чтобы горела энергосберегающая лампа в течение 18 часов, независимо от того горит ли в ванной основное освещение или нет. Если держать дверь отрытой, то проходя мимо создается впечатление зимнего сада или вечерней лужайки. К тому же зеркало удваивает пространство и зелень. Рекомендую.

Здоровоо!! Очень! А можно подробнее? Лампа горит 18 часов? А кюветы какие? Подсветка над кюветами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюветы были обычные, прозрачные и частично рефлёные.

18х24 см

Сейчас я их заменила на балконные ящики. Это стандартные по ширине, длиной 60 см. Для ванной достаточно одного. Чтобы травка не жухла надо подкармливать разведенным в воде «Идеалом» как для комнатных растений.

Что касается лампы, то это энергосберегающая лампа 4W в корпусе для подсветки картин, только направлена она освещением вверх, потому что сама расположена внизу. А свет, отражаясь от зеркал возвращается обратно сверху вниз.

Кстати, у кого мойка на кухне — в углу, можно эту подсветку использовать для освещения раковины.

Сообщение было изменено автором Сб Сен 09, 2006 09:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с озеленением ванны мне очень понравилась, и я решил её развить. Докупила полотна 30х30 и 15х15 см и дооформила угол со стороны, где стена с дверью.

Теперь делаю из дубовых реек или брусочков раму низкого столика которая, с одной стороны, отгородит травку и лампу от случайного задевания, а с другой стороны, стеклянная поверхность не будет лишней.

Ещё купила набор мыльниц из хромированной проволоки, декорированные крестовыми кранами. (Всё же ванная!) и повесила одну чуть в стороне (на той же стене, где основные зеркала), украсив милым букетиком из искусственных цветов. Очень оживило белую стену, выложенную плиткой.

Вообще, локальная подсветка очень оживляет интерьер :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старухаСобакина писал(а):

Я сделела очень просто.

В Икее купила 4 зеркальных полотна 45х60 и прикрепила на свободную стену вплотную в стене, на которой расположена дверь. Снизу сделала подсветку и расположила пластмассовые кюветы с землей, высеяла траву. Подсветку оснастила 24-часовым таймером, чтобы горела энергосберегающая лампа в течение 18 часов, независимо от того горит ли в ванной основное освещение или нет. Если держать дверь отрытой, то проходя мимо создается впечатление зимнего сада или вечерней лужайки. К тому же зеркало удваивает пространство и зелень. Рекомендую

Нельзя ли посмотреть фото, пожалуйста????????

____________

Как ни крутись, а попа сзади ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу нарисовать :)

но не раньше, чем когда вернусь в Москву :)

Кстати, обсуждая с подругой эту тему, мы договорились до того, что очень хороша идея с фальшивыми окнами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу нарисовать :)
но не раньше, чем когда вернусь в Москву :)

Кстати, обсуждая с подругой эту тему, мы договорились до того, что очень хороша идея с фальшивыми окнами


А когда вернетесь? Я что-то туплю, и не могу себе представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прилагаю рисунок со схемой размещения зеркал (отмечено голубым) и растений (отмечено зелёным) — левый нижний угол

Сообщение было изменено автором Чт Сен 14, 2006 11:03.

pict1_135623.png#400#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Т.е. на небольшой высоте креплю зеркала, к ним,чуть пониже, креплю поддоны с травой. А над зеркалами вешаю подсветку? Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×